Пассажиры

Государственная железнодорожная техническая инспекция изучила обстоятельства ЧП в Лиелварде 2 22.03.2024

Государственная железнодорожная техническая инспекция проанализировала материалы расследования несчастного случая, который произошел на железнодорожной станции «Лиелварде» 8 марта – тогда при выходе из поезда Рига-Даугавпилс пострадали две пожилые пассажирки.

Pasažieru vilciens компенсирует реабилитацию пострадавших пассажирок поезда «Рига - Даугавпилс» 12.03.2024

Pasažieru vilciens оплатит расходы на реабилитацию пассажирок, пострадавших 8 марта на станции Лиелварде при выходе из поезда «Рига-Даугавпилс», сообщил представитель предприятия Эдгар Бутанс.

Пожилые пассажирки получили травмы при выходе из поезда "Рига-Даугавпилс" 4 11.03.2024

70-летняя пассажирка получила травмы головы в пятницу. 8 марта, на станции Лиелварде, пытаясь выйти из пассажирского поезда Даугавпилсского направления, так как его последние вагоны остановились в месте без платформы, сообщила очевидец и специалист по связям с общественностью Илзе Расса.

Аэропорт «Рига» внес существенную новинку для семей с детьми 04.01.2024

С начала этого года в пункте проверки безопасности пассажиров аэропорта «Рига» создана отдельная проверочная линия - семейная линия для пассажиров, путешествующих с детьми до семи лет, сообщает Илзе Сална, руководитель коммуникационных проектов.

Неполадки в инфраструктуре железной дороги: поезда могут задерживаться 10 11.08.2023

Из-за перебоев в подаче электроэнергии закрыты автоматически регулируемые железнодорожные переезды на участках Даугавпилс-Крустпилс и Резекне-Даугавпилс, сообщает nra.lv, ссылаясь на информацию Latvijas dzelzceļš в социальных сетях.

Пассажиры хотят получить более современный общественный транспорт 19 07.07.2022

Министерство сообщения призывает население пересаживаться на общественный транспорт. Скачок цен на топливо тоже заставил многих латвийцев пересмотреть привычки передвижения и отказаться от частных автомашин. Но готов ли сам общественный транспорт к наплыву пассажиров? Сами пассажиры на Лиго жаловались на давку и духоту, причем даже в железнодорожных вагонах. А конкурс на поставку аккумуляторных поездов для нужд AS Pasažieru vilciens еще даже не объявлен, сообщает Латгальская студия Латвийского радио 4.

У airBaltic великие планы: в этом году они планируют обслужить на 84% пассажиров больше 6 31.05.2022

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic планирует в этом году обслужить три миллиона пассажиров, что на 84% больше, чем годом ранее, сообщили агентству LETA в авиакомпании.

Пьяное ДТП в Риге: отец погибшей девочки требует судить и пассажиров 40 14.01.2022

Количество цветов и свечей, принесенных членами семьи, друзьями и местными жителями к месту гибели 8-летней девочки с каждым днем растет. Накануне, почтить память Эмилии, погибшей в результате пьяного ДТП, на улице Сахарова в Плявниеки, пришли ее одноклассники — учащиеся Рижской средней школы № 92, пишет портал Press.lv.

В Рижском аэропорту прилетающие пассажиры могут бесплатно сдать тест на Covid-19 3 02.12.2021

В сотрудничестве с Gulbja laboratorijа, Минсообщения и Минздравом Рижский аэропорт с четверга предоставляет всем прибывающим в Латвию пассажирам возможность добровольно сдать оплаченный государством ПЦР-тест на Covid-19, сообщили в аэропорту.

Пассажиров на плохо освещенных остановках просят сигналить приближающемуся автобусу 20 04.11.2021

С сокращением светового дня становится актуальной проблема “невидимых пешеходов”, которые зачастую становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий. Не менее остро стоит вопрос и о “невидимых пассажирах”, ожидающих автобусов на остановках вне населенных пунктов.

