Последние комментарии

denjgi re6ajut vse-zaplatil i poehal dalj6e!
a mozet kto iz mentov upravljal ma6inoj?

Аноним: vi za to chto bi te dengi kotorie vi platite pzhkh za obsluzhivanie vashego doma tratili na postrojku konservnogo ili ugolnogo zavoda?

Если это даже правда, так за мои деньги при Эйгиме хоть улицы ремонтировали. А сейчас они куда идут? Что-то я не вижу, чтобы сегодня собранные деньги ПЖКХ направляло на обслуживание домов!Все работы выполняются за счет жильцов!

Лина, это объемы города маленькие? Что тогда в этой стране большое? Денег у госуарства нет и при таком руководстве никогда не будет. Как и денег в городе при нынешнем руководстве. Они врут, причем все время. Их на косых линиях на улице Ригас поймали- Ваня Лачплесис что в ответ брякнул? Оказывается, авторские изыски это. Так это 50 метров тротуарной плитки, а не все покрытие в городе. И не в Эйгиме дело.

Это легко!

Аноним: Господа!Как не стыдно!Вы грызетесь как голодные крысы в клетке,на что и делалась ставка политиков,что бы Вы до выборов позабыли о скрытии налогов крупными фирмами,разворовании госпредприятий,о лишении детских пособий.....Одумайтесь пока не поздно!!!!

da net eto vi staraetes ljudjam mozg zapudrit,svoimi mificheskimi obeschanijami

Аноним: esli vi dumaete chto svoimi napadkami na dumu ljudej vvedjete v zabluzhdenie,to vi gluboko zabluzhdaetes ------------------------------ Даже не сомневаюсь, что ошибаюсь.. Так как врет мер и ее подручные - никто не перещеголяет. Уверяю вас и это уже понятно всем здравомыслящим. Есть как и в любом обществе 3-4% неполноценных - но этого сегодня для победы на выборах мало. Тем более в эти 3-4% они же и входят.

nu nu.zhizn eto bumerang.smotrite chto bi vsja vasha lozh vam ne vernulas,i golovu ne snesla

Svetlana: Предложения Форума сформулированы предельно точно. Выводы вполне адекватные. Видимо, поэтому и пошли наезды на "форумчан" в околодумской прессе. Правда глаза колет. Против аргументированных фактов не попрешь. Надо требовать от чиновников конкретных действий, а не забалтывания проблем. Кстати, как видим, Форум ничего фантастического и не предлагает. Ведь очевидно, что это все городу по силам. Только все это надо делать, шаг за шагом, не откладывая на потом.

nasmeshili.samim ne stidno?

лина: Сколько можно о заводе,для бесталковых обьясняю,для маленьких обьемов этот завод не нужен,в государстве нет денег на ремонты,и это главное,неужели нельзя до сих пор понять

u mih ponimalka slomalas

,,..позволит Д-пилс вывести на политическую карту Европы и мира..,,---экая мания величия и великого желания обогнать ,,Эрмитаж,,-Лувр,-Прадо...А более земного и существенного,разве у думы в планах нет....?

Предложения Форума сформулированы предельно точно. Выводы вполне адекватные. Видимо, поэтому и пошли наезды на "форумчан" в околодумской прессе. Правда глаза колет. Против аргументированных фактов не попрешь. Надо требовать от чиновников конкретных действий, а не забалтывания проблем. Кстати, как видим, Форум ничего фантастического и не предлагает. Ведь очевидно, что это все городу по силам. Только все это надо делать, шаг за шагом, не откладывая на потом.

Здравствуйте у меня вопрос?мой брат не может въехать на тереторию россии,на томожне ему не чего не объясняют.сказали оброщаться к вам,у него были более трёх лет назад нарушения прибывания на теретории россии,где и когда он может снять запрет,и что для этого требуется.!!!

