Varam (Латвия)

VARAM: в единых центрах обслуживания клиентов должна быть доступна телемедицина 15.04.2024

Министр охраны среды и регионального развития (VARAM) Инга Берзиня рассказала о том, что остановить падение численности населения в Латвии можно с помощью различных мер, в том числе путем развития единых центров обслуживания клиентов в регионах, где в перспективе могла бы стать доступна даже телемедицина. Об этом пишут латвийские СМИ.

VARAM: самоуправления могут свободно открывать и закрывать музеи 1 03.04.2023

Министр охраны окружающей среды и регионального развития Марис Спринджукс не видит причин вмешиваться в решение конфликта, связанного с работой Огрского музея, и снимать с должности председателя Огрской краевой думы Эгила Хелманиса, сообщает портал delfi.lv.

Министры самоуправлений Балтийских стран побывали в Слутишках 12 06.09.2021

2 и 3 сентября Министерство охраны среды и регионального развития Латвии (VARAM) организовало встречу министров по делам самоуправлений и развития регионов стран Балтии, чтобы обсудить актуальные вопросы. Официальные лица посетили Латгалию и Аугшдаугавский край, – об этом сообщили в краевой думе.

4500 евро на покупку электромобиля: в Латвии будут продвигать «зеленый» транспорт 17 28.05.2021

На покупку электромобилей планируется предложить господдержку в размере 4500 евро, сообщает Министерство охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM), сообщает портал Press.lv.

Конституционный суд: Пуце нарушил Конституцию, остановив опрос жителей о краевой реформе 12 19.05.2020

Министр среды и регионального развития (VARAM) Юрис Пуце (Attīstība/PAR!) нарушил Конституцию приняв решение остановить опрос жителей Икшкиле по поводу территориально-административной реформы, с таким вердиктом выступил Конституционный суд.

За 7 лет Латвия надеется вернуть 8000 реэмигрантов 22 16.01.2020

С помощью региональных мероприятий до 2027 года в Латвию планируют вернуть 8000 реэмигрантов и создать 140 предприятий реэмигрантов, об этом вчера на заседании комиссии по Гражданству, миграции и сплочения общества информировала представитель министерства среды и регионального развития Давис Мелналкснис.

Долой дрова? Министерство предложило отказаться от печного отопления 19 14.06.2019

Большой резонанс в связи с планом Министерства охраны среды и регионального развития (VARAM) по уменьшению загрязнения воздуха предложенило отказаться в больших городах от печного отопления. Об этом пишет Latvijas Avīze.

35 вместо 119 самоуправлений: VARAM "нарисовало" новую карту Латвии 5 10.04.2019

На разработанной Министерством охраны среды и регионального развития (VARAM) карте предусматривается оставить 35 самоуправлений вместо нынешних 119, об этом свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства LETA.

Латвия вернула себе 45 эмигрантов 11 26.06.2018

За три месяца, прошедших со времени создания Министерством охраны среды и регионального развития (VARAM) региональной сети координаторов реэмиграции, в Латвию вернулись 20 семей, сообщил представитель VARAM Каспар Руклис.

На возвращение латвийцев из-за границы потратят полмиллиона евро 28 12.03.2018

Министерство охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM) выделило 425 699 евро на проект по реэмиграции латвийцев. Цель проекта - помочь соотечественникам вернуться в Латвию c возможностью начать здесь свой бизнес.

Цилинскис: решения правительства не могут быть неправильными 1 27.08.2014

Решения латвийского правительства относительно российских санкций не могут быть неправильными, можно лишь дискутировать, насколько они достаточны, заявил в интервью газете Dienas Bizness экс-министр окружающей среды и регионального развития (VARAM), член правления Национального объединения Эйнар Цилинскис.

Министр VARAM обеспокоен нехваткой швей и электриков 11.07.2014

В Латвии наблюдается острая нехватка электриков, сварщиков и швей, в своем микроблоге Twitter заявил министр охраны среды и регионального развития Роман Наудиньш (ВЛ-ТБ/ДННЛ).

Министр VARAM размышляет над уникальным в мире проектом 2 11.06.2014

Министр охраны среды и регионального развития Роман Наудиньш (VL-ТБ/ДННЛ) надеется реализовать проект уникальной велодорожки по побережью Балтийского моря во всех трех странах Балтии.

Байба Брока временно заменит уволенного министра VARAM 17.03.2014

С понедельника, 17 марта, обязанности уволенного в пятницу министра окружающей среды и регионального развития Эйнара Цилинскиса станет исполнять министр юстиции Байба Брока . Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

VARAM не разрешило бесплатный проезд жителям Сигулды 30.01.2014

Министерство охраны среды и регионального развития (VARAM) не согласовало новые правила о скидках на проезд в общественном транспорте Сигулды.

На госсекретаря VARAM заведено дело из-за строительства ГЭС 28.01.2014

Созданная по распоряжению бывшего министра экономики Даниэля Павлютса рабочая группа предлагает начать дисциплинарное дело против государственного секретаря Министерства охраны среды и регионального развития (VARAM) Александра Антонова за его решения о выделении средств на строительство Карвской гидроэлектростанции (ГЭС).

Эпопея с проездом: Цилинскис пригрозил Риге судом 27.01.2014

Если Рижская дума все-таки введет дифференцированную плату за проезд в общественном транспорте, дело будет рассматривать суд. Об этом в интервью LNT заявил министр регионального развития Эйнар Цилинскис (VL-ТБ/ДННЛ).

"Националы" назвали своих кандидатов в министры 16.01.2014

В четверг правление и парламентская фракция VL-ТБ/ДННЛ выдвинули на пост министра регионального развития Эйнара Цилинскиса, а на пост министра юстиции — Байбу Броку.

Бригманис: есть сведения, что для нас создается пост министра окружающей среды 14.01.2014

Имеются данные о том, что в правительстве Лаймдоты Страуюмы ("Единство") будет создан специальный пост министра окружающей среды. 

Политический цирк перед выборами стартовал: VARAM предлагает оставить лишь 30 самоуправлений 02.03.2013

Продолжая административно-территориальную реформу, Министерство охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM) выступило с предложением, чтобы в Латвии было 30 самоуправлений вместо нынешних 119.