Daugavpils satiksme призывает пассажиров соблюдать правила КМ 34 11.10.2021

Согласно решению правительства, с 18 октября, в связи с объявленной в стране чрезвычайной ситуацией, льготами на проезд в общественном транспорте не смогут воспользоваться люди без “зеленого сертификата”. Это правило распространяется и на Даугавпилс.

В Даугавпилсе автобусы и трамваи будут брать меньше пассажиров 77 30.08.2021

В связи с тем, что кумулятивный показатель Covid-19 за две недели на 100 тысяч населения в Латвии превысил 100 случаев, в дальнейшем, до получения других распоряжений, будет снижено число пассажиров в общественном транспорте. Это требование распространятся и на автобусы, и трамваи, курсирующие по Даугавпилсу.

Более 500 пассажиров не смогли улететь из Риги из-за отсутствия Covid-документов 11 07.06.2021

За пять месяцев 2021 года 534 пассажиры (что составляет 0,2% от общего числа) не смогли улететь из-за отсутствия документов на Covid-19, сообщила LETA представитель аэропорта Лаура Кулакова.

ЧС: сколько пассажиров ежедневно пользуются трамваями и автобусами в Даугавпилсе? 17 29.03.2021

В период чрезвычайной ситуации из-за пандемии количество пассажиров в общественном транспорте не может превышать 50% от максимально возможного (по правилам Кабинета Министров Латвии), напоминает муниципальное предприятие общественного городского транспорта Daugavpils Satiksme и информирует о статистических данных по пассажиропотоку в Даугавпилсе во время ЧС.

Нам пишут: не пора ли наказывать пассажиров с неправильно надетыми масками? 97 17.02.2021

В редакцию «Нашего города» пришло электронное письмо, в котором работник предприятия Daugavpils satiksme обращал внимание на несоблюдения пассажирами противоэпидемических норм в общественном транспорте.

airBaltic продолжает «падать»: за январь -80% пассажиров 11 09.02.2021

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic в январе 2021 года перевезла 44 400 пассажиров, что на 86% меньше, чем за соответствующий период прошлого года, сообщает портал Press.lv.

За неделю с авиарейсов в Ригу снято 24 пассажира: не было тестов на ковид 5 25.01.2021

На прошлой неделе 24 человека были лишены возможности прибыть на самолете в Ригу из-за отсутствия отрицательного результата теста на Covid-19, сделанного не более чем за 72 часа до посадки в самолет, сообщил специалист по общественным отношениям Агентства гражданской авиации (АГА) Айвис Винцевс.

17 пассажирам запретили прибыть на самолёте в Ригу из-за отсутствия отрицательного теста. В том числе «транзитным» 2 19.01.2021

В минувшие выходные 17 человек были лишены возможности прибыть на самолете в Ригу из-за отсутствия отрицательного теста на Covid-19, сделанного не позднее чем за 72 часа до посадки, сообщил LETA специалист по общественным отношениям Агентства гражданской авиации (АГА) Айвис Винцев.

Пешком через российскую границу: как это сделать грамотно 03.08.2020

"Хорошие новости! Возобновляем регулярное автобусное сообщение с Россией!" Такое объявление по электронной почте недавно получили люди, которые пользовались услугами международного автобусного перевозчика "Ecolines".

Центр профилактики и контроля заболеваний ищет пассажиров трех междугородних рейсов 01.07.2020

Как сообщает портал Press.lv, Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC) выяснил, что пассажир, у которого констатирован COVID-19, 26 июня 2020 года ехал на междугородних автобусах по маршруту Валка-Рига-Валмиера-Валка.

Пассажиров с температурой тела выше 37,8 градуса «airBaltic» в самолеты пускать не будет 3 16.05.2020

Авиакомпания "airBaltic" не будет пускать в самолеты пассажиров с температурой тела выше 37,8 градуса, сообщила агентству ЛЕТА представитель компании Алиса Бриеде.

«Принимай страна придурка, я домой прилетел!»: как в Латвии организовывают встречи репатриационных рейсов 164 28.03.2020

Жители, которые возвращаются в Латвию на специальных рейсах репатриации, должны соблюдать особые меры в связи с рисками Covid-19, однако, к сожалению, делают это далеко не все. Так, очевидец по имени Оскар был буквально шокирован, увидев в аэропорту поведение своих потенциально зараженных соотечественников в аэропорту, пишет Латвияс авизе. 

