Facebook

Компания Facebook сменила название на Meta. Логотипом стал знак бесконечности 8 29.10.2021

Столкнувшись с пристальным вниманием законодателей и регулирующих органов в стране и за рубежом, генеральный директор Facebook Марк Цукерберг объявил о ребрендинге компании, которую он основал в 2004 году, пишет Reuters.

Facebook собирается изменить название компании 20.10.2021

На следующей неделе Facebook собирается изменить название компании, сообщает издание The Verge.

В работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошел глобальный сбой 15 04.10.2021

В работе социальной сети Facebook, а также принадлежащих компании мессенджера WhatsApp и Instagram произошел сбой.

PTAC взялся за продавцов в Facebook: требования дистанционной торговли не соблюдает никто 19 04.02.2021

Продажа чего-либо, организованная в среде социальных сетей, в значительной степени не соответствует требованиям дистанционной торговли, заявила в Центр защиты прав потребителей (PTAC), ссылаясь на результаты прошлогоднего проекта «Мониторинг в электронной среде касательно предложений о покупке товаров и услуг в социальных сетях", сообщает портал Press.lv.

В Facebook-эфире пьяная наорала на дочку. Очевидцы обратились в полицию, и та прибыла в квартиру 3 21.12.2020

Как сообщает портал Press.lv, во время трансляции в одной из закрытых групп на Facebook сотни людей стали свидетелями, как пьяная мать жестоко обращалась со своей 6-летней дочерью.

Компании отказываются размещать рекламу в Facebook 28.06.2020

Миллиардер, основатель Facebook Марк Цукерберг за день обеднел на 7,2 миллиарда долларов после того, как некоторые крупные компании отказались размещать рекламу в социальной сети. Об этом пишет Bloomberg.

Instagram и WhatsApp переименуют 04.08.2019

В название приложений Instagram и WhatsApp добавят уточнение "от Facebook". Об этом сообщает издание The Information.

Обновленные названия будут отображаться в магазинах приложений Apple и Google Play, а также внутри Instagram и WhatsApp. На экране мобильных устройств приложения останутся под прежними наименованиями.

Цукерберг потерял около $17 млрд из-за негативных прогнозов по Facebook 26.07.2018

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг потерял около $16,8 млрд после падения стоимости акций компании, пишет Bloomberg.

Купить паспорт на Facefook: нюансы задержания латвийцев в Англии 2 08.07.2018

На минувшей неделе выяснилось — Национальное агентство Британии по борьбе с преступностью задержало двоих граждан Латвии, которые продавали фальшивые паспорта в Лондоне. Отметим как любопытный нюанс: за документы они брали вполне по–божески.

Полиция обратилась к каждому: Будь умнее, не распространяй «фейковые» новости! 4 22.06.2018

Госполиция в своем профиле на Facebook опубликовала предупреждение для всех легковерных жителей Латвии, призывая каждого задумываться о достоверности информации перед ее распространением.

СМИ узнали о меморандуме Facebook "увеличивать аудиторию любой ценой" 7 31.03.2018

В июне 2016 года всем сотрудникам Facebook было разослано внутреннее письмо под названием «Уродливое», узнал BuzzFeed. В нем, по данным издания, занимавший на тот момент должность топ-менеджера компании Эндрю Босуорт ​оценивал различные способы, которыми сотрудники организации могли бы воспользоваться для роста компании.

Не порнография: Facebook расцензурил Венеру 6 03.03.2018

Компания Facebook, владеющая одноименной крупнейшей в мире социальной сетью, извинилась за цензуру в отношении фотографического изображения статуэтки каменного века "Венера Виллендорфская", передает DW.

На рекламу Думы в Facebook будут тратить 3000 евро в месяц 50 22.01.2018

Реклама страницы Даугавпилсской городской думы в Facebook за один месяц обойдётся горожанам в 3 000 евро. Договор о предоставлении рекламных услуг в минувшую пятницу был подписал с фирмой “I.AMC”.

Правительство Латвии за тысячу евро в год рекламируется в Facebook 4 22.01.2018

Кабинет министров выделил на рекламу в соцсети Facebook 904 евро, сообщила пресс-секреатрь Госканцелярии Сабине Спурке. Об этом пишет nra.lv .

Нил Ушаков вошел в топ популярных блогеров, пишущих на русском языке 3 01.09.2017

Мэр Риги Нил Ушаков вошел в топ-150 самых популярных пользователей социальной сети Facebook, пишущих на русском языке и имеющих наибольшее количество подписчиков. Составителем топа является литературный критик, публицист, историк идей, кандидат филологических наук Николай Подосокорский, который ежегодно публикует его в своем интернет-журнале.

Дмитрий Медведев: Россия и США на грани боевых столкновений 22 08.04.2017

Россия и США находятся на "грани боевых столкновений". С таким заявлением выступил глава российского правительства Дмитрий Медведев. Об этом премьер-министр написал в своем аккаунте в Facebook.