Есть ответ

Уважаемый Дмитрий,
К сожалению, вероятность получения какой-либо информации очень мала. Принимающее государство не обязано давать объяснения в случае принятия решения о нежелательности той или иной персоны на его территории. Тем не менее, Ваш брат может лично подать в Генконсульство заявление, на основании которого будет направлен соответствующий запрос.

esli vi dumaete chto svoimi napadkami na dumu ljudej vvedjete v zabluzhdenie,to vi gluboko zabluzhdaetes
------------------------------
Даже не сомневаюсь, что ошибаюсь.. Так как врет мер и ее подручные - никто не перещеголяет. Уверяю вас и это уже понятно всем здравомыслящим. Есть как и в любом обществе 3-4% неполноценных - но этого сегодня для победы на выборах мало. Тем более в эти 3-4% они же и входят.

Медицина и наука (а настоящая медицина всегда научна)требуют точных фактов-причин какого-то события. И на основе одного случая никогда выводов не делается - нужна статистика - достаточное число достоверных и точно зарегистрированных случаев, чтобы сделать правильный вывод: например, что у 100 точно здоровых родителей (медицинское подтверждение)во всей Латвии, родились дети с ДЦП. Тогда Ваш вопрос был бы правомерен.

Можем привести Вам тысячи случаев,и даже конкретные факты,когда истории родов были просто переписаны,и искать виновных себе дороже.
Медицина всегда наука-:),глупость..это иногда ещё и лотерея,как кому повезёт.
Пишите свои статьи и совсем некомпетентны во многих вопросах.Этой статьёй вы унизили многих родителей ,которые воспитывают детей с особыми потребностями.
не позволю нас морально топтать и попрошу администацию сайта ЗАКРЫТЬ ВАШУ АВТОРСКУЮ КОЛОНКУ.

Здравствуйте у меня вопрос?мой брат не может въехать на тереторию россии,на томожне ему не чего не объясняют.сказали оброщаться к вам,у него были более трёх лет назад нарушения прибывания на теретории россии,где и когда он может снять запрет,и что для этого требуется.!!!

Есть ответ

Уважаемый Дмитрий,
К сожалению, вероятность получения какой-либо информации очень мала. Принимающее государство не обязано давать объяснения в случае принятия решения о нежелательности той или иной персоны на его территории. Тем не менее, Ваш брат может лично подать в Генконсульство заявление, на основании которого будет направлен соответствующий запрос.

а я вообще никогда не курила, и не пробовала.
Берегла себя как могла, ждала своих детей и любила. Всегда вела здоровый образ жизни и правильно сбалансировано питалась.
И муж по пятам ходил всю беременность.
А ребёнок инвалид по вине врача.
И у многих так, поверьте )))))))

Господа!Как не стыдно!Вы грызетесь как голодные крысы в клетке,на что и делалась ставка политиков,что бы Вы до выборов позабыли о скрытии налогов крупными фирмами,разворовании госпредприятий,о лишении детских пособий.....Одумайтесь пока не поздно!!!!

Аноним: Аноним: posmotrite prjamoj efir na tv dautkom,kotorij segodnja bil v 19 00,navernoe povtor budet na sledujuschej nedele.tam govorilos o tom skolko rabochih mest budet gorode blagodarja privlecheniju evro sredstv.eto realnie rabochie mesta,a ne mificheskie eigima ili nemcova.Я понял, что янка лачплесис подсел на коменты.. Милок иди за квотами а не в прямой-кривой эфир. Сколько рабочих мест могло быть сохранено если бы не стащили охринительную сумму с квот. Когда наконец правоохранительные органы заберут этого "работягу".

esli vi dumaete chto svoimi napadkami na dumu ljudej vvedjete v zabluzhdenie,to vi gluboko zabluzhdaetes.konechno v gorode dostatochno ljudej s narushenijami mozgovoj dejatelnosti,no blago umstvenno polnocennih bolshe

Соколовский: Граждане спекулянты! Хватит давить на жалость.Все-бы так жили,как вы. И эти вопли немного не уместны,вы забыли что сами являетесь ярмом на шее трудового народа и приравнивая себя к рабочим,вы себе очень льстите.Специально для малограмотных спекулей объясню почему:вы не создаёте прибавочной стоимости,а не меняя свойств товара,кладёте себе в карман спекулятивную составляющую цены.Из-за таких как вы очень скоро в нашей стране нечем будет платить пенсию старикам. И вообще советую побольше читать Карла Маркса,чтобы в дальнейшем не писать подобный бред.

