Любителям оставлять на ночь машины на улицах на заметку,
Любителям оставлять на ночь машины на улицах на заметку,
Всё теперь зависит от сидящих в сейме дамочек . Если им это нужно и надо, то пройдут эти 10 000 подписей . Вот более 16 000 подписей против оплаты за каждый рецепт так и не прошли и все подписи выбросили в мусорник ./;;/
25217 подписей за отмену оплаты за рецепт!
Отсутствие ротации чиновников - прямая дорога в клоаку коррупции и стяжательства. Истина, доказанная веками.
Пример на поверхности: состояние жилого фонда Даугавпилса.
Красиво ,мило и на месте.
Доцент - это специальность, трибуны Сейма заявила депутат.
Шуню почистили бы ,там хоть озеро
Надоели эти 1 и 2 цента, скапливается порой столько, что не знаешь куда их девать! И не все кассиры довольны, когда выкидываешь им на лоток кучу меди, да и очередь задерживается!Однако
Однако вы не в курсе , как сидящие во власти, что многие считают центы , чтоб купить хлеба . Округлят , то цены ещё больше рванут вверх . В Эстонии и в Литве простые жители немного лучше живут, чем в Латвии . Сравнить их зарплаты, пенсии , коммуналку и цены на продукты и тд Даже по статистике нищих стран , то Латвия рядом с Болгарией, а Литва и Эстония намного выше .
Значит ликвидируют мелочь в 1 и 2 цента , так и до одного евро округлят недолго осталось![]()
а это все значит - галопирующая инфляция и обесценивание евро... тут только один выход - деноминация,чтобы все в 10 раз уменьшить...
возможно все к этому и идет,так что все,кто держат свои кровные в чулке или в стеклянной банке,окажутся в пролете,а судя про обманутым мошенниками пенсионерам они предпочитают хранить деньги наличными,а просто так прийти в банк и положить на счет не получится - доказывайте происхождение денег...
Как и все многии инициативы эта тоже останется инициативой. Напрасны труд.![]()
Всё теперь зависит от сидящих в сейме дамочек . Если им это нужно и надо, то пройдут эти 10 000 подписей .
Вот более 16 000 подписей против оплаты за каждый рецепт так и не прошли и все подписи выбросили в мусорник .
Что то знакомый с виду эскаватор. А не то ли это эскаватор, который вместо пруда выкопал озеро в дачном кооперативе "Даугава"? После работы которого у многих пропала вода в колодцах?
Да не, это океан
Пусть капают,если он человек,им останется,правда одна должна быть порядочность,уважение к людям и не зарыватся и т.д.
Жалко животных, нашего рижского зоопарка.
никто не мешает и сейчас брать 2 дня б/с или в счет отпуска или тот же больничный...но нет надо обязательно больничный оплачиваемый с первого дня...потому как бесплатно не желаем и только за деньги можно поболеть...
У моих знакомых аллергией на цветы страдает взрослая здоровенная дочурка, поэтому она ни когда и ни в чём не помомогает родителям на даче, аллергия мол! Но странное дело - как только какой либо праздник и родители жарят шашлычок, эта дочурка тут как тут! Это и понятно - аллергии на шашлычок у неё нет! :):)
Я бы не отказалась хотя бы от одного дня в месяц, даже НЕОПЛАЧИВАЕМОГО, что бы это было уважительной причиной.
Да, не каждый месяц так везёт, что попадает на смену (если не 5-дневка), да и не всегда прям очень плохо, иногда норм, можно терпеть, хотя настроение ниже плинтуса, как и желание двигаться. Иногда хуже. Но, даже морально гораздо спокойнее просто знать, что тебе не нужно было бы вымаливать о пропуске одного дня.
Люди, кто там говорит о том, что "прокладки всё лечат, месячные - естественное состояние женщины, раньше в поле рожали" и ТД - вам не надоело обесценивать всё подряд лишь на основании того, что вас когда-то так же обесценивали?
Ага,и какое нибудь производство женское типо аксона,остановится на 2 дня из-за синхронизации 😂согласитесь,через пару месяцев таких веселей,работодатель уволит женщин,и наймет мужчин,даже зарплату больше сделает ради этого,потому что издержки от всего этого приключения будут колоссальные ))Ps.
Вот-вот...или почти все медсестры в больнице занемогли, продавцы в супермаркете и т.д.
Что бы мужикам с будуна то же давали больничный, они мучаются сильнее чем женщины!!!
Мой ответ - НИКОГО!
Не ну пруд ещё куда ни шло. Но явно не озеро.
Эту котловину уже озером обозвали!:)
Какое озеро? Болото.
Идея хорошая, но кто за нас будет работать? Вот так внезапно звонишь и сообщаешь- я на больничный на неделю...и так каждый месяц. Выпрут с работы, однозначно. А если вообще чисто женский коллектив? И я когда-то читала, что у женщин, вместе работающих, происходит синхронизация менструального цикла...Соня Ч.
Ага,и какое нибудь производство женское типо аксона,остановится на 2 дня из-за синхронизации 😂согласитесь,через пару месяцев таких веселей,работодатель уволит женщин,и наймет мужчин,даже зарплату больше сделает ради этого,потому что издержки от всего этого приключения будут колоссальные ))
Гуси едят посевы, медведи мёд, волки собак и овец, чиновники бюджет! Всех истребить и немедленно!
Ну и живите в своем каменном веке дальше, сейчас во многих странах это нормальная практика, а работодатели против, потому что как это рабы работать не будут, непорядок....Es
конкурентноспособность женщины на рынке труда ухудшится из-за этого это факт. Дело не в том будут или не будут рабы работать.дело в том что по факту,час работы женщины с этими всеми штуками будет стоить значительно дороже,издержек и проблем больше,ведь если человек может 2 дня не ходить на работу в месяц по своему усмотрению,то нужно будет искать замену этому человеку регулярно на эти дни,а это не всегда возможно.да и не будет роботадатель вести календари менструальных циклов своих работниц,это ведь лишняя нагрузка.
Вот и получается что дело не в рабах или порядке,а в том что если место женщины можно взять мужчину,будут брать мужчину на работу,проблем меньше,за те деньги что будут уходить на работника работадатель получит больше выполненной работы.
Вот и получается что благой инициативой,на самом деле получится только проблема для всех
Надоели эти 1 и 2 цента, скапливается порой столько, что не знаешь куда их девать! И не все кассиры довольны, когда выкидываешь им на лоток кучу меди, да и очередь задерживается!
Идея хорошая, но кто за нас будет работать? Вот так внезапно звонишь и сообщаешь- я на больничный на неделю...и так каждый месяц. Выпрут с работы, однозначно. А если вообще чисто женский коллектив? И я когда-то читала, что у женщин, вместе работающих, происходит синхронизация менструального цикла...
кассе все равно, какая цена
А до Свенты дорогу будут делать или опять латки гравием засыпят?
Мы работали...и слов таких не знали, как ПМС, например....Изнеженность!Это моё мнение!!!!!
Ну и живите в своем каменном веке дальше, сейчас во многих странах это нормальная практика, а работодатели против, потому что как это рабы работать не будут, непорядок....
Вопрос конечно интересный. Надо чуток подождать и профильтроыать всю грязь и крамолу, которые будут обрушены на аппонентов от разных партий. Вот тогда можно кого- то и назвать.
Андрей Элксниньш наш мэр!!!!!!!!!
Андрей Элксниньш!!!!!! Однозначно.
Мы работали...и слов таких не знали, как ПМС, например....Изнеженность!
Иногда дело не только в боли, но и в кровотечениях. И у меня было, и у моих дочерей теперь такое ежемесячно, что некоторые дни из дома практически не выйти просто потому, что прокладок и тампонов не наберешься. И не набегаешься их менять. Дочки радуются, как празднику, когда эти дни на выходные выпадают. Значит, дома будешь и нет шанса опозориться на работе. А если работают, то берут на работу запасную одежду.
Ну дошли до маразма ! Люди !,Вы чего ???? Это нормальное состояние женщины , а не болезнь ! Да , надо потерпеть, бывают болевые ощущения , какой то абсурд... Скоро и родить не смогут...потому что оочень болезненно .....
Причем это они сами себе разрешили, через карманную партию СЗК, сидящую в сейме.
Вообще то это не гусей, а лебедей.
Тут ещё многое зависит от женщины. Будет ли она злоупотреблять своим правом? Во- первых не каждый месяц так плохо, что работать не можешь, во- вторых, когда- то и одного дня достаточно, чтобы отлежаться. То, что говорят, брать больничный, то это нереально. Если можешь ходить по врачам, то значит не так сильно и болит, нет, иметь право взять выходной, если плохо, это правильно, только не надо этим правом спекулировать.![]()
Если уж можно и оплачивается, то будут ходить все, надо или не надо!
Инициатива о выходных на время менструации собрала в Латвии 10 000 подписей
16 000 подписей были собраны в самое первое время и уе не говоря про остальные собранные подписи , но правящие проигнорировали мнение всех жителей страны , а пошли на поводу у министра араба , который так решил себя запомнить в истории Латвии и его такое решение .
В адрес этого министра араба, что припёрся из Ливана цензурных слов просто нет , а только ма.......