Плакат (Латвия)

В Риге испортили благотворительный плакат в поддержку Украины, полиция начала расследование 21.03.2022

Государственная полиция начала ведомственное расследование по факту повреждения площадки наружной рекламы в поддержку Украины в Риге, говорится в заявлении Государственной полиции в социальной сети Twitter.

Попытка номер два тоже провалилась: в исправленной рекламе вакцинации на русском снова ошибка 30 30.04.2021

В социальных сетях появилась фотографии экрана, по-видимому размещенного в общественном транспорте, на котором видно, что скандальную рекламу вакцинации, которая до этого на русском языке обещала помочь отправиться к праотцам, опять перевели с ошибкой.

Рекламное агентство извинилось перед русскоязычными за призыв “встретиться с прабабушкой” 18 22.04.2021

Рекламное агентство Nord DDB Riga приносит свои извинения всем, чьи чувства были задеты плакатом рекламной кампании “Два миллиона причин вакцинироваться!” на русском языке, где был ошибочно переведен призыв сделать прививку ради того, чтобы съездить в гости к бабушкам и дедушкам. В настоящее время рекламные материалы везде исправлены и заменены на корректные версии перевода, заявили в агентстве.

Полиция призывает учеников участвовать в конкурсе «Другой эксперимент» 01.10.2014

Управление превенции Главного управления полиции порядка Госполиции в сотрудничестве со структурными единицами региональных управлений Госполиции организует конкурс для учеников под названием «Другой эксперимент».

Центр госязыка не наказал за плакат на украинском языке 2 22.09.2014

Центр государственного языка (ЦГЯ) принял решение прекратить ведение дела о растяжке с приветствием на украинском языке, которая была вывешена у Саласпилской библиотеки. Об этом сообщает пресс-служба ЦГЯ.

Дзинтарса возмутил портрет Сталина, вывешенный для съемок фильма 7 24.05.2011

Депутат Национального объединения Райвис Дзинтарс во вторник утром выразил возмущение по поводу вывешенного в центре Риги плаката с изображением советского диктатора Иосифа Сталина, рядом с которым была и надпись на русском языке «Слава Сталину». Плакат появился во дворе гостиницы «Europa Royale Hotel».

Нацбиблиотека - место поисков и находок 17.01.2007

Выставка латвийского плаката в Национальной библиотеке, которая продлится до 3 февраля, выглядит скромно. Эти постеры недавно вернулись из Франции, куда их возили вместе с «говорящими камнями». Увиденное стало поводом для визита «Часа» в отдел мелкопечатных и изобразительных изданий той же библиотеки.