Последние комментарии

Людмила: Очередной плевок в сторону особых родителей и их детей. Ухватились за здоровый образ жизни и размусоливаем.. А почему у здоровых родителей не пьющих не курящих, планирующих ребёнка, рождается желанный малыш с ДЦП или прочими нарушениямии со стороны ЦНС.. нда не успели задуматься.. Пишу коментарий просто что б молча не соглашаться с написанным, не собираюсь ввязываться в полемику.

Люда, ни в кого я не плююсь, а только стараюсь помочь людям посмотреть на себя со стороны, которую я описываю;сделать выводы и исправитьто, что можно для лучшего своего и летей Здоровья.
Насчет вашего:" А почему у здоровых родителей..." - это совершенно пустые заявления, не подтвержденные никакими фактами.
Если это конкретные родители, то откуда Вы знаете здоровы ли они были перед зачатием? Какая у них наследственность? Не пили ли они перед зачатием сильнодействующих лекарств или не было ли случаев непреднамеренного отравления какой-то химией (авария, случайное употребление какого-то химического вещества - как я однажды хлебнул чая с химическим очистителем спирали электочайника - жена чистила и забыла вылить...)- все имеет значение...и жесткие стрессы тоже.
Если что-то имело место перед зачатием - оно может сработать...
Медицина и наука (а настоящая медицина всегда научна)требуют точных фактов-причин какого-то события. И на основе одного случая никогда выводов не делается - нужна статистика - достаточное число достоверных и точно зарегистрированных случаев, чтобы сделать правильный вывод: например, что у 100 точно здоровых родителей (медицинское подтверждение)во всей Латвии, родились дети с ДЦП. Тогда Ваш вопрос был бы правомерен.

а вот продавать и ломать построенное и кое-как организованное производство ето точно грех

a mozhno po punktam kto i chto lomaet i zakrivaet?

Николай: Аноним: Ришка уже откровенно з.ебал. Самому похвалиться-то нечем. Поэтому просто поливает грязью всех неугодных. Тоже самое могу сказать о Грше и Волдыке. А Риша... На заводике "наварился", на автобусах "наварился". Дороги, говорите. Так он на них тоже здорово "наваривался". А город был в полной жопе. Уж я-то это знаю. Документально. Да скажите вы, может ли человек шесть лет жить безбедно не имея ни каких доходв? Разве что несколько сотен латиков за пару посещений заседания думы!!! Вот и делайте вывод.Да завидуете Вы просто,что он наварилса,а Вы нет.Ну наварилса,ну и что?Правильно сделал и так бы сделал каждый,кто бы стал у власти,и Вы и я и Ваш сосед и сверху и снизу.Вперед в депутаты-посмотрим,что Вы для города сделаете-все будет по ранее написаному сценарию:обещания-выборы и головная боль,а как за ети несколько коротких лет сколотить себе и детям на безбедную жизнь.Вопрос в том дадите ли Вы что-то народу или нахапаете все в свой карман.А с народом делитса надо,хоть немного,а надо,а то непереизберут.Пусть ето будут хоть те 100 рабочих мест,и то приятно.Нам ведь многого не надо,а вот продавать и ломать построенное и кое-как организованное производство ето точно грех

tak vi za to chto bi te dengi kotorie vi platite pzhkh za obsluzhivanie vashego doma tratili na postrojku konservnogo ili ugolnogo zavoda?

