Скандинавия

У airBaltic великие планы: в этом году они планируют обслужить на 84% пассажиров больше 6 31.05.2022

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic планирует в этом году обслужить три миллиона пассажиров, что на 84% больше, чем годом ранее, сообщили агентству LETA в авиакомпании.

Латвию могут посетить представители королевских домов Европы и Скандинавии 4 15.01.2018

В этом году в связи со столетием государства ожидаются визиты в Латвию представителей нескольких королевских домов европейских и скандинавских стран, сообщил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Фермеры Скандинавии и Балтии просят помощи ЕС 2 19.10.2017

В конце сентября в странах Балтии и в Финляндии было убрано только 30-65% зерна, рапса и других сельхозкультур, фермеры просят помощи Еврокомиссии.

Шведский МИД: страны Балтии серьезно боятся российской агрессии 21 15.02.2017

Балтийские страны крайне встревожены из-за агрессивного поведения России и ищут более тесного сотрудничества со Скандинавией, сказала глава МИД Швеции Маргот Вальстрем в опубликованном в среду интервью газете Financial Times.

Сравнение цен: банковские услуги в Латвии дороже, чем в Эстонии и Скандинавии 1 06.10.2015

Департамент парламентских расследований Сейма Литвы собрал данные о расценках действующих в Литве коммерческих банках в Литве, Латвии, Эстонии и некоторых скандинавских странах. Выяснилось, что в Латвии многие банковские услуги дешевле, чем в Литве, но дороже, чем в Эстонии и скандинавских странах.

Почему скандинавы не отключают российский телеканал в Латвии 16.04.2014

Спутниковый оператор Viasat и после повторного письма Латвийского Национального совета по электронным СМИ не собирается прерывать ретрансляцию канала "Россия РТР".

В Исландии свято верят в эльфов, препятствуя строительству трассы 23.12.2013

Верховный суд Исландии чтит верования большинства граждан, которые считают, что новая трасса, соединяющая полуостров Аульфтанес и Рейкьявик, помешает эти милым созданиям.

Начинается первый сезон с новыми ограничениями для шипованных шин 22.10.2013

В производстве и продажах шипованных зимних автомобильных покрышек ожидаютcя большие перемены – стартовали они в Скандинавии, но затронут весь Балтийский регион, пишет газета Dienas Bizness.

Цирцене: очереди на медуслуги есть даже в Скандинавии 1 20.09.2013

Очереди на получение плановых медицинских услуг — это нормальная мировая практика. Правда, в Латвии из-за нехватки финансирования пациентам приходится ждать слишком долго, заявила изданию NRA министр здравоохранения Ингрида Цирцене ("Единство").

Отчет о человеческом развитии: Эстония похожа не на страны Скандинавии, а на Словакию 15.05.2013

Согласно индексу уровня жизни, Эстония расположена в рейтинге рядом с теми странами, которых редко сравнивают с обществами благополучия Скандинавии. 

Экономист: самые стабильные страны - Скандинавия и Россия 24.07.2012

Проблемы мировой экономики более или менее обошли только несколько стран. Как рассказал в передаче "Вопрос с пристрастием" главный экономист латвийского филиала Nordea bank Finland Андрис Страздс, наиболее комфортными для бизнеса и проживания на данный момент выглядят северные государства.

Морозы: утром в Даугавпилсе было теплее всего 07.02.2012

Во вторник утром самая низкая температура воздуха в Латвии зарегистрирована в Валке, где в 8.00 было -27 градусов, а теплее всего в это время было в Даугавпилсе — только неполные -12 градусов, свидетельствует информация метеорологов.

В Скандинавии идут массовые облавы на педофилов: минимум 60 арестов 16.06.2009

Полиция четырех скандинавских стран проводит совместную операцию по задержанию сексуальных преступников, замешанных в хранении и распространении детской порнографии.