Бебрене

В Бебрене пройдут соревнования по подледному лову 4 24.01.2024

10 февраля в Бебрене, на озере Каминьчас, пройдут соревнования по подледному лову, – об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Спортсмен Аугшдаугавского края Сандрис Шедис защитил титул Чемпиона мира по армрестлингу 07.09.2023

На прошлой неделе в Казахстане, в городе Алмата, прошел Чемпионат мира по армрестлингу, где спортсмен Аугшдаугавского края (Бебрене) Сандрис Шедис в борьбе на правых руках (весовая категория до 110 кг) как и в прошлом году завоевал титул чемпиона мира.

В Бебрене состоялся Туристический рынок Селии 4 17.05.2023

13 мая в Бебрене был открыт новый туристический сезон – об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Туристический рынок Селии в этом году состоится в Бебрене 21.03.2023

Туристический рынок Селии в этом году состоится в Бебрене 13 мая, – об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В Бебрене, Кумбули и Науене появились новые детские игровые площадки 5 18.01.2023

В Бебрене, Кумбули и Науене установлены новые детские игровые площадки, – об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Сандрис Шедис из Бебрене завоевал титул чемпиона мира по армрестлингу 3 28.10.2022

На проходящем в Турции чемпионате мира по армрестлингу в борьбе на правых руках (весовая категория до 110 кг) чемпионский титул завоевал Сандрис Шедис из Бебрене.

Из-за убытков изменится место и форма работы Бебренского почтового отделения 4 31.08.2022

В связи с низким спросом на почтовые услуги с 29 сентября изменится форма деятельности, местонахождение и рабочее время Бебренского почтового отделения – они будут приспособлены к реальным потребностям жителей. Об этом со ссылкой на Latvijas Pasts сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В Бебрене начинается реновация дошкольного образовательного учреждения (фото) 15.08.2022

В Бебренском детском дошкольном учебном заведении Mazputniņš уже в этом году будут проводиться масштабные работы по реновации, они пройдут в рамках проекта, направленного на повышение энергоэффективности здания. Об этом сообщили в Аугшдаугавском краевом самоуправлении.

В Бебренской мельнице будут показывать кино 6 08.07.2022

В ближайшее время в здании Бебренской мельницы начнут показывать кино, об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Развитие коневодства в Бебрене обсудили с парламентским секретарем Минобразования и науки 1 29.04.2022

В конце минувшей недели, 22 апреля, парламентский секретарь Министерства образования и науки Латвии Сандис Риекстиньш посетил образовательные учреждения Аугшдаугавского края, чтобы ознакомиться с их деятельностью, узнать об актуальных проблемах и обсудить проекты развития. Об этом сообщает Аугшдаугавская краевая дума.

В Илуксте и Бебрене состоятся мероприятия, посвященные памяти жертв коммунистического геноцида 20.03.2022

25 марта в Аугшдаугавском крае состоятся мероприятия, посвященные памяти жертв коммунистического геноцида – в частности, акции пройдут в Илуксте и Бебрене. Об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Самоубийство в Бебрене – мужчина спрыгнул с балкона общежития (видео) 20 19.01.2022

На прошлой неделе в Бебрене совершил самоубийство местный житель – мужчина спрыгнул с балкона третьего этажа. Об этом со ссылкой на телепрограмму Degpunktā сообщает портал jauns.lv.

В Бебрене можно освоить редкую профессию коневода 8 23.09.2021

В Бебрене молодые люди могут освоить редкую сегодня специальность коневода. Этой и другим нужным профессиям, таким как ассистент ветеринарного врача, специалист по экотуризму, повар, обучают в Бебренской общеобразовательной и профессиональной средней школе, – сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В Бебрене состоится базарчик банных принадлежностей 14 21.06.2021

Чтобы любители парилки могли подготовиться к хорошей бане, Даугавпилсское и Илукстское краевое партнерство “Каймини” приглашает всех 3 июля этого года посетить в Бебрене “Зеленый базарчик”, посвященный банным принадлежностям.

В окрестностях Бебрене в Латгалии бегает медведь (ВИДЕО) 43 14.04.2021

Один из пользователей социальной сети Facebook поделился видео, на котором видно, как он заснял медведя. Животное замечено в окрестностях Бебрене Аугшдаугавского края, сообщает портал Press.lv.

Авария в Бебрене: погиб 25-летний мужчина 3 01.06.2015

Ранним утром в субботу, 30 мая, в Илукстском крае произошла авария, в результате которой погиб молодой мужчина.

Для молодежи Бебрене установлены уличные тренажеры 14.11.2013

Здоровый образ жизни – правильное восприятие жизни и отдыха. Иногда нужно сделать лишь малость для способствования здоровому образу жизни.

В Илукстском крае выращивают цветную капусту и брокколи 29.10.2012

Чтобы начать вести хозяйство недостаточно только земли, необходимы также финансовые ресурсы.

Покрасят башню наблюдения за птицами 06.09.2012

По информации муниципального портала Илуксте, этим летом в Бебрене общество "Сообщество волостей долины Двиете" реализовало проект "Сохранение башни наблюдения за птицами в природном парке", который финансово поддержал Клуб клиентов "Hipotēku un zemes banka", "Мы сами".