Меняю носки на подсолнечное масло: пенсионеры в Латвии не справляются с ростом цен 32

Социальные сети облетело объявление пенсионерки, которая предлагает обменять связанные ею тёплые носки на подсолнечное масло, потому что ее пенсии на продукты питания теперь не хватает.

Пожилая женщина призналась, что получает 180 евро пенсии и не может сводить концы с концами, поэтому вяжет и меняет связанное на продукты питания, пишет портал Press.lv.

За стуки объявлением поделилось боле 4 000 человек. Многие написали, что хотят купить носки.

Мы уже писали ранее, что обещанного правительством единовременного пособия для пенсионеров в мае не будет. И скорее всего, не будет до отопительного сезона.

Латвийская ассоциация обществ пожилых людей уже предупредила, что без адекватной государственной поддержки многие пожилые люди столкнутся с неплатежеспособностью в следующем отопительном сезоне.

Однако по этому объявлению понятно, что старики, получающие небольшие пенсии, голодают уже сейчас. И поддержка им нужно не с приближением нового отопительного сезона, а незамедлительно.


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.

страшно представить ,что ждет Латвию,с такими ценами нам не справиться,но народ молчит, значит согласен ,правительство ликует

valdība bez sirdsapziņas

Все это до того отвратительно , что даже скулы сводит . 27

Diena: пишет, что Кариньш получил в прошлом году зарплату в размере 77 869 евро, евро, а жителям он советует экономить. Если к его зарплате ещё множество всяких доплат . Да и остальные министры явно не бедствуют и носки не вяжут. Да чувство стыда полностью у них отсутствует , что своим правлением довели народ до такого выживания.

Отработала 46 лет в операционной хирургии, получила очень малую пенсию , за основу для пенсии берут 1991-1995 годы, когда по 6 месяцев не платили зарплату и зарплата была очень низкая. Теперь лекарств нужно много, от работы изложена спина и ноги,руки, а лекарства и квартплату забирают 2/3 пенсии. Сейчас мы нищие.

bmpravitelstvo me dumat a cot I'm xorowo zacem du at o pensionerax

Отработала 46 лет в операционной хирургии, получила очень малую пенсию , за основу для пенсии берут 1991-1995 годы, когда по 6 месяцев не платили зарплату и зарплата была очень низкая. Теперь лекарств нужно много, от работы изложена спина и ноги,руки, а лекарства и квартплату забирают 2/3 пенсии. Сейчас мы нищие. Ева

Я очень хорошо вас понимаю. Сама в такой же ситуации. Обидно до слёз.

Все что мы пишем, им как мёртвому припарки. Бесполезно спрашивать, есть ли у них совесть. Они уже знали, что будет такая ситуация, поэтому в срочном порядке повысили себе зарплаты. И это не волнует их. Они сейчас думают только о выборах и как остаться у власти.

Отработала 46 лет в операционной хирургии, получила очень малую пенсию , за основу для пенсии берут 1991-1995 годы, когда по 6 месяцев не платили зарплату и зарплата была очень низкая. Теперь лекарств нужно много, от работы изложена спина и ноги,руки, а лекарства и квартплату забирают 2/3 пенсии. Сейчас мы нищие. Ева

То что получили депутаты им этото мало они ещё и на работу ездят бесплатно : получают компенсации на транспорт.а кому нибудь ещё оплачивают проезд на работу?

Хорошие новые шерстяные носки как раз можно обменять на двухлитровую бутылку подсолнечного масла,в 90-х годах это называлось -бартер.

Так носки тоже надо с шерсти вязать ,а ее купить где-то надо.И очередь за ними не стоит.А на носу вообще лето. А за торговое место уплатить???Бабки-миллионерши!!!!!!

когда есть из чего вязать!

К сожалению, как бы ни хотелось, как бы ни учились, но должность премьер-министра одна и нормальному обычному человеку она не светит! Горожанка

Зачем такой премьер если народ голодает? В чем виновата бабушка?!

К сожалению, как бы ни хотелось, как бы ни учились, но должность премьер-министра одна и нормальному обычному человеку она не светит! Горожанка

Он что учился чтобы народу Латвии жилось хорошо?!!! Не смешите мои старые носки.

Все получат по делам своим.
Хреново правда что достанется невиновным...

Хорошие новые шерстяные носки как раз можно обменять на двухлитровую бутылку подсолнечного масла,в 90-х годах это называлось -бартер. Valerijs

Не все могут из за возростныых болезней взять.

Заботиться о своем народе и делать его жизнь лучше - это обязанность нашего правительства . Не должны быть такие нищенские пенсии и минималки . Если вы все повышаете , то и зарплаты поднимайте соответственно , не себе , а народу .
Зачем платить налоги , если потом на пенсии
ты не знаешь как прожить ?
Учитывая минималку надо включать туда и коммунальные платежи .
И задать только один вопрос :
Смогут ли люди выжить на такую зарплату , это касается и пенсий . С уважением к вам!

До чего довелили страну и людей?Откуда взяли нелюдей правителей,все противнарода все во зло

Распять на кресте таких нелюдей. Да никто и платить не будет. Всех не выселят. Зато хохлов привезли, пока им платят пособия, а скоро этого не будет и дармовая рабочая сила сматает удочки обратно к себе. Это ж цыгане, они разве работать будут за эти копейки. Побудут здесь, пособия возьмут, поедут в другую страну и там пособия. Германия уже воет и избавиться не могут от беженцев.

Пора латышам за вилы браться,но не думайте что мы вас поддержим, один раз нам уже обманули

Не все могут из за возростныых болезней взять. МИШКА

В 90-годах пресса цинично писала,что теперь пенсионеры вместо того что бы стареть и дряхлеть сидя дома,теперь бодренько должны выходить на рынок и торговать кто чем,что бы свести концы с концами,в те времена пенсия была у многих около 18 латов,а то и меньше,люди платили за квартиру 15 латов,а 3 лата оставалось им на питание,на месяц.Возращаемся опять что ли к тем временам?

Написать комментарий