Последние комментарии

Есть предложение хозяевам точек - платите продавцам не минималку, а латов так 250-300. Или продавцы не люди?

добрый день.я гражданка латвии,хотела бы отказатся от гражданства латвии и получить российское,и переехать жить в россию.ходила на консультацию в рос. консульство г.лиепая.нокак мне пояснили,здесь в латвии я не могу получить российское гражданство,т.к я там не училась и родителей у меня нет.надо ехать в россию,брать сначала вид на жительство,и прожив 3 года тогда смогу подать на получение российского гражданства.но ранее здесь я читала что никаких сложностей нет.отказываешся здесь от латвийского и можешь получить российское здесь в латвии.или я чтото не поняла?разьясните пожалуйста.спасибо

Есть ответ

Уважаемая Аноним,
В Генеральном консульстве в Лиепае Вам верно озвучили упрощенный порядок и необходимые требования для приобретения российского гражданства на территории иностранного государства, а именно: в соответствии со статьей 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если указанные граждане и лица: а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации; б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства; в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.
Если данные 3 пункта для Вас не применимы, то получить гражданство Российской Федерации Вы можете только на территории России.

Если Вы хотите переехать жить в Россию, можем Вам порекомендовать принять участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, или в рамках реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Латвийской Республики о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев от 2 июня 1993 года. Однако обращаем Ваше внимание, что участвуя в этой программе, гражданство Российской Федерации Вы можете приобрести в упрощенном порядке также на территории России. Вы можете получить подробную информацию по Программе переселения в Представительстве ФМС России в Латвии. Адрес Представительства ФМС России в Латвии: г.Рига, ул.Кр.Валдемара 33-27 , тел. (+371)6733-19-40, автоинформатор 6733-19-65, прием посетителей – по предварительной записи с 9.00 до 17.00 понедельник-четверг.

растой пример,я пришла с дитона,я всегда могу позволить покупку себе на 50 лат,продает бабка уже три года оди тежне вещи,спрашиваю о стоимости,хотя я эту майку покупала три года назад,она стоила 14 лат и сейчкас так же,а скидка,она мне конкретно,не хотите и не покупайте,жаль мне этих бабулек ,я не сторонник ее винить,но ей уже под 60,и нет гипкости в торговле,случайный человек,а хочется конечно понятия что б было на работе,я могшу конечно указать место,но мне жаль бабку

красота!

В дитоне у многих по 2 а то и больше мест платят продовцам по минималке а с продажи платят процет чтобы продавец был заинтересован в продаже товара Ведь если товар берут за 15 доларов то ставят цену 15 лат но никто из хозяев стоять целыми днями не хочет так почему...ну если так все плохо закройте одну точку и сами станьте работать нинадо не вам платить налог ничего( сам на себя работаешь будишь знать и спрос товара и с людьми пообщаешься)перестаньте ныть живете дома строите машины покупаете отдыхаете .....Надеюсь что кто во главе сидит ДИТОНА прочтят коментарии и из этого зделают вывод для себя правильный

Дпросто рабочий: vika: ljudi.zachem oskorbljutj arendatorov.oni vedj prosjat snizenija arendi.a vi ljete na nix grjaz.oskorbljaete.oni takie ze ljudi kak vseНазывая базарных барыг "арендаторами" ,Вика вы им немеряно льстите.Скажу больше-весь тот кризис,который мы в данный момент переживаем произошёл по причине жадности спекулянтов биржевыж и риэлтэров.Так что Дрисня и базарные торбешники одного поля ягода и как-бы они сейчас не стонали,любой - повторяю ЛЮБОЙ из них,окажись на месте Завы и Дрикста поступили-бы точно так-же. Поэтому такую общественную прослойку мне нисколько не жалко,кровососы они и есть кровососы.

Ты бы точно поступил бы также,окажись на месте Дривы и Завы.Вот поэтому ты и бесишься,потому ,что не на их месте.

Пошел я в Диттон думая раз уж они в таком положении, значит должны быть скидки на товар, Разочаровали меня, в двух местах просил скидку на нужную мне вещь, скидок у них нет - говорят, так а чего плачут..

