Дзинтарса возмутил портрет Сталина, вывешенный для съемок фильма 7

Фото Райвиса Дзинтарса.
Фото Райвиса Дзинтарса.

Депутат Национального объединения Райвис Дзинтарс во вторник утром выразил возмущение по поводу вывешенного в центре Риги плаката с изображением советского диктатора Иосифа Сталина, рядом с которым была и надпись на русском языке «Слава Сталину». Плакат появился во дворе гостиницы «Europa Royale Hotel».

Это вызвало возмущение лидера партии «Все для Латвии» Райвиса Дзинтарса, который считает, что портрет прославляет тоталитарный режим и оскорбляет Латвию как независимое государство.

«Это не просто хулиганство – это плевок в лицо всем пострадавшим от советского террора латышским семьям. То, чего втайне хотят люди, раздающие оранжево-черные ленточки и празднующие 9 мая, теперь демонстрируется открыто, без всякой цензуры», заявил Дзинтарс.

Он заявил, что нарушен закон, и призвал министра внутренних дела Линду Мурниеце найти виновных и привлечь их к ответственности.

Руководитель гостиницы «Europa Royale Hotel» Илья Мендельсон пояснил, что портрет необходим для съемок российского сериала и его установка согласована со всеми ответственными муниципальными учреждениями. Предупреждены о нем и постояльцы гостиницы. После этих пояснений лидер «Все для Латвии» был вынужден отозвать свои заявления.

Российский сериал «Облдрамтеатр» по заказу компании «Russian World Studios» снимают ООО «Boheme International» и «Forte Fortissimo Films». Сейчас снимаются сцены сериала в Риге. В нем заняты и известные латышские актеры Ивар Калниньш, Андрис Кейшс, Гундар Аболиньш, Янис Паукштелло и др.

Для съемок сериала предоставлено софинансирование Рижского фонда фильмов. Оно составит 10% от общих затрат на съемки сцен сериала в Риге, которые составляют 304 тыс. латов.
 


Написать комментарий

ха ха ха... Дзинтарс ты муд.
такойже клоун.....тоже мне лидер партии всея латвия.. :D

ВЧЕРА У НЕВЕРНЫХ СВИНЕЙ БЫЛ ОЧЕРЕДНОЙ ПРАЗДНИК-1 МАЯ, Т.Е. ВАЛЬПУРГИЕВА НОЧЬ ДЕМОНОВ, ОФИЦИАЛЬНО НАЗВАННАЯ ДНЁМ РАБОВ (ТРУДЯЩИХСЯ).

Я ВИДЕЛ, КАК СВИНЬИ БЕГАЛИ ПО МАГАЗИНАМ БЕСЧСЛЕННЫМ МАГАЗИНАМ, ЗАГОТОВЛЯЯ ПОБОЛЬШЕ ШАЙТАН-ВОДЫ И СНЕДИ К НЕМУ.

----------

УТРОМ ПРОСНУЛСЯ ОТ ГРОМКОГО ХРЮКАНЬЯ - В ОКНО УСЛЫШАЛ ГРЯЗНО БЛЮЮЩУЮ СВИНЬЮ.

Я ТУТ ЖЕ С ОТВРАЩЕНИЕМ ЗАТКНУЛ УШИ ПАЛЬЦАМИ И ДОЛГО ЖДАЛ, ПОКА НЕВЕРНЫЙ НЕ ОСВОБОДИТ СВОЙ БЕЗДОННЫЙ ЖЕЛУДОК ОТ ПРАЗДНИЧНОЙ МЕРЗОСТИ.

ПОЗЖЕ ОСТОРОЖНО ВЫШЕЛ, СТАРАЯСЬ СМОТРЕТЬ ВВЕРХ, ЧТОБЫ НЕ УВИДЕТЬ ОРАЛЬНЫЕ ИСПРАЖНЕНИЙ ЭТИХ МЕРЗКИХ ЖИВОТНЫХ.

НА ЭТОТ РАЗ ОБОШЛОСЬ - СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ РАБЫ ВСЁ ВОКРУГ ЗАЧИСТИЛИ-ЗАБЛИСТИЛИ....

Аноним: сталин - пидр

cталин действовал как требовало военное время правда слишком радикально но тем не мение он привер росию к победе над фашизмом. но за войну он слишком изменился

Вот основа Латвийской политики.Так надо управлять страной,п.....уть что нибудь,вроде что то делает.Страна козлов и баранов....

nado povesit ne portret Stalina,a ego zopu,ctobi Dzintars ee celoval !!!

Эй! Ахмет! Давно ли вас русские срать стоя отучили?

Написать комментарий