Sokolovskomu! A vi iz etoj spekuljativnoj sostovljajushej poluchaete zarplatu. Ne smeshno?

Мешочников выселить из Диттона,создать там какое нибудь производство.Кинозалы уже строятся,можно создать еще кукольный театр.

пфф..хуже бреда я не читала...

Погиб герой, каких у нас очень мало.
Не верю, что у чемпиона в дзюдо могли быть серьёзные проблемы с сердцем/почками.
Подозреваю неладное.

Соболезнования родным и близким!

Марис: Ну что,холопы на поклон к боярам пошли.Ничего,жирок растрясите,накопленный в жирные годы.Это я по-поводу продать свои игрушки,купленые раннее.Например Серёга-тот что картинами торгует - только вчера его видел гоняющим на своём новеньком родстере BMW Z3.Так что не морочьте людям голову о том,как вы бедствуете.

A vam chto slabo BMV????

http://www.playcast.ru/?module=view&card=282462&code=672325f8935ec4286cb845113d9a8e987f9db618

Господин Степанов,мне за Вас стыдно.Этот сайт сейчас читают сотни людей из России,Латвии,и других стран,мамы и папы,которые воспитывают детей с особыми потребностями,вступать с Вами в дискуссии,не будут.пишите,живите,Бог Вам судья.
http://www.playcast.ru/?module=view&card=282462&code=672325f8935ec4286cb845113d9a8e987f9db618

Аноним: Людмила: Очередной плевок в сторону особых родителей и их детей. Ухватились за здоровый образ жизни и размусоливаем.. А почему у здоровых родителей не пьющих не курящих, планирующих ребёнка, рождается желанный малыш с ДЦП или прочими нарушениямии со стороны ЦНС.. нда не успели задуматься.. Пишу коментарий просто что б молча не соглашаться с написанным, не собираюсь ввязываться в полемику.Люда, ни в кого я не плююсь, а только стараюсь помочь людям посмотреть на себя со стороны, которую я описываю;сделать выводы и исправитьто, что можно для лучшего своего и летей Здоровья. Насчет вашего:" А почему у здоровых родителей..." - это совершенно пустые заявления, не подтвержденные никакими фактами. Если это конкретные родители, то откуда Вы знаете здоровы ли они были перед зачатием? Какая у них наследственность? Не пили ли они перед зачатием сильнодействующих лекарств или не было ли случаев непреднамеренного отравления какой-то химией (авария, случайное употребление какого-то химического вещества - как я однажды хлебнул чая с химическим очистителем спирали электочайника - жена чистила и забыла вылить...)- все имеет значение...и жесткие стрессы тоже. Если что-то имело место перед зачатием - оно может сработать... Медицина и наука (а настоящая медицина всегда научна)требуют точных фактов-причин какого-то события. И на основе одного случая никогда выводов не делается - нужна статистика - достаточное число достоверных и точно зарегистрированных случаев, чтобы сделать правильный вывод: например, что у 100 точно здоровых родителей (медицинское подтверждение)во всей Латвии, родились дети с ДЦП. Тогда Ваш вопрос был бы правомерен.

Люда, зайдите на форум gorod.lv и прочитайте образец исследования подобного вопроса у американцев. Я его только что добавил...
На странице "Здоровье" есть очень много полезной информации, которую я представляю с 2005 года.

idite lucse rukami na proizvodstvo porabotajte,agitatori cjort vozmi.
---------------------------------------------
Это необходимо отнести к думским радетелям. Не надо бояться этих коментатлров. Форум - вперед и более решительно. Надо не ботинками, а чем посущественне гнать проворовавшихся из управления. Нары по ним плачут, и нечего здесь тень на плетень наводить.

Фекла: 900 мешочников для городка не замного ли будет?

Конечно много.А 900 нищих думаете лучше бы было.Предлагаю построить завод-Думаю человек 800 с великим удовольствием пошли бы туда работать

комаров - слишком недалугий чтоб такие передачи вести, ейгим заплатил а о ж0пу подлизывает

Аноним: posmotrite prjamoj efir na tv dautkom,kotorij segodnja bil v 19 00,navernoe povtor budet na sledujuschej nedele.tam govorilos o tom skolko rabochih mest budet gorode blagodarja privlecheniju evro sredstv.eto realnie rabochie mesta,a ne mificheskie eigima ili nemcova.