Молодых людей приглашают на дискуссию с условием не голосовать за "Согласие" 1 01.04.2017

Некий молодой человек в социальной сети Facebook рассказал о присланном на его мобильный телефон смс с приглашением на политическую дискуссию. Условие участия в дискуссии - на ближайших выборах не голосовать за "Согласие". Молодой человек недоумевает - кто делает такие рассылки и откуда взяли его телефонный номер.

Мэр: трагедия в Золитуде ничему нас не научила, качество стройматериалов - ужасное 8 12.03.2017

Председатель Царниковской думы Дайга Юревица поделилась в соцсети Facebook своими размышлениями о положении строительной отрасли в Латвии. По ее словам, несмотря на то, что сертификаты должны гарантировать качество, на самом деле никакого качества нет. Ее слова приводит nra.lv.

Жительница Латвии хочет отдать ничтожное детское пособие "жирующим депутатам" 25 01.03.2017

Доведенная до отчаяния жительница Латвии Анда Кристкалне на днях опубликовала в Facebook пост, направленный против власть имущих. В нем жительница жалуется на то, что с нынешним семейным пособием, которое государство предоставляет на детей, невозможно содержать ребенка. Между тем депутаты Сейма получая огромные зарплаты, просто издеваются над народом.

Русский парень заплатил за латыша-пенсионера. Получил оскорбления в ответ! 45 03.02.2017

В социальной сети Facebook происходят новые жаркие дебаты. Поводом стал рассказ рижанки Элины, который она опубликовала в своем профиле. История произошла в продуктовом магазине в Риге. Уже который раз скандал развернулся вокруг темы "Латыши против русских в Латвии". Так, один русский парень решил помочь одному бедному старичку. Но что пошло не так?

Российский хакер получил рекордный гонорар от Facebook 20.01.2017

Социальная сеть Facebook выплатила россиянину рекордную сумму за найденную уязвимость в программном обеспечении.

Латвийцев предупреждают: неизвестный рассылает непристойные фото девочкам 2 18.01.2017

Некий Андрис Мазуриньш предупреждает пользователей социальной сети Facebook о злоумышленнике, который рассылает маленьким девочкам непристойные фотографии, пишет NRA.

Facebook научится читать мысли 4 16.01.2017

Социальная сеть Facebook, похоже, решила воплотить мечту о гаджете, который способен читать мысли других людей.

Активисты: в Турции заблокированы Twitter, Facebook и WhatsApp 04.11.2016

Доступ к популярнейшим онлайн-сервисам Twitter, Facebook и WhatsApp заблокирован в Турции после ареста 11 законодателей из основной парламентской прокурдской силы - Демократической партии народов.

Латвийские пользователи Facebook жалуются на новый вирус: вот как от него избавиться 22.09.2016

В последние дни многие пользователи Facebook заметили "новую массовую моду" на приложение, которое якобы может показать, кто из друзей чаще всего заходит на твой FB-профиль.

Объявлен конкурс “Лучшее кулинарное предприятие Даугавпилсского края” 4 19.09.2016

Туристическое агентство думы Даугавпилсского края “ТАКА” проводит конкурс, чтобы отметить, наградить и популяризировать лучшие кулинарные предприятия, а также способствовать использованию местной продукции.

Facebook нашёл способ борьбы с жёлтыми заголовками в ленте 05.08.2016

Facebook разработал алгоритм борьбы с кликбейтными заголовками, которые сбивают с толку пользователей. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте компании.

Facebook и Google используют мультики для борьбы с террористами 02.08.2016

Американская компания Alphabet, владеющая Google, в сотрудничестве с социальной сетью Facebook, объявила о готовности присоединиться к борьбе с терроризмом и экстремизмом в интернете. Пользователям, упоминающим в своих поисковых вопросах или постах слова «шариат» и «моджахед», будут демонстрироваться ролики антиэкстремистского содержания.

У Facebook закончились места для рекламы 28.07.2016

Facebook опубликовала финансовую отчетность за второй квартал 2016 года. Результаты компании превысили ожидания аналитиков, выручка за отчетный период составила $6,44 млрд против консенсус-прогноза в $6 млрд. Квартальная выручка в пересчете на одного пользователя соцсети составила $3,82, аналитики предсказывали, что этот показатель составит $3,6. Месячная аудитория составила 1,71 млрд человек.

Facebook ввел санкции против жителей Крыма 4 09.06.2016

В социальной сети заблокировали коммерческие аккаунты жителей Крыма и закрыли доступ к платным услугам

Марк Цукерберг разбогател на $4,3 млрд после резкого роста акций Facebook 29.04.2016

В первом квартале 2016 года чистая прибыль компании превысила полтора миллиарда долларов.

Цукерберг объяснил, почему в Facebook так и не появился "dislike" 25.02.2016

Альтернативные лайки в Facebook, получившие название «Реакции», были добавлены из-за нежелания вводить кнопку dislike. Об этом написал на своей странице в соцсети ее создатель Марк Цукерберг.

Facebook ввел пять альтернатив лайку 24.02.2016

Facebook ввел пять альтернатив лайку. При помощи новых иконок пользователи могут сказать не только «Мне нравится», но и признаться в любви, рассмеяться, удивиться, выразить печаль и гнев.

Ушаков: Против 23 февраля выступают те мужчины, которых в этот день никто не поздравляет 11 23.02.2016

Мэр Риги Нил Ушаков поздравил всех мужчин с 23 февраля. Свое поздравление он опубликовал в социальной сети Facebook.

Эксперты: Facebook, Google и Linkedin, возможно, недоплачивают в бюджет Латвии миллионы евро 17.02.2016

Все больше латвийских компаний используют рекламные возможности в крупных мировых сервисах и социальных сетях. Но платят ли интернет-гиганты налоги в нашей стране в полном объеме? Журналисты Delfi в Латвии, Литве и Эстонии подготовили совместный материал, в котором попытались найти ответ на этот вопрос.

Цукерберг расширил охрану дома до 16 телохранителей после получения интернет-угроз 16.02.2016

Создатель социальной сети Facebook, долларовый миллионер Марк Цукерберг расширил охрану своего дома в Кремниевой долине до 16 человек. По данным осведомленного источника, известный предприниматель в области интернет-технологий решил позаботиться о своей безопасности после того, как получил от пользователей несколько интернет-угроз.

Глава Facebook за день обогатился на 6 миллиардов долларов 29.01.2016

Глава Facebook Марк Цукерберг за один день поднялся на два пункта в рейтинге богатейших людей планеты по версии Bloomberg и занял в нем шестую позицию. Его состояние резко возросло на 6,2 миллиарда долларов после публикации отчетности компании, сообщает агентство.

ЕС хочет запретить Facebook для лиц младше 16 лет 6 15.12.2015

Евросоюз собирается внести поправки в законодательство по защите данных, согласно которым подросткам младше 16 лет запретят пользоваться Facebook, Snapchat, Instagram и прочим онлайн-сервисами без разрешения родителей. Об этом сообщает BBC News.

После рождения дочери Цукерберг и его супруга отдадут на благотворительность 45 миллиардов долларов 02.12.2015

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг и его супруга пообещали отдать 99% своих акций компании на благотворительность, пишет "Новая газета".

Facebook облегчит расставание с бывшими с помощью новых фильтров 20.11.2015

Крупнейшая социальная сеть мира Facebookсобирается облегчить боль расставания для людей, недостаточно решительных для того, чтобы просто заблокировать бывших партнеров. В этом случае, как отмечает АР, в ленте сообщений периодически появляются посты и фото от прежних пассий, что причиняет сердечную боль.

Цукерберг объяснил, почему «проверку безопасности» ввели лишь сейчас 17.11.2015

Новая функция разрабатывалась только для стихийных бедствий, теперь же ее адаптируют для «человеческих катастроф»

Литву предлагают переименовать ради повышения узнаваемости в мире 17 05.11.2015

В Литве опять возникла дискуссия о смене названия страны - с Lithuania на Lituania. С таким предложением на своей страничке в Facebook выступил экономист Жигимантас Маурицас.

На страничке столичной думы в "Facebook" можно проголосовать за логотип Риги 1 03.11.2015

На страничке Рижской думы в соцсети "Facebook" - www.facebook.com/RigasDome- жители столицы могут проголосовать за понравившиеся логотип и девиз Риги, сообщает столичная дума.

Ушаков: правительство Латвии поставило жителей "на уровень животных" 1 07.10.2015

Лидер партии "Согласие", мэр Риги Нил Ушаков в своем профиле Facebook выразил обеспокоенность тем, что жителям Латвии будут платить меньшие пособия, чем беженцам.

Андрей Мамыкин сообщил об отравлениях в самолетах AirBaltic 28.09.2015

Известный телеведуший и евродепутат Андрей Мамыкин на своей странице Facebook опубликовал информацию о том, что в самолетах авиакомпании AirBaltic, возможно, заражена питьевая вода.

Ушаков о повышении зарплат депутатам Сейма 23.09.2015

«Замечательная история получается с повышением зарплат депутатам Сейма на фоне того, например, что в ряде больниц до 1 января больше нельзя получить плановое лечение. Деньги на медицину кончились уже в сентябре», — пишет мэр Риги, Нил Ушаков, на своей странице в Facebook.

Евродепутат предложил латвийским националистам повеситься 10 23.09.2015

Депутат Европейского парламента Андрей Мамыкин предложил латвийским националистам повесится на старом дубе в связи с голосованием министров внутренних дел и юстиции ЕС по вопросу беженцев. Об этом политик написал на своей странице с в социальное сети Facebook.

Facebook и Instagram блокируют ссылки на ВКонтакте 21.09.2015

В комментариях теперь нельзя отправить ссылку на ВКонтакте.

Марк Цукерберг возглавил список "новой элиты" от Vanity Fair 09.09.2015

Основатель крупнейшей социальной сети Facebook Марк Цукерберг возглавил рейтинг самых влиятельных людей планеты - так называемой новой элиты 2015 года - по версии американского журнала Vanity Fair. Об этом сообщает NEWSru.com.