Омбудсмен (Даугавпилс)

Элксниньш: в пансионате произошло преступление, произошедшее проверит Генпрокуратура и Омбуд 78 17.12.2020

Экс-мэр и депутат Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш (“Согласие”) высказал свою позицию по поводу шокирующего видео, снятого во время проведения ремонтных работ в Даугавпилсском пансионате (Daugavpils pensionāru sociālās apkalpošanas teritoriālais centrs) этим летом.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 7 04.11.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен благосостоянию общества.

Омбудсмен запретил Ледовой школе наказывать детей за конфликты тренеров и родителей 26 19.09.2019

Омбудсмен Латвийской Республики в лице руководителя Отделения прав детей Лайлы Гравере направила извещение тренерам Отделения фигурного катания и администрации Ледовой школы о недопустимости наказания детей в случаях, когда родители используют свои права и обращаются с заявлениями в государственные и муниципальные учреждения.

Элксниньш: Лачплесис пристроит Пастарса в ДОЦ на другую должность 51 02.02.2017

Как уже сообщал портал Gorod.lv, Латвийский олимпийский комитет (ЛОК) оповестил о том, что решено прекратить трудовые отношения с членом правления Даугавпилсского Олимпийского центра (ДОЦ) Улдисом Пастарсом.

Занимается ли г. Пастарс образовательной деятельностью? 3 05.10.2016

Его непосредственный начальник считает, что – нет, не занимается. «Даугавпилсский олимпийский центр – это …не образовательное учреждение и не организация, связанная с образовательными учреждениями…», - заявил на заседании Подкомиссии Спорта Комиссии по Образованию, культуре и науки Сейма президент олимпийского комитета (ЛОК) Алдонс Врублевскис.

В четверг центр «Калкуны» посетит омбудсмен 1 24.08.2016

В четверг, 25 августа, центр социального ухода «Калкуны» планирует посетить омбудсмен Юрис Янсонс.

Опрос gorod.lv: читатели против запрета на курение в автомобиле 15 28.12.2015

Читатели портала gorod.lv приняли активное участие в опросе, посвященном расширению запретов на курение в общественном месте. Всего проголосовало 372 человека.

Омбудсмен вручит почетные грамоты двум общественным организациям Даугавпилса 15.12.2015

Жюри конкурса "Gada balva personu ar invaliditāti atbalstam” (Приз года для поддержки лиц с инвалидностью), проведенного омбудсменом, объединением инвалидов и их друзей Apeirons и Латвийской национальной библиотекой, высоко оценило две негосударственные организации из Даугавпилса.

Поплатившийся за критику Даугавпилсской думы А. Понятовский намерен добиваться правды в суде 31 29.05.2014

Как стало известно порталу Gorod.lv, даугавпилчанин Артур Понятовский, который некоторое время назад выступил с критикой в адрес Даугавпилсской думы в связи с ремонтом моста Виенибас и сразу лишился работы, намерен добиваться справедливости в суде.  

М. Исупова: Лишнего школы Даугавпилса не просят 21.08.2012

Недавно Латвийский омбудсмен пообещал обратиться в суд в случае, если школы и в дальнейшем будут требовать у родителей учеников покупать учебные пособия - учебники и рабочие тетради. Также омбудсмен предложил родителям детей писать жалобы, если их заставляют покупать детям рабочие тетради и учебники.