Я понял, что янка лачплесис подсел на коменты.. Милок иди за квотами а не в прямой-кривой эфир. Сколько рабочих мест могло быть сохранено если бы не стащили охринительную сумму с квот. Когда наконец правоохранительные органы заберут этого "работягу".

как я однажды хлебнул чая с химическим очистителем спирали электочайника - жена чистила и забыла вылить...)

Вот где собака зарыта:))) а мы то думали откуда вы такой....вообщем...ПиШЫ АФФТОР ЕЩЁ!!!!

Статья неплохая,но всё таки некоторые вещи изложены на мой взгляд не на 100 % корректно.

1) Развернутые красные флаги, знакомая по акциям нацболов молодежь, громкоговоритель.

-------->там был лишь один представитель нац болов,остальная молодёж была приглашена и не имеет никакого отношения к нацболам.

2) А речи некоторых пожилых людей вполне подходили для публикации в нацболовской газете “Лимонка”. “Гнать всю власть поганой метлой, сколько мы будем терпеть эту нищету и бесправие, чиновники по полторы тысячи получают, вот и поднимают тарифы на отопление”

----------> а разве пожилые люди не правы ?

3) Разговор у мэра начался НЕ на митинговой ноте,а с дружеского рукопожатия ( у нас ведь всё таки демокатия ) и податия мэру заявления от горожан, к заявлению были так же прикреплены подписи которые были собраны не посредственно во время проведения митинга. Г-жа мэр пояснила,что сейчас она ответит на один пункт,а ответы на остальные 4 будут изложены в письменной форме и отправлены организаторам.

4) фраза из статьи “Город доведен до критической точки, заводы закрываются, люди не могут выжить” была озвучена не совсем так и не в начале беседы,а в конце без какой либо митинговой ноты , а если есть люди которые считают что наш город процветает и всё замечательно,то я искренне им завидую.

5) Разве это нормально, что филиал технического университета отправляет студентов домой, поскольку приходится отключать отопление? – прозвучал вопрос.

----> да,что то они упустили,но суть осталась, студенты сидели при температуре 5-7 градусов,мёрзли,что уже ненормально,а ведь они наши будущие специалисты,хотя в нынешнее время использовать свои навыки им просто напросто будет негде.

6) Конкретное замечание о внутренних сетях начальник Предприятия жилищно-коммунального хозяйства Владислав Ширяков прокомментировал так: в первую очередь нужно было поставить автоматические теплоузлы. Вот сейчас, с наступлением хорошей погоды, уже во многих домах автоматически уменьшается подача тепла. А следующий этап – это проверка внутренних сетей, что будет сделано в ближайшее время.-

---> Вот сейчас с наступлением хорошей погоды и отопительный сезон закончился.Сани нужно готовить летом.

nu da,kak konkretnij vopros zadajetsja,trebujuschij konkretnogo otveta,tak srazu vse v kusti.eschje raz sprashivaju chto sdelali hozjaeva mezciemskoj kotelnoj dlja snizhenija tarifov?esli oni mitingovali u dumi za ponizhenie tarifa na teplo,oni tochno dolzhni znat kak eto sdelat,i javno dolzhni bili sdelat,prezhde chem idti mitingovat

Только один анекдот смешной! Я не довольна!

posmotrite prjamoj efir na tv dautkom,kotorij segodnja bil v 19 00,navernoe povtor budet na sledujuschej nedele.tam govorilos o tom skolko rabochih mest budet gorode blagodarja privlecheniju evro sredstv.eto realnie rabochie mesta,a ne mificheskie eigima ili nemcova.

bolnie na golovu ljudi.bozhe,otkuda stolko umstvenno nepolnocennih v gorode narodilos?ladno pensioneri,v silu vozrasta, verjat chto nemcov im pensii podnimet,no ostalnie to otkuda etim marazmom zarazilis?