Объявление

Работодатели должны удалить требования знания русского языка из объявлений о вакансиях даже в сфере туризма 15.05.2023

NVA договорилась с работодателями об удалении требования о знании русского языка из объявлений о вакансиях студентов на лето в ходе акции по трудоустройству.

Меняю носки на подсолнечное масло: пенсионеры в Латвии не справляются с ростом цен 32 05.05.2022

Социальные сети облетело объявление пенсионерки, которая предлагает обменять связанные ею тёплые носки на подсолнечное масло, потому что ее пенсии на продукты питания теперь не хватает.

«Хочу заразиться ковидом»: на объявление учительницы откликнулись десятки человек, полиция устроила проверку 45 27.11.2021

Полиция закончила ведомственную проверку в связи с объявлением в газете Bauskas Dzīve работающей в Риге педагога о желании инфицироваться Covid-19, сообщила представитель Государственной полиции Даце Калниня, пишет портал Press.lv.

Между строк: что можно узнать о подержанном авто по объявлению в интернете 19.01.2019

Машина с пробегом не всегда кот в мешке: тут вам и экономия на страховании, и доступная цена, да и просто выбор больше. Но и подводных камней при покупке авто по объявлению в Сети хватает. Мы расскажем, как понять об автомобиле все, даже не выезжая на встречу с продавцом.

Владелец продает машину: на такой в 90-е годы катали только в один конец 19 30.12.2018

На портале объявлений еще 19 декабря появилось объявление о продаже машины. Прочитав лаконичный текст, можно понять, что у автовладельца неплохое чувство юмора, пишет amizanti.lv. Видимо, именно по этой причине это объявление за 10 дней просмотрено уже более 5000 раз.

Помогите продать квартиру: Юрий не может подниматься по лестнице 7 28.06.2016

В социальной сети появилось объявление о продаже квартиры, которое разместил житель Даугавпилса Юрис Векшин. 25-летний парень из-за полученной два года назад травмы оказался в инвалидной коляске.

Объявлена запись на экскурсию по волостям Даугавпилсского края 12.08.2015

Приближается празднование Дней Даугавпилсского края. В этом году акцент будет сделан на привлечении внимания к четырем волостям – Ликсненской, Калупской, Ницгальской и Вабольской. С прошлого года край старается дать возможность показать себя разным волостям. В прошлом году это были Деменская, Медумская, Свентская и Калкунская волости.

Отдают собаку: умерла хозяйка 1 14.07.2015

Редакция «Наш город» принимает участие в судьбе милой собаки, которая осталась без хозяйки. Собаки породы боксер – очень умны и сообразительны. Они обладают уравновешенным характером, привыкают к хозяевам и любят детей. У них короткая шерсть, что упрощает уход.

Больница Стокгольма ищет на работу "горячих медсестер" 24.02.2012

Больница в Стокгольме опубликовала объявление о приеме на работу медсестер, которые одновременно квалифицированны и обладают внешностью "как с экрана телевизора".

Продается машина 3 10.10.2011

Машина в хорошем состоянии, кожанный салон, бортовой компьютер, экономичный двигатель.

Приглашаются студенты на неквалифицированные работы 12 03.10.2009

Общественной организации KISLOROD требуются 10 студентов на неквалифицированные работы на непродолжительный срок. Обращаться по номеру 25923239 (Николай), либо пишите на E-mail "kislorod_o2@inbox.lv":mailto:kislorod_o2@inbox.lv

Дверь - зеркало подъезда 1 10.09.2009

"Уважаемая газета "Миллион"! Обращаюсь к вам и хочу выразить свое возмущение. А дело в следующем. ПЖКХ обновляет двери в подъездах многоквартирных домов. Входная дверь подъезда – это лицо всего дома, можно сказать, его зеркало. Но несмотря на то, что двери новые и отлично выглядят, некоторые организации начинают их уродовать. Например, наклеивают на двери всякие рекламные объявления. Так, недавно появилось объявление вызова такси. Причем такие наклейки садят на такой клей, что их ни соскрести, ни отмыть нельзя. В конечном счете двери подъезда приходят в отвратительное состояние." Барановский.

Сообщение горожанам! 13 14.08.2009

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства напоминает о том, что в соответствии с законом ЛР „О единстве измерений ”от 27.02.1997.г. и правил Кабинета Министров Nr.40 от 09.01.2007.г. „Правила о перечне измерительных приборов, подверженных государственному контролю” - повторный срок верификации измерительных приборов по воде наступает через 4 года.