арендатор: ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ОТВЕТИТЕ НА ВОПРОС???????? КТО ВАМ МЕШАЕТ ВЗЯТЬ МЕСТО И ТОРГОВАТЬ????????????? ВСЕ ТОЛЬКО ГОВОРИТЬ МОГУТ КАК ЭТО ПРОСТО ВЫ ЖЕ ПО НОЧАМ СПИТЕ, А НЕ МАТАЕТЕСЬ ПО ХОЛОДУ ЗА ТОВАРОМ И НЕ РАБОТАЕТЕ 7 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ, БЕЗ ПРАЗДНИКОВ И ОТПУСКОВ!!!!!!

У каждого свой выбор. Если Вы выбрали такой способ заработка - это Ваша проблема. Еще в конце прошлого года говорилось, что кризис в первую очередь ударит по мелкому предпринимательству, вот он и ударил по многим Арендаторам. И тут уж Вам самим выбираться из этой ситуации либо закрываться.
Да, кстати, я знаю что из себя представляет Ваша работа, у меня жена этим занималась и мотался после работы ночью за товаром, а утром на свою работу шел. Только вот в феврале я сказал жене, что денег ей возможности у меня добавлять нету, не можешь - закрывайся, что она и сделала.
Сколько Вас еще закроется, сколько продержится до конца кризиса - неизвестно. Помогать Вам никто не будет, а вот обобрать фининспекция постарается, им деньги от налогов нужны, которые Вы всячески стараетесь не заплатить.

Вообще рынок никто не контролирует.У простого рабочего с минималки возьмут налоги.И с торгошей минималку.А вы видели какие доходы в конце рабочего дня подщитываются?я имею в виду не пробиты через кассовый аппарат,А это значит не облагается налогом.Вот вам и закон.Ктото живёт а ктото выживает.Где наши Работники Финансов и налоговая или они с ними за одно.

Покупатель: Полностью согласен с мнением Е.Соколовского!!! Торговать как и заниматься другим бизнесом это своего рода исскуство! Это нужно уметь делать. И вообще мне кажется, что это всё свыше спланированная акция именно перед выборами. Мол это "Диттон" во всём виноват. Её цель отвлечь внимание от истинных виновников существующего положения в городе! Почему "писатели" не поднимают вопрос о том, как они вообще превратились из инжениров, учителей и строителей в базарных торговцев??? Кто доводил их все эти годы до такого состояния?

У Жени Соколовского был свой бизнес,перевозки.Закрыл.На хозяина работать легче,К.Маркса вспомнил...10 лет в уголовном розыске.Сказывается на его развитии.Вечно опухший.

А я предлагаю авторам письма обратиться к Мэру города за поддержкой и защитой!) Помнится так уже поступали торгвцы обращаясь к А.Видавскому протестуя против введения кассовых аппратов на рынке. Результат нулевой, но какой пиар, какое доверие к власти!)))
Мэр сможет выступить пообещать разобраться с беспределом и помочь.) Но уже после выборов если останется у власи конечно.))))
Если еще советы нужны - обращайтесь!)))

Снизили тариф на тепло!!! Счастье то какое привалило!))) А главное вовремя то как!) Нет я имею в виду не наступившую весну! Я имею в виду выборы!)
Уверен, проделана огромная работа команды Риты Сроде, общественного регулятора и правления теплосетей!))) И всё для нас неблагодарных!)
Эх, так выборы каждый год да по осени.....)

Полностью согласен с мнением Е.Соколовского!!! Торговать как и заниматься другим бизнесом это своего рода исскуство! Это нужно уметь делать.
И вообще мне кажется, что это всё свыше спланированная акция именно перед выборами. Мол это "Диттон" во всём виноват. Её цель отвлечь внимание от истинных виновников существующего положения в городе!
Почему "писатели" не поднимают вопрос о том, как они вообще превратились из инжениров, учителей и строителей в базарных торговцев??? Кто доводил их все эти годы до такого состояния?

А вообще ЭТО СЫР-БОР напоминает одну мысль.....
" Что-бы спорить с дураком - надо опуститься до Его уровня. Но вот там Он (придурок) в своей стихии и переспорить Его невозможно !.."