В понедельник будут доступны дополнительные рейсы от airBaltic в Латвии (список) 12 15.03.2020

Чтобы обслужить большое количество пассажиров, желающих отправиться в Ригу и вылететь в обратном направлении до того, как 17 марта в Латвии будет приостановлено международное воздушное сообщение, airBaltic 16 марта добавила дополнительные рейсы, сообщила агентству LETA представитель airBaltic Алиса Бриеде.

Новогодний переполох: пассажиров аэропорта призывают приезжать пораньше 23.12.2019

На выходных и праздниках аэропорт Rīga ожидает рекордного количества пассажиров — их может быть на 40% больше, чем обычно. С 20 декабря до 5 января аэропорт планирует принять почти 300 тысяч пассажиров, в том числе трансферных, сообщает Latvijas Radio.

Непростая ситуация в рижском аэропорту: количество желающих вылететь придется ограничить? 14 24.07.2019

Ограничение рейсов в часы пик будет последним решением, к которому прибегнет Рижской аэропорт, сказала в передаче "900 секунд" на телеканале LNT руководитель международного аэропорта "Рига" Илона Лице, комментируя заявление Латвийского агентства гражданской авиации (LGS) о том, что с увеличением полетов в Рижском аэропорту в часы пик, вероятно, придется ограничивать количество рейсов.

Нам пишут: контейнеры для мусора мешают пассажирам 11 07.11.2018

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от читательницы, не довольной расположением мусорных контейнеров на автовокзале.

Ryanair отказывается выплачивать компенсации пассажирам за отмену сотен полетов, в том числе и в Латвии 27.07.2018

Ирландская авиакомпания Ryanair заявила об отказе выплатить компенсацию пассажирам за отмену сотен полетов в связи с проводимой со среды двухдневной забастовкой пилотов и бортпроводников перевозчика, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на заявление представителя авиакомпании.

Плохие новости для пассажиров Ryanair: забастовка приведет к отмене 600 рейсов 24.07.2018

В среду и четверг в Испании, Португалии, Бельгии и Италии бортпроводники авиакомпании Ryanair устроят забастовку. По этой причине 600 рейсов будут отменены.

В Германии 14 человек пострадали в результате нападения с ножом 1 20.07.2018

Неизвестный напал с ножом на пассажиров автобуса неподалеку от немецкого города Любека, в результате происшествия пострадали не менее 14 человек.

Ryanair отменяет рейсы из-за забастовки 3 19.07.2018

Ирландская авиакомпания Ryanair, известная бюджетными ценами на билеты, из-за забастовки, которая пройдёт на 25 и 26 июля, отменяет 600 рейсов.

В Норвегии перевернулся автобус с пассажирами из Латвии 24.01.2018

В Норвегии перевернулся автобус с 25 пассажирами. Среди них были и жители Латвии.

airBaltic в 2017 году обслужила более 3,5 млн пассажиров 16.01.2018

Латвийская авиакомпания airBaltic в 2017 году транспортировала по своей сети маршрутов, охватывающей Европу, Скандинавию, Россию, СНГ и Ближний Восток, 3 523 300 пассажиров, что на 22% больше, чем в 2016 году. Это самое большое количество перевезенных авиакомпанией пассажиров в ее истории.

Пассажирка: извините, но я билет покупала не для того, чтобы слушать чужие разговоры 55 09.12.2017

Пассажиры общественного транспорта часто вынуждены во время поездки выслушивать подробности чужой личной жизни — во время пути многие с удовольствием и весьма громко разговаривают по мобильным телефонам

Ryanair сокращает объем ручной клади в салоне 9 06.09.2017

Лоу-кост Ryanair объявил о введении новых правил перевозки ручной клади с 1 ноября, которые предусматривают возможность взять на борт два предмета ручной клади только для пассажиров с приоритетной посадкой.

В июле в аэропорту «Рига» было обслужено почти 650 000 пассажиров 4 14.08.2017

По оперативным данным о результатах работы аэропорта за семь месяцев текущего года, в июле в международном аэропорту «Рига» было обслужено почти 650 000 пассажиров, сообщили BaltNews.lv в столичном аэропорту.

Пассажиров лондонского метро больше не будут называть джентльменами и леди 9 14.07.2017

К пассажирам лондонского метро перестанут обращаться "Леди и джентльмены", чтобы не ущемлять представителей других полов. Отныне сотрудники подземки будут здороваться с пассажирами фразой "Всем привет".

Рижский аэропорт перегружен: пассажиров просят прибывать минимум за 2 часа до отлета 3 28.06.2017

В летний сезон в Международном аэропорту «Рига» ощущается большой наплыв пассажиров. Поэтому людям нередко приходится выстаивать долгие очереди на контроль безопасности. Чтобы не опоздать на свой рейс, теперь нужно планировать больше времени на формальности перед вылетом, сообщает lsm со ссылкой на администрацию аэропорта.

Две пассажирки автобуса пострадали в Резекне 10.02.2017

9 февраля, в 11:35, на перекрестке улиц Земниеку и Валдемара в Резекне резко затормозил автобус, в результате чего травмы получили две пассажирки.

В Даугавпилсе растет количество перевезенных на трамваях пассажиров 8 09.06.2015

Несмотря на то, что количество жителей Даугавпилса сокращается, количество пассажиров, перевезённых на городских трамваях растёт.

Наш очевидец: на «Химовской Рублевке» машина на огромной скорости врезалась в забор 9 04.06.2015

Вечером в среду, 3 июня, в районе бывшей Артбазы в Даугавпилсе машина, ехавшая на большой скорости, врезалась в забор жилого дома.

В Лиепае автобус сбил девочку и ранил еще трех пассажиров 29.05.2015

В четверг в Лиепае автобус сбил девочку 2006 года рождения и при торможении ранил еще трех человек.

ДТП в Даугавпилсе: пьяный водитель не пропустил трамвай 13 26.05.2015

Вечером 25 мая в Даугавпилсе произошло ДТП с участием общественного транспорта — трамвая.

Путешествовать в Москву и Санкт-Петербург можно на 45% дешевле 13.04.2015

До 24 декабря 2015 года, при покупке билетов на поезд по маршруту из Риги в Москву или Санкт-Петербург и назад, пассажиры получат скидку в размере 45%, если билет был приобретен за 31-45 дней до поездки.

У Lufthansa пока есть лишь одна версия крушения Airbus 25.03.2015

На данный момент единственной версией крушения Airbus A-320, которую можно официально озвучить, является несчастный случай.

Ryanair призвала другие авиакомпании делиться прибылями с пассажирами 10.02.2015

Ryanair попросил такие авиакомпании, как British Airways и Virgin Atlantic, снизить топливные сборы, чтобы пассажиры тоже получили пользу от снижения цен на топливо.

Ветка дерева сорвала крышу автобуса в центре Лондона 05.02.2015

Несколько пассажиров двухэтажного автобуса чудом остались живы в результате аварийной ситуации, которая случилась 2 февраля на улице Kingsway в центре Лондона.

Рижский аэропорт вводит более строгие правила досмотра пассажиров 05.02.2015

С 1 марта авиапассажирам всего мира придется считаться с новыми правилами досмотра ручного багажа в аэропортах. Рижский аэропорт также усилит проверку, в связи чем возможны очереди у пунктов безопасности. Сообщается, что из-за этого в аэропорт придется приезжать немного раньше, чем привыкли пассажиры.

В Тайване в реку упал пассажирский самолет 04.02.2015

Самолет ATR 72-600 авиакомпании TransAsia с 58 пассажирами на борту упал в среду, 4 февраля, недалеко от тайваньской столицы Тайбэя, сообщает Agence France-Presse.

В Донецке при попадании снаряда в троллейбус погибли 13 человек 22.01.2015

В Донецке в результате попадания снаряда в троллейбус с пассажирами погибли 13 человек. Об этом сообщает «Россия 24».