Советы (Латвия)

Как правильно рассчитать свой бюджет и контролировать расходы – советы эксперта 9 20.03.2024

Как правильно рассчитать свой бюджет и контролировать расходы, независимо от уровня доходов, рассказала на портале Lа.lv финансовый эксперт Luminor Екатерина Зинич. Об этом пишут латвийские средства массовой информации.

Страшный сон водителя: дельные совета эксперта, как избежать столкновения с животными 7 10.06.2023

Ведущий программы о безопасной езде Zebra Паулс Тимротс рассказал о том, как он ехал на мотоцикле в Талси, когда перед ним из канавы внезапно появился белый аист, что закончилось испугом, грязным мотоциклом и мертвой птицей. Это может случиться с каждым и в любом месте. Как избежать диких животных и птиц на дороге?

5 советов экспертов, как сделать отпуск безопасным с точки зрения электробезопасности и избежать беды 24.12.2022

В самый душевный месяц года хочется согреться, украсить дом гирляндами, приготовить вкусностей и порадовать окружающих. Электричество важно для этих удобств, и по мере того, как растет список потребностей, растет и его потребление. Чем больше и больше мощных электроприборов мы используем, тем важнее убедиться как в самих электротехнических изделиях, так и в техническом состоянии и правильном использовании электропроводки. На что нужно обратить внимание? Полезные рекомендации составлены специалистами AS "Sadales tīkls".

Что делать при тепловом ударе? Советы скорой помощи 18.08.2022

Количество обращений в Службу скорой медицинской помощи (NMPD) по поводу серьезных признаков перегрева не увеличилось по сравнению с предыдущими днями, сообщила агентству LETA главный специалист по связям с общественностью Службы скорой медицинской помощи Инга Витола.

Как перенести сильную жару: медики СНМП дают советы 4 28.06.2022

Сотрудники Службы неотложной медицинской помощи (СНМП), реагируя на сообщения об аномальной жаре на территории Латвии, дают советы, как уберечь себя в опасной ситуации и не допустить ухудшения здоровья, пишет портал rus.delfi.lv.

Пять советов на август: набираемся сил 22.08.2020

Что сделать для укрепления иммунитета в преддверии сезона вирусов. Рассказывает фармацевт Euroaptieka Зане Мелберга.

COVID-19: советы пульмонолога 30 23.03.2020

Как действовать в случае заболевания COVID-19, в своем профиле в социальной сети советует онколог-химиотерапевт Илва Банка-Окорие.

МВФ: после кризиса Латвии тоже понадобятся советы 27.06.2013

После преодоления экономического кризиса Латвия по-прежнему нуждается в советах международных организаций по проведению реформ и сокращению бедности.

Простые правила, соблюдение которых убережет от беды 21.12.2012

1)Не садитесь за руль в состоянии алкогольного и наркотического опьянения и не позволяйте это делать другим!

Бывший домушник советует: где не стоит хранить деньги и ценные вещи 07.09.2012

Квартирные кражи — самый распространенный вид преступлений против частной собственности. Никто не может быть застрахован от квартирной кражи, поэтому желательно хранить ценные вещи там, где их сложнее всего найти. "Такого места в квартире нет", — уверенно заявляет Вадим (имя изменено), домушник со стажем, чья "карьера" состоялась в советские годы, пишет "МК-Эстония".