В его словах есть смысл. Слышал, что Дукшинская идет от ЦС. Сначала удивился - мужинек ЛПП/ЛЦ, а она ЦС. Теперь все сходится. Ну а та же Клещинская в ЦС, да и Ширяков. Так что принцип раскидать яйца по разным корзинам здесь работает по полной. Рейтинги у ЦС по стране высокие. Правда есть у них там нормальные люди, не имеющие отношения к Видавскому и Ко.

А вообще МЫ ВСЕ С ВАМИ ВИНОВАТЫ ! И виноваты перед СВОИМИ ДЕТЬМИ !!! Ну ка напомните СЕБЕ! что мы делали что было бы лучше ЖИТЬ НАШИМ ДЕТЯМ ? Что бы ОНИ не мотались по заграницам и не портили свое здоровье что-бы еще себя прокормить да дома помочь ? МЫ ВСЕ СМОТРЕЛИ И МОЛЧАЛИ КАК УНИЧТОЖАЕТСЯ ГОРОД !!!
МЫ С ВАМИ ДОЛЖНЫ СВОИМ ДЕТЯМ - ЗА ТАКОЕ СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ !!!
А вот НАМ Отцы и Деды оставили прекрастный ГОРОД - А МЫ ЕГО С ВАМИ ПРОСРАЛИ !!!........
И СЕЙЧАС СОБАЧИМСЯ - МЫ С ВАМИ ПРИДУРКИ ПОЛУЧАЕТСЯ...........Как раз сейчас время перемен - есть шанс что-то поменять.....НО У НАС СОБАЧИЙ МЕНТАЛИТЕТ ВИДНО..........
Отсюда и такие плачевные последствия.........

Аноним: VV: Петруха: Автоматизированный узел - это удобно. А вот голосовать пока не за кого.Нет достойных кандидатов. Хотелось бы увидить достойных, где они так глубоко спрятались!!!Удобно.Только вот кому -это вопрос.Ведь разговаривая с теми,у кого уже он установлен становится понятным что экономия тепла достигается за счет того,что люди мерзнут зимой.Не думаю,что это может нравиться.А вот самоуправлению -это хорошо:меньше счет от Латвияс Газе - больше возможности пустить денежки на мегастройки типа Мультихалле,аэропорта,Центра Ротко и т.д..Когда вбухиваются миллионы,кто-то себе домик себе построит за "мелочь".И все это творится под благим намерением "улучшение качества услуги обеспечения теплоэнергией жилых домов". Помните?-"Благими намерениями вымощена дорога в ад."logika vashih razmishlenij umiljaet. vse vishe nazvannie strojki strojatsja ili budut strojatsja za evro sredstva

Уважаемый! Во 1-х не 100% Евросредства, а во 2-х даже если и 100 - это такая острая необходимость? У нас,что негде поплавать или побегать?! Для кого этот Мультихалле если в задрипаной Олимпии одно посещение бассейна 5Ls!Очень сомневаюсь,что тут будет меньше.Какой бассейн когда жрать нечего?! А аэропорт?! Конечно было-бы очень хорошо не ехать за 200 км,чтобы улететь.Но ведь из Лиепаи сейчас нет ни одного рейса!Вы что хотите составить конкуренцию рижскому аэропорту,когда Вильнюсский и Таллиннский в этой конкуренции уже на ладан дышут?!Уж про Центр Ротко я вообще говорить не буду.

Да какой Он просто рабочий ? Раз владеет интернетом - умеет пользоваться компом. просто рабочие давно уже на кладбище или на пенсии и пытаются существовать......В той жизни наверно первый Одобрям - руку подымал. И теплое местечко в профсоюзе имел. Простые рабочие спились, так как не смогли подстроиться под дикие условия капитализма. Да не в этом суть. Вам Всем что не понятно - на базаре стоят такие же самые люди как и ВЫ.....Такие же инженеры, рабочие......просто ОНИ присобились .....То что там цены, качество - это другая Тема! Они ВАШИ предприятия не разоряли...Просто нашли способ ЖИТЬ. СКОРО ПОЙДЕТЕ ТОЛПОЙ ГОЛОСОВАТЬ - И ОПЯТЬ ПРОГОЛОСУЕТЕ ЗА ТЕХ КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВИНОВАТ В ВАШИХ БЕДАХ !!!

ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ОТВЕТИТЕ НА ВОПРОС????????

КТО ВАМ МЕШАЕТ ВЗЯТЬ МЕСТО И ТОРГОВАТЬ?????????????
ВСЕ ТОЛЬКО ГОВОРИТЬ МОГУТ КАК ЭТО ПРОСТО
ВЫ ЖЕ ПО НОЧАМ СПИТЕ, А НЕ МАТАЕТЕСЬ ПО ХОЛОДУ ЗА ТОВАРОМ И НЕ РАБОТАЕТЕ 7 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ, БЕЗ ПРАЗДНИКОВ И ОТПУСКОВ!!!!!!

я просто в шоке от прочитанного
сколько грязи, злобы и зависти.
не люди, а животные просто.
стыдно за людей.я покупаю иногда покупаю вещи в Дитоне. конечно мне попадались разные продавцы.
Чаще всего вежливые. как мы к ним относимся, так они к нам.
знаю несколько человек из арендаторов, у них кстати имеется высшее образование. просто в нашем грёбанном государстве ты и с образованием никому не нужен.

VV: Петруха: Автоматизированный узел - это удобно. А вот голосовать пока не за кого.Нет достойных кандидатов. Хотелось бы увидить достойных, где они так глубоко спрятались!!!Удобно.Только вот кому -это вопрос.Ведь разговаривая с теми,у кого уже он установлен становится понятным что экономия тепла достигается за счет того,что люди мерзнут зимой.Не думаю,что это может нравиться.А вот самоуправлению -это хорошо:меньше счет от Латвияс Газе - больше возможности пустить денежки на мегастройки типа Мультихалле,аэропорта,Центра Ротко и т.д..Когда вбухиваются миллионы,кто-то себе домик себе построит за "мелочь".И все это творится под благим намерением "улучшение качества услуги обеспечения теплоэнергией жилых домов". Помните?-"Благими намерениями вымощена дорога в ад."

logika vashih razmishlenij umiljaet. vse vishe nazvannie strojki strojatsja ili budut strojatsja za evro sredstva

Еще один деятель нарисовался,сколько вас еще вылезит из нор

Val: gpri 4em tut podewevenie gaza??? mazut uze osenju podewevel v neskoljkop raz,a oni otmazivajut mol nada bilo konkurs provoditj mol on dlitsa 52 dnja i 7 dnej tam ewe nada dlja 4ego to,,,,a to 4to ljudj

narod ot krizisa sovsem s golovoj druzhit perestal.konechno tjazhelo sejchas zhit.vsem.no tupit to ot etogo ne nado.chto bi mazutom topit,kotelnuju tozhe nado peredelat

Val: ljudej etim duwat ob etom ne dumaet ? deputati prnjimajut rewenie o prinjatie tarifa,i oni znali 4to ljudjam budet ne4em platitj,no vsjo ravno umol4ali fakti/navarilisj na 4estnom narode, a babuwku kakuju nibudj obmanutj eto kak 2 paljca,,,no vsjo tajnoe stanovitsa javju.

deputati tarif ne utverzhdajut,ego utverzhdaet reguljator uslug.nu da kakoj pori narod budet davat sebja durit?pochemu takaja "pravilnaja" opozicija ne objasnit narodu otkuda takie visokie scheta za otoplenie,i ne prizovjet narod mitingovat u ofisa latvijas gaze.togda ,vozmozhno,bil bi kakojto tolk.a dumu to chto ogulno obvinjajut,problemu ne reshit

В дитонне работают и нормальные люди и их очень жаль,что от безисхода им приходится за копейки работать,горожане не надо сою неустроенность и злобу выплескивать на других,это ни кого еще не спасло,а на счет товара проблемы конечно есть,но они решаются,все можно купить в других местах,всех с наступающим праздником!

Валера: А просто рабочий еще не задавился своей тупой злобой. САМ ТЫ прослойка - только Свиная и вонючая......

Это не тупая злоба,а благородный гнев,барыга.

Аноним: ne nravitsja,ne chitajte.chitajte million,ili ng,vibor bolshoj.na ljuboj vkus i uroven razvitija ========================================== Мне не нравится, я читаю нг и миллион. Но вы вылезли на уважаемый сайт с сабсолютно абсурдной статьей, с дурными наклонностями и теперь еще даете советы, мамеле. И упрекаете в отсутствии дурного вкуса, как у вас. Но это же за версту несет плохой заказухой, плохих людей и плохих исполнттелей. Введите цензуру на дурость и глупость, пошлость и разврат.

durnoj vkus u vas.i eto ochevidno.i vi sami eto ponimaete,poetomu i razdrazhaetes.

фильм состоит из сплошных ляпов- начиная с перепутанных флагов/названий стран(lv/lt) дат "обретения независимости в 1920", цифр "100 000 занятых в пром производстве в 1940" итп.

А аудит этой конторы провести не мешает, тогда все станет ясно.

Нашей фирме в уже в этом году весной выставлены от вас счета на услугу, не которую нет договора. Причем за оказание услуг в октябре-декабре прошлого года. Не ссылайтесь на то, что не знаете адреса, поясните, как это соотносится с требованиями бухгалтерского учета? Акта сверки , естественно, нет и быть не может. По какой статье баланса следует проводить эту пусть мифическую, но задолжность перед вами? Как у вас производится нумерация счетов?

С нашим Кыштымским Алешей-ЯЛ-смеются только мальчики по одинаковой ориентации

ja pokupaju dzinsi v Dittone po 15 latov,ewe skidku delajut,noshu godami i ostajutsja oni v xoroshem sostojanii. gde vi takie ceni v Dittone nashli?? ne ponimaju.a k vewam nado berezno otnositsja,praviljno stiratj,togda i za 10 latov kofto4ka vam prosluzit dolgo,a esli nerjaxa,to i na nedelju ne xvatit :D

Да, и по 15 латов можно найти. Я такие видел в Наине, там сказали, что это супер-пупер модель новая, тогда такие же Кросс и Мотор видел в Риге, но в половину дешевле. И ещё в одном месте меня долго уверяли, что там у них Кельвин Кляйн, но понимаете, я ненавижу покупать подделки, когда за версту видно.В каком именно месте это было, я не вспомню,было давно,продавец там была полная женщина лет 35-40,больше не могу сказать.
К вещам я отношусь бережно, даже чересчур иногда. Но в моей жизни в Диттоне не случалось мне купить что-то действительно хорошее. А деньги позволяют, так почему бы не купить что-то в Риге или в каком-нибудь другом городе,если лететь куда-то.
Для себя давно сделал вывод,что я хочу покупать хорошие, по настоящему качественные вещи(без торчащих ниток,где все сёдла мне подходят,где обувь служит годами итд.) в хороших магазинах, где всегда полно интересных скидок,где выбор тех же джинсов- моделей 200,где меня,как вора не пасут,где мне не хамят(как одна экстравагантная дама в Диттоне к примеру),где ко мне не лезут, а позволяют выбрать всё самому. но я не хотел бы говорить обо всём однозначно...кому нравится,кому-то нет,мне-как раз нет,но моё мнение,это толко моё мнение,а есть ещё сотни других.

Рабочий дело говорит .

А просто рабочий еще не задавился своей тупой злобой. САМ ТЫ прослойка - только Свиная и вонючая......

Такой оккупации ещё не было....Называется независимость..

Ни каких им снижений арендной платы!!!Додумались ещё до такого.Может быть попросим снизить и платы за квартиры?!Придумают тоже.

vika: ljudi.zachem oskorbljutj arendatorov.oni vedj prosjat snizenija arendi.a vi ljete na nix grjaz.oskorbljaete.oni takie ze ljudi kak vse

Называя базарных барыг "арендаторами" ,Вика вы им немеряно льстите.Скажу больше-весь тот кризис,который мы в данный момент переживаем произошёл по причине жадности спекулянтов биржевыж и риэлтэров.Так что Дрисня и базарные торбешники одного поля ягода и как-бы они сейчас не стонали,любой - повторяю ЛЮБОЙ из них,окажись на месте Завы и Дрикста поступили-бы точно так-же.
Поэтому такую общественную прослойку мне нисколько не жалко,кровососы они и есть кровососы.

ljudi.zachem oskorbljutj arendatorov.oni vedj prosjat snizenija arendi.a vi ljete na nix grjaz.oskorbljaete.oni takie ze ljudi kak vse

У нас со стройкой в городе по его словам 99,8% выполнения от объемов предыдущих периодов. strojki,eto ne remont dorog.ne durite ljudjam golovu.zadolbali svoimi tuporilimi baikami.