Lee: А.Степанов: А вот врач-анонимщица права! Действительно то ,что она пишет. У меня есть друг, дочьке которой осуществили вот такое агрессивное родовспоможение - как он потом пытался помочь ей встать на ноги и ходить...Спасибо что согласились с моей точкой зрения. Я не врач,но имею медицинское образование,и при всём этом просто мама особого ребёнка,которая уже 11 лет лечит своего ребёнка во всевозможных клиниках в России и заграницей,увы,в Латвии нам помочь не могут. Так вот,есть врачебные ошибки,в одночасье перечёркивающие всю вашу судьбу одним неправильным движением,и ваш здоровый образ жизни вам не поможет,и если ты не сломаешься под натиском всего того негатива,который протом рушится на твою голову и голову твоего ребёнка.Тогда сможешь жить счастливо и учить жить счастливо своего малыша.Сколько оскорбительных слов и пересудов вслед,-а почему ваша детка больна,а может вы алкоголики,или наркоманы,а может курили...и сто может...и это вам наказание. Плакать хочется от такой несправедливости...уже отплакали,теперь просто гордо всё пресекаем.И знаете,ведь люди очень охотно верят информации нашего Сми,и потом осуждают и вглядываются пристально,ища изъяны.Так что Ваша статья,это очередной плевок в спину особых родителей.Просто очень Вы уж её категорично написали. То что Вы борец за здоровый образ жизни,это похвально.Но делаете это Вы всё очень коряво и безапелляционо.Может попробовать по другому? :) А сейчас немного вопросов?! Скажите мне ,как в Ваш правильный образ жизни вписается компьютер,:)а то,чем Вы дышите(согласитесь экология у нас та ещё),некачественное влияние окружающей среды существенно бъёт по организму.А то что Вы кушаете,всегда знаете что это качественно,и не ГМ-продукт?И когда заболеете,лечитесь одним,калечя другое...Простой нафтизин ( капли от насморка),могут отправить на тот свет...вполне здорового душой и телом человека.

Лее, отвечаю на Ваши вопросы.
О компьютере в аспекте здорового пользования ниписано много статей и в Интернете и в Прессе. Надо постараться выполнять эти правила.
Дышим мы , конечно, в два раза худшим воздухом нежели в 1979 году - машин больше в 4 раза -сейчас я думаю уже тысяч под 40 в городе. Поэтому надо почаще искать на Природе чистые места...
Качество еды - тоже проблема... Я вижу как люди ходят и долго выбирают продукты (особенно женщины)в супермаркетах...и это правильно - хватать что попало во вред Здоровью... О питании я буду еще говорить отдельно...
О лекарствах тоже будет разговор... Сам я болею очень нечасто (тьфу) и пью проверенные препараты..советуюсь со своим другом -опытным и толковым врачом. Вообще за год я выпиваю 5-15 таблеток, иногда не тяжелые (типа аспирина) только для профилактики.
Ваш пример с нафтизином вполне реален и это прямая ошибка врача - он должен знать о пациенте почти все...

вот работают ребятя,класс!!!оперативно!!!постоянно задерживают рецедивистов-уголовников.Наверно кроме как подростков и пенсионеров задерживать на большее ума не хватает.Прилег бухой "пенсионер" на травку полежать,тяжело до дому сразу дойти,посмотрел на синее небо-хорошо,а дай ка я сигаретку закурю-на тебе скрутили и штраф,молодцы,деньги то брать негде

Аноним: Ришка уже откровенно з.ебал. Самому похвалиться-то нечем. Поэтому просто поливает грязью всех неугодных. Тоже самое могу сказать о Грше и Волдыке. А Риша... На заводике "наварился", на автобусах "наварился". Дороги, говорите. Так он на них тоже здорово "наваривался". А город был в полной жопе. Уж я-то это знаю. Документально. Да скажите вы, может ли человек шесть лет жить безбедно не имея ни каких доходв? Разве что несколько сотен латиков за пару посещений заседания думы!!! Вот и делайте вывод.

