В списках СЗК Смирнов и Эйгимс; Лембергс под вопросом 42

Председатель парламентской фракции Союза зеленых и крестьян Аугуст Бригманис обнародовал часть списка на выборах в Сейм, сообщает LETA. В Латгалии "локомотивом" списка станет депутат Даугавпилской думы Рихард Эйгимс.

Экономист Дмитрий Смирнов, который в свое время получил известность после задержания Полицией безопасности по подозрению в подрыве стабильности лата, войдет в рижