Таможня

Беларусь: гражданин Латвии спрятал партию одежды в нише для запасного колеса 12.02.2015

Вечером 10 февраля в пункте пропуска "Урбаны" на въезд в Беларусь пограничники и таможенники проверили автомобиль Mercedes Benz, в котором следовал гражданин Латвии.

В Литве обнаружен латвийский грузовик с 220 кг гашиша 09.02.2015

В воскресенье утром сотрудники таможни Литвы задержали на границе с Польшей 220 килограммов контрабандного гашиша. Это крупнейшая в этом году задержанная в Литве партия наркотиков, ее стоимость на черном рынке составляет примерно 3,7 млн евро.

Германия: у гражданина Латвии изъяли два чемодана наркотика кат 1 06.02.2015

По сообщению Таможенной службы (ТС) ФРГ, 3 февраля в аэропорту Бремена был задержан 30-летний гражданин Латвии, который вез из Кении два чемодана ката.

Россия: таможенники незаконно привлекли латвийца к ответственности 03.02.2015

Псковской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, в ходе которой выявлен факт необоснованного привлечения гражданина Латвии к административной ответственности за несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Таможенного союза или в Российскую Федерацию и (или) вывоз товаров с таможенной территории Таможенного союза или из Российской Федерации.

Гражданина России оштрафовали за полученный из Латвии бриллиант 1 31.01.2015

Оренбургская таможня начала административное производство по делу об административном правонарушении, предметом которого послужили драгоценные камни (бриллианты).

В аэропорту Таллина задержан гражданин Латвии с 1 кг кокаина в животе 31.01.2015

Сотрудники налогово-таможенного департамента Эстонии задержали в таллинском аэропорту гражданина Латвии, который является наркокурьером-"глотателем". Из пищеварительного тракта подозреваемого извлечено почти 1 кг сильнодействующего наркотика, сообщает официальный сайт Государственной прокуратуры Эстонии.

Задержания на границе: в автобусе и фуре нашли контрабандные сигареты 27.01.2015

По информации пресс-центр Государственного пограничного комитета Республики Беларусь, 25 января на латвийском направлении в пункте пропуска "Урбаны" с разницей в несколько часов были предотвращены две попытки провоза контрабанды.

Латвиец пытался в чемодане привезти жену в Великобританию 1 15.01.2015

В Великобритании перед судом предстал подданный Латвии, который пытался нелегально ввезти в Великобританию свою жену, спрятав ее в чемодане. Об этом сообщает nra.lv со ссылкой на британские СМИ.

Германия: у жителя Латвии в машине нашли более 4 кг гашиша 17.12.2014

По информации немецкого таблоида Bild, в Германии задержан 38-летний житель Латвии, у которого при проверке в автомобиле нашли 4 130 гр гашиша. Наркотические вещества в машине обнаружила таможенная служебная собака по кличке Эдда.

В Литве задержали центнер кокаина 15.12.2014

В литовской Клайпеде таможенники задержали более ста килограммов кокаина. Об этом сообщает Delfi.lt.

Латвийские таможенники конфисковали 8 кг кокаина 30.09.2014

Латвийские таможенники нашли и конфисковали почти 8 килограммов кокаина, стоимость которого на черном рынке может составлять около полумиллиона евро.

Таможня обеспокоена количеством некачественных товаров из третьих стран 2 09.06.2014

Более половины товаров, ввозимых в Латвию из третьих стран, не соответствуют правилам безопасности и не попадают на местный рынок. 

У жителя Бангладеша на таможне конфисковали кабачок в человеческий рост 21.04.2014

Гражданин Бангладеш вез в багаже огромный кабачок. Таможенники аэропорта британского Бирмингема конфисковали у авиапассажира - гражданина Бангладеш - необычный груз.

Работники таможни подозреваются в получении взятки в 4 000 евро 30.10.2013

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) в сентябре начало уголовный процесс в отношении должностных лиц Криминального управления таможни Службы госдоходов (СГД).

В транзитной зоне Шереметьево вместе со Сноуденом застрял француз с женским паспортом 30.07.2013

В транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево из-за ошибке в паспорте и российской визе временно появился еще один иностранец.

Польша: из Латвии вместо детской мебели и рутеров пытались вывезти сигареты 26.07.2013

Около 25 000 пачек сигарет вместо заявленных в накладных товаров (детской мебели и рутеров для Wi-Fi) пытался провезти из Латвии в Польшу водитель грузовой фуры, остановленный для проверки пограничниками на КПП Будзиско.

Латвийцы пойманы на контрабанде мебели в Россию 19.07.2013

Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими таможенными преступлениями Центральной оперативной таможни Российской Федерации перекрыт канал незаконного ввоза на территорию страны дорогостоящей итальянской мебели.

Таможенники изъяли на границе груз мефедрона и оружие 07.05.2013

По информации пресс-центра Службы госдоходов (СГД), 23 апреля таможенники при содействии коллег из Управления по борьбе с организованной преступности во время проверки одного из автомобилей недалеко от КПП "Гренцтале" нашли и изъяли 2 020 таблеток мефедрона, две таблетки MDMA, а также 310 боевых патронов.

Пассажиров автобуса Рига-Москва шесть часов продержали на морозе из-за наркотиков 1 11.03.2013

Пассажиров междугороднего рейсового автобуса Рига-Москва из-за обнаруженной в салоне марихуаны в ночь с субботы на воскресенье, 10 марта, российские таможенники задержали на пограничном пункте примерно на шесть часов.

Россиянин пытался вывезти из Украины девять попугаев 25.02.2013

В Луганской области таможенники задержали россиянина, в салоне автомобиля которого были обнаружены контрабандные попугаи.

На литовской границе поймали фальшивых ксендзов с грузом сигарет 15.01.2013

На литовско-белорусской границе задержаны двое польских контрабандистов, переодетых ксендзами. Об этом сообщает "Еврорадио" со ссылкой на таможенный департамент Литвы.

Латгальский суд рассматривает крупное дело о взяточничестве на таможне 01.11.2012

Латгальский окружной суд вернулся к рассмотрению дела о взяточничестве на таможне, в ходе которого обвиняемым инкриминируется пропуск грузовиков на территорию латвийского пограничного пункта Гребнево с нарушением существующего порядка и с незаконным обходом очереди автомобилей. До этого по различным причинам суд несколько раз откладывал судебные заседания, сообщает корреспондент ИА Regnum.

Китайские таможенники конфисковали уникальный гиперкар Koenigsegg 15.10.2012

Китайские таможенники конфисковали уникальный гиперкар Koenigsegg Agera R BLT, построенный в единственном экземпляре по спецзаказу бизнесмена из Китая. Об этом сообщает блог Car News China.

Влюбленный немец пытался провезти через границу украинку под одеялом 01.09.2012

Украинские пограничники накануне пресекли попытку соотечественницы нелегально выехать за границу, сообщили в Госпогранслужбе.

Вместо наркотиков служебная собака нашла краденое золото и часы на 62 000 Ls 30.08.2012

По информации пресс-центра Службы госдоходов (СГД), в середине августа таможенники нашли и изъяли у гражданин Литвы креденные золотые украшения и часы на сумму более 62 000 латов.

Таможня: на латвийско-российской границе вырастут очереди 27.07.2012

Из-за закрытия на реконструкцию белорусского пограничного пункта Григоровщина на латвийско-белорусском автомобильном пункте пропуска Патерниеки-Григоровщина резко выросли очереди грузовиков на находящемся на трассе Рига-Москва основном латвийско-российском пункте пропуска Терехово-Бурачки.

Болгарские таможенники нашли в стройматериалах четыре тонны гашиша 03.07.2012

Болгарские таможенники обнаружили 4,2 тонны гашиша, сообщает Lenta.ru со ссыфлкой на официальный сайт ведомства. Наркотики находились в грузовике, за рулем которого был 42-летний гражданин Болгарии.

Таможенники России и Латвии договорились о сотрудничестве в работе по сокращению очередей 16.05.2012

В Себежской таможне в рамках реализации Программы международных связей Федеральной таможенной службы на 2012 год по инициативе российской стороны состоялась рабочая встреча руководства таможни с представителями таможенной службы Латвийской Республики. В качестве экспертов в ней также приняли участие представители пограничных служб России и Латвии.

Ни один таможенник в прошлом году не был пойман на взятке 4 19.04.2012

В прошлом году ни один латвийский таможенник не был уволен за взяточничество, так как не был пойман за руку. Об этом в интервью программе "Разворот" на радио Baltkom 93,9 сообщил представитель Криминального управления таможни Службы госдоходов (СГД) Гирт Пиланс.

Таможенники изъяли более 1 млн. контрабандных сигарет 18.04.2012

По информации пресс-центра Службы госдоходов (СГД), в конце прошлой недели на дороге Даугавпилс-Медуми при проверке грузового автомобиля таможенники обнаружили и изъяли около миллиона контрабандных сигарет с акцизными марками Республики Беларусь.

Таможня сорвала гастроли Ани Лорак 28.02.2012

Популярная украинская исполнительница Ани Лорак отменила гастрольный тур по городам России. Это связано с тем, что весь реквизит артистки не пропустила таможня.

В Латгалии задержали 3 млн. сигарет; возможно, замешаны таможенники 5 24.01.2012

На контрольном пункте в Силене (Даугавпилсский край) задержана крупная партия контрабандных сигарет. Возможно, в совершении преступления замешаны таможенники.

Почти 40% бизнесменов готовы давать взятки 13.01.2012

39% латвийских предприятий готовы дать взятку, если это необходимо для решения проблем в интересах компании, выяснилось в результате социологического исследования, проведенного центром SKDS.

Новый порядок в местах пересечения границы 04.01.2012

Согласно поправкам в законе «Об акцизном налоге» с 1-го января 2012 в силу вступил новый порядок перемещения (перевоза) через границу акцизных товаров – ввозя в Латвию топливо, сигареты или алкоголь чаще, чем один раз в неделю или превысив установленное количество, товар необходимо задекларировать и заплатить соответствующие налоги, сообщает Государственная пограничная охрана.

В Беларуси вводятся новые ограничения поездок за границу на автомобиле 23.11.2011

Теперь выезжать за пределы Беларуси можно один раз в восемь дней. Эти меры введены, чтобы ограничить незаконный вывоз топлива из страны.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/belorussia/society/7391638/

Пресечены попытки ввоза 115 000 нелегальных сигарет 31.10.2011

Работники Службы госдоходов на восточной границе пресекли попытку ввоза в Латвию 115 000 нелегальных сигарет с белорусскими и российскими акцизными марками. Сигареты обнаружены в автомобиле и поезде, информирует пресс-служба СГД.

Таможенники ходят парами - с литовцами 26.10.2011

Началась ротация латвийских, литовских и эстонских стражей экономической границы на востоке балтийских стран и ЕС с Россией и Беларусью.

Латвийская таможня за полгода пополнила бюджет ЕС на 7 млн. латов 22.07.2011

Таможенное управление Службы государственных доходов (СГД) Латвии за шесть месяцев года перечислило в бюджет ЕС 7,76 млн. латов, сообщили в отделе общественных отношений СГД. 

71 шарик героина в вагине вызвал подозрения на таможне 1 16.03.2011

23-летняя полька Катарина Шиманская была арестована при попытке провезти на территорию страны героин.

KNAB: в таможне коррупция является систематическим явлением 7 14.02.2011

Коррупция в таможне является систематической и распространена на всех уровнях — к такому выводу год назад пришло Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией, проанализировав информацию о коррупции в правоохранительных органах. Об этом сообщила в воскресенье передача LTV «De facto». 

Таможенники празднуют 26.01.2011

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают таможенники всего мира. Именно 26 января в календаре отмечено, как Международный день таможенника, и, стоит отметить, что эта дата была выбрана не случайно, так как 26 января 1953 года в Брюсселе начала свою работу первая сессия Совета таможенного сотрудничества.

Очередей на границе с Россией больше нет 29.12.2010

В среду на контрольно-пропускных пунктах (КПП) "Терехово-Бурачки" и "Гребнево-Убылинка" на латвийско-российской границе, где перед и после рождественских праздников в очередях стояли более 1000 грузовых автомашин, очередей уже нет.

Задержан груз контрабандных духов из Риги 10.11.2010

Таможенники Литвы начали расследование в связи с задержанным 28 октября в Вильнюсе контейнером из ОАЭ. Таможня сообщает, что перевозчики декларировали, что в морском контейнере находятся 9 тонн мебельных гобеленов, 4 тонны зонтов, электроприборов и других товаров, однако на самом деле в контейнере было 12-13 тонн духов известных производителей.

В РФ не пустили "грязный" картофель из Латвии 27.10.2010

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Псковской области задержали на многостороннем автомобильном пункте пропуска "Убылинка" автомашину, перевозившую картофель из Латвии в Санкт-Петербург.

Таможенники изъяли груз контрабандных сигарет 27.09.2010

Сотрудники Службы госдоходов (СГД) предотвратили попытку ввоза в Латвию 39 840 незадекларированных сигарет "НЗ" и "Премьер" с акцизными марками Республики Беларусь.

Пес учуял сигареты 17 30.08.2010

В пятницу на Силенском контрольно–пропускном пункте сотрудники таможни пресекли попытку контрабандного ввоза в Латвию 10 000 сигарет.

Как быстро работают пограничники? 30 18.08.2010

Свидетелем довольно драматической ситуации на Латвийско-Белорусской границе в Силене стал один из читателей нашего портала.

На трамвае - через границу 1 12.04.2010

На белорусской и российской границе в апреле начали действовать единые таможенные правила. На пограничном пункте Силене - Урбаны это вызвало большие очереди, которые сейчас уже идут на убыль. Однако только пересечением границы сотрудничество соседних регионов не ограничивается.

Таможня России готова перевести свои подразделения на границе с Латвией на усиленный режим 11.12.2009

Федеральная таможенная служба (ФТС) готова перевести подразделения таможенных органов на границе на усиленный режим несения службы в случае осложнения ситуации с Латвией.

На трассе Рига-Москва будет новый таможенный пункт 06.10.2009

В структуре Себежской таможни (Псковская область) появится еще один новый таможенный пост, который будет носить название "Овинковский".