Плакат

В Риге испортили благотворительный плакат в поддержку Украины, полиция начала расследование 21.03.2022

Государственная полиция начала ведомственное расследование по факту повреждения площадки наружной рекламы в поддержку Украины в Риге, говорится в заявлении Государственной полиции в социальной сети Twitter.

В Польском доме открылась выставка плакатов 2 30.11.2021

27 ноября в Польском доме открылась выставка плакатов четырех польских художников. “Это иллюстрации к плакатам, созданные к разным фильмам и выставкам. Плакат должен быть как в афоризме Станислава Леца “Достаточно одного слова, остальное - болтовня”, считает выдающийся польский график Мечислав Василевский.

Попытка номер два тоже провалилась: в исправленной рекламе вакцинации на русском снова ошибка 30 30.04.2021

В социальных сетях появилась фотографии экрана, по-видимому размещенного в общественном транспорте, на котором видно, что скандальную рекламу вакцинации, которая до этого на русском языке обещала помочь отправиться к праотцам, опять перевели с ошибкой.

Рекламное агентство извинилось перед русскоязычными за призыв “встретиться с прабабушкой” 18 22.04.2021

Рекламное агентство Nord DDB Riga приносит свои извинения всем, чьи чувства были задеты плакатом рекламной кампании “Два миллиона причин вакцинироваться!” на русском языке, где был ошибочно переведен призыв сделать прививку ради того, чтобы съездить в гости к бабушкам и дедушкам. В настоящее время рекламные материалы везде исправлены и заменены на корректные версии перевода, заявили в агентстве.

Полиция призывает учеников участвовать в конкурсе «Другой эксперимент» 01.10.2014

Управление превенции Главного управления полиции порядка Госполиции в сотрудничестве со структурными единицами региональных управлений Госполиции организует конкурс для учеников под названием «Другой эксперимент».

Центр госязыка не наказал за плакат на украинском языке 2 22.09.2014

Центр государственного языка (ЦГЯ) принял решение прекратить ведение дела о растяжке с приветствием на украинском языке, которая была вывешена у Саласпилской библиотеки. Об этом сообщает пресс-служба ЦГЯ.

Антигейский плакат изображает министра юстиции Франции в виде гориллы 08.05.2013

Плакат, призывающий к антигейским демонстрациям в Париже, был расценен как расистская пропаганда, после того, когда ночью изображение появилось на французском аккаунте в Twitter.

Старушку арестовали за кражу плаката Обамы с усами Гитлера 19.10.2012

В США арестовали пожилую женщину, которая сорвала плакаты с изображением президента Барака Обамы с подрисованными усами Адольфа Гитлера. Об этом сообщает 18 октября NBC Connecticut.

Плакаты с рекламой лондонского метро проданы более чем за 1,6 млн долларов 05.10.2012

Более 300 старинных плакатов с рекламой лондонского метрополитена проданы на торгах аукционного дома Christie’s более чем за 1 млн фунтов стерлингов (1,6 млн долларов).

Турецкая община Германии пожаловалась в ООН и ОБСЕ 1 06.09.2012

Из Германии турецкая община обратилась в ООН и ОБСЕ с протестом против акции Министерства внутренних дел ФРГ по борьбе с исламистами.

Жителя Минска арестовали на 15 суток за плакат "Мусорок" 17.05.2012

Автор плаката "Мусорок", 25-летний житель Минска Иван Омельченко приговорен к 15 суткам административного ареста. Об этом сообщает белорусская служба "Радио Свобода".

Студенты Даугавпилсского университета с помощью плакатов призвали беречь жизнь деревьев 3 02.05.2012

Сегодня в отделе периодики Латгальской центральной библиотеки состоялось открытие выставки плакатов «Жизнь дерева». Всего на выставке представлено порядка 20-ти работ студентов 3-го курса факультета Музыки и искусств Даугавпилсского университета, занимающихся по программе «Искусство и компьютерный дизайн».

ГПСС приглашает поучаствовать в конкурсе 09.09.2011

Государственная пожарно-спасательная служба объявляет конкурс творческих работ (плакатов) «Море не по колено». Конкурс о безопасности на воде в летний сезон будет проходить до 30 сентября. Его цель — способствовать пониманию детей и молодежи того, как вести себя на воде при чрезвычайных ситуациях, привлечь внимание к проблеме образования детей и молодежи о безопасности на воде.

Дзинтарса возмутил портрет Сталина, вывешенный для съемок фильма 7 24.05.2011

Депутат Национального объединения Райвис Дзинтарс во вторник утром выразил возмущение по поводу вывешенного в центре Риги плаката с изображением советского диктатора Иосифа Сталина, рядом с которым была и надпись на русском языке «Слава Сталину». Плакат появился во дворе гостиницы «Europa Royale Hotel».

В Екатеринбурге повесили неприличный плакат Христа 27.04.2011

Управление внутренних дел по Екатеринбургу начало поиск людей, повесивших рядом с одной из церквей города плакат с "неприглядным" изображением Иисуса Христа, сообщает "Интерфакс". Плакат появился напротив храма на Крови в Екатеринбурге утром в понедельник, 25 апреля.

В Японии испытали уличные плакаты из электронной бумаги 28.01.2009

Японская компания Toppan Printing предложила электронную бумагу в качестве материала уличных плакатов, передает Nikkei Electronics. Министерство внутренних дел страны и бюро связи региона Канто 23 января начали полевые испытания таких плакатов, которые продлится до 29 января.

В Эстонии выпущен календарь с плакатами СС 1 19.09.2008

В Эстонии поступил в продажу календарь, проиллюстрированный двенадцатью плакатами времен Второй мировой войны, призывающими эстонцев вступать в ряды СС. Об этом сообщает издание Postimees.

Метро отказалось размещать афиши с обнаженной Венерой 15.02.2008

Лондонское метро отказалось размещать афиши выставки Лукаса Кранаха, на которых изображена обнаженная Венера.

Пентагон выпустил билборды, где дядя Сэм "хочет вас" 31.01.2008

"Я хочу вас" - такая бросающаяся в глаза надпись на русском языке большими красными буквами красуется на плакатах, напечатанных и распространяемых с 30 января по США Пентагоном. На них изображен Дядя Сэм в цилиндре со звездой и белой бородкой, который хмурит брови и тычет в смотрящего на него костлявым указательным пальцем.

Нацбиблиотека - место поисков и находок 17.01.2007

Выставка латвийского плаката в Национальной библиотеке, которая продлится до 3 февраля, выглядит скромно. Эти постеры недавно вернулись из Франции, куда их возили вместе с «говорящими камнями». Увиденное стало поводом для визита «Часа» в отдел мелкопечатных и изобразительных изданий той же библиотеки.