У airBaltic великие планы: в этом году они планируют обслужить на 84% пассажиров больше 6

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic планирует в этом году обслужить три миллиона пассажиров, что на 84% больше, чем годом ранее, сообщили агентству LETA в авиакомпании.

Как отменила пресс-секретарь airBaltic Алисе Бехтере, страны Балтии как пункт назначения потеряли часть спроса, особенно со стороны Запада, в то время как спрос со стороны стран Балтии и Скандинавии значительно вырос, особенно на сезонные летние направления.

В компании также указали, что рост цен на топливо создал новые проблемы для авиационной отрасли.

Как сообщалось, в 2021 году airBaltic перевезла 1,628 миллиона пассажиров, что на 21,4% больше, чем в первый год пандемии в 2020 году.

Оборот концерна airBaltic в прошлом году составил 198,259 млн евро, что на 39% больше, чем годом ранее, а убытки группы уменьшились на 48,7% до 135,718 млн евро.

31.05.2022 , 09:30

Mixnews.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

у них всегда грандиозные планы жить за наш счёт сами не умеют зарабатывать опять просят денег и дадут нам от этого не легче

Все их планы, на протяжении уже ни одного десятилетия, сводятся к одному, дайте денег с госказны.

Может они долг вернуть хотят государству. По-моему эта авиакомпания давно должна была закрыться,а не жить за счёт государства,которое гордиться ей и готово бесконечно вливать туда деньги. Больше то и нечем гордиться почти в этой стране

И во сколько налогоплателщикам обойдутся их грандиозные планы?

И во сколько налогоплателщикам обойдутся их грандиозные планы? Ну ну

Вы будете смеяться -но эта компания опять просит денег миллиона 3 примерно ?

Ну почему же. Народ опять массово полетит на Запад от хорошей жизни на Родине.

Написать комментарий