Да завидуете Вы просто,что он наварилса,а Вы нет.Ну наварилса,ну и что?Правильно сделал и так бы сделал каждый,кто бы стал у власти,и Вы и я и Ваш сосед и сверху и снизу.Вперед в депутаты-посмотрим,что Вы для города сделаете-все будет по ранее написаному сценарию:обещания-выборы и головная боль,а как за ети несколько коротких лет сколотить себе и детям на безбедную жизнь.Вопрос в том дадите ли Вы что-то народу или нахапаете все в свой карман.А с народом делитса надо,хоть немного,а надо,а то непереизберут.Пусть ето будут хоть те 100 рабочих мест,и то приятно.Нам ведь многого не надо,а вот продавать и ломать построенное и кое-как организованное производство ето точно грех

Luzeri sobralis i konstatirujut tak skazat fakti,o kotorih i tak davno izvestno,v rezultate....bezdejstvije....upuscenije vigodi....dengi,da vi lucse Gorjacevu pomogite,a to u nego ocerednaja firma nakrojetsa mednim tazikom,i negde budet zasidat vasej jacejke vo glave s Providenko,pridjotsa v kafeske delat umnij vid vo vremja besedi,a voobsce zadolbali vi svoimi zajavlenijami,sami vse bankroti do mozga kostej,a vivodi delat umejete,idite lucse rukami na proizvodstvo porabotajte,agitatori cjort vozmi....

Аноним: Porazaet, skakim uporstvom eti BARANI prodvigajut etu ideju s shrdevrami URoDko?

А чего-ж не продвигать,если проект написан и деньги выделены не малые.Тут и придумывать ничего не надо-видят кучу мусора и втюхивают,что это шедевр.

Аноним: настенька : от куда у большенсва из вас столько агресии *)?? Паника )) помойму с такими темпами-ни к чему хорошему не придём )) Да,Руслан-хулиган..Зато живой,настоящий..Лучше быть,чем казаться..Уж извените )) Человек знает чего хочет,к чему идёт и стремиться..Это уже хорошо *) Есть одно отличие между вами всеми и Русланом.. Он всего это добъёться..А вот,Вам товарищи горожани,остаёться пожелать,что бы ваши стремления и желания привели к какой нибудь цели !! Да и вообще )) Прекращайте завидовать )) Это не есть хорошо *))Он почти невесом,не для всех.Встречает весну на ресницах карих глаз* И Вам весна подрит стимул жить*Дура ты Настенька

наплевать что думаешь обо мне )) Я о тебе не думаю вообще *)) Щастья тебе :D

Читатель даугавпилсской прессы, Ольге: Ольга,не смешите народ!!! Ну какой из Вас журналист ? Пишете Вы плохо,говорите ещё хуже, чем пишете. Может,хватит уже? Побаловались и хватит .Над Вами Ваши же коллеги смеются.

ne nravitsja,ne chitajte.chitajte million,ili ng,vibor bolshoj.na ljuboj vkus i uroven razvitija

a zavodik to bil postroen na polovinu iz deneg pzhkh,teh na kotorie doma dolzhni bili obsluzhivatsja.toest,ja tak tonimaju kazhdij,zdes podpisavshijsha,gotov svoi krovnie podarit?nu tak davajte napishem proshenie k dume,soberjem podpisi,i poprosim postroit eschje odin zavodik,a to i neskolko.a obluzhivanie domov....tak,ja tak ponimaju,eto dlja vas ne vazhno

Latvija-eto prostitutka zato sujot svoy nos tuda kuda nenado, i puskajut dengi tuda kuda nenuzno.

jurij: ja zdesj zhivu vsego god,sam rizhanin.no uzhe ubedilsja v tom ,chto zdesj pravjat gorodom otdeljnie lichnosti.denjgi uhodjat na ne nuzhnie proekti.krugom korrupcija.ja dumaju samim luchshim kandidatom na post mera-rihard eigim.on chto to steralsja delatj, no ego sjeli.eto moe mnenie.

если вы действительно прожили здесь год, то откуда вам знать, что Эйгим сделал для города? Год назад его вообще не было видно.

...что Германия - федеративная республика:) Но в современном русском языке принято называть страну Германией, особенно, когда перечисляются другие страны...

Ваши ностальгические аллюзии по поводу ГДР, конечно же понятны, однако в СОВРЕМЕННОМ русском языке, можно говорить (писать) Германия или ФРГ. Интересно, что Ваши аллюзии не коснулись Российской Федерации!

Как уже за.бал этот уРотко и все что с ним связанно!

4itatel': 4tobi krasota ostavalas' krasotoj za ne uhazivat' nado.O4evidno novie hozjaeva toj plowadi dumali (mozet i s 4'ej-to podskazki?!)po drugomu...

a kto bi ohranjal etu krasotu v takom neblagoprijatnom meste?
nashi uvazhaemie sograzhdane bistrobi raspravilis s etoj krasotoj.posmotrite na detskuju ploschadku v parke zheleznodorozhnikov.tam zhe polovini uzhe net iz togo chto bilo iznachalno.u ljudej sovsem sovesti ne ostalos.a kak chego kosnis tak strode vsem vsje dolzhna.vi sami snachalo nauchites bit ljudmi,togda ljadish i zhizn naladitsja.

Porazaet, skakim uporstvom eti BARANI prodvigajut etu ideju s shrdevrami URoDko?

Да Степанов это очередной городской сумасшедший. На фотку его посмотрите. И комментарий от некоего "студента" он сам себе написал.

Лавры Малахов-крест ему покоя не дают.

шедевр это будка телефонная обгоревшая?

ja zdesj zhivu vsego god,sam rizhanin.no uzhe ubedilsja v tom ,chto zdesj pravjat gorodom otdeljnie lichnosti.denjgi uhodjat na ne nuzhnie proekti.krugom korrupcija.ja dumaju samim luchshim kandidatom na post mera-rihard eigim.on chto to steralsja delatj, no ego sjeli.eto moe mnenie.

Уважаемый читель! Вы не то прочитали в моем комменте.Это комсомольское трепло помню хотябы по возрату. Я же про безграматность, особенно в мозгах, вот в чем суть. У безмозгло-безграмотных никогда ничего не будет рентабельным. Там одна мысль-скоммуниздить. Чем все годы и занимаются. И думают, что никто ничего не понимает

СТРОДЕ!!!

Третий лишний!

Кто это?

Аноним: данный завод не может быть рентабельный!!! Учите русский! завод не может быть КАКИМ?- правильно -рентабельНЫМ. Грамотно сказать не умеете, а об экономике рассуждаете. У таких рентабельным ничего не будет. Бедному Ванюшке все в жопку камешки

Так ты слушай грамотную Строде. Она говорит красиво... В СССР таких как она комсомолок учили искусству вешать на уши лапшу народу. Вот мы и ходим все в "шоколаде"

Назвать Ромино ху-дожество скульптурой может только он сам, остальные воспринимают это как свалку металлолома

Аноним: ...На заводике "наварился", на автобусах "наварился". Дороги, говорите. Так он на них тоже здорово "наваривался". А город был в полной жопе. Уж я-то это знаю. Документально. ... Вот и делайте вывод.

Готов принять имеющиеся в вашем распоряжении ДОКУМЕНТЫ для более проведения более тщательного расследовании по предъявляемым вами обвинениям.
И поверьте, сенсационные материалы, которыми вы обладает, найдут свет и страна узнает своих истинных героев благодаря вашей искренней неравнодушности.
мой адрес : [email protected]

заводчанин: эта прибыль идет не в казну города, а в карман братьев литовцев. И потом, заводик продавали конкретным людям, " близкому другу" Строде. И это, между прочим, тоже факт.

А вот здесь поподробнее - был слушок такой, что наш мэр замужем за литовцем. Это сплетни без оснований или все же?

данный завод не может быть рентабельный!!!

Учите русский! завод не может быть КАКИМ?- правильно -рентабельНЫМ. Грамотно сказать не умеете, а об экономике рассуждаете. У таких рентабельным ничего не будет. Бедному Ванюшке все в жопку камешки

Поддерживаю, не подумали о людях которые с работы возвращаються! Я по повуду отключение света 28 марта!

Аноним: Какой вопрос - такой ответ! Нужно. А что же вы, Рихард, заводик то не купили если он как курица Ряба может золотые яички нести? Ответ прост данный завод не может быть рентабельный!!! Отсюда другой вопрос - нахрена вы его строили?

Жаль мне вот таких идиотов, как ты. Завод работает с прибылью - это факт. И факт то, что эта прибыль идет не в казну города, а в карман братьев литовцев. И потом, заводик продавали конкретным людям, " близкому другу" Строде. И это, между прочим, тоже факт.

По мне тоже лучше рододендроны, чем фонари-виселицы на Ригас, собачий бред работников ПЖКХа в ответах на интерактиве "задауте нам вопрос" и постоянная убогость с соплями, которую изображает наша Дума, мол посмотрите, мы тоже люди. А про рынок...Смотрите, какая банальная ругань получилась. И практически НИКТО не задал вопроса, а кто собственно виноват. Матерные хамы, как аноним ниже, которого Эйгим судя по всему хорошо поимел(какая слдкая интимность обращения - Ришка!!!!!!!!!!!!!), всем глотку и затыкали.

Какой вопрос - такой ответ! Нужно.
А что же вы, Рихард, заводик то не купили если он как курица Ряба может золотые яички нести? Ответ прост данный завод не может быть рентабельный!!! Отсюда другой вопрос - нахрена вы его строили?

Аноним: Ришка уже откровенно за.бал. Самому похвалиться-то нечем. Поэтому просто поливает грязью всех неугодных. Тоже самое могу сказать о Грше и Волдыке. А Риша... На заводике "наварился", на автобусах "наварился". Дороги, говорите. Так он на них тоже здорово "наваривался". А город был в полной жопе. Уж я-то это знаю. Документально. Да скажите вы, может ли человек шесть лет жить безбедно не имея ни каких доходв? Разве что несколько сотен латиков за пару посещений заседания думы!!! Вот и делайте вывод.

А сейчас цветет и пахнет, чтоль? Сплошь и рядом выкидывание денег. Его автобус - ее аэропорт с самолетами без крыльев, его колышки - ее деревца в разыыы дороже, его завод - ее дыры на дорогах, хоть вертуузную езду устраивай. Плюс ее никому не нужный Ротко, Мультихале для избранных, Ригас, с которой съезжают предприниматели, работающие более 10 лет на рынке, фонари, не светящие, цветы в ноябре, Трамвайка на дотации, а Иванов на крутой тачке. Что в городе за последние годы создано для получения дохода? Лично я не хочу, чтоб мои налоги шли кому-то на откат. Вон у нас скоро 900 безработных станет, потому как рынок в частных руках. Насколько помню, в Риге рынок находится в гос. руках.

А город был в полной жопе. Уж я-то это знаю***********************************

Точно,только анальное отверстие при розовом руководстве стало шире и нежнее. И глубже. Уж вы-то это точно знаете.

Ришка уже откровенно з.ебал. Самому похвалиться-то нечем. Поэтому просто поливает грязью всех неугодных. Тоже самое могу сказать о Грше и Волдыке. А Риша... На заводике "наварился", на автобусах "наварился". Дороги, говорите. Так он на них тоже здорово "наваривался". А город был в полной жопе. Уж я-то это знаю. Документально. Да скажите вы, может ли человек шесть лет жить безбедно не имея ни каких доходв? Разве что несколько сотен латиков за пару посещений заседания думы!!! Вот и делайте вывод.

нужно ли было продавать асфальтобетонный завод?-нет ,ну и что теперь,словами и даже за деньги -назад не вернуть,озвучено предложение-ревизия и контроль,а конкретно?

Все достаточно логично. Жаль, что этот раз не озвучены так как в других передачах данные по проектам и работам. Или готовит проджолжение с особыми сюрпризами, поближе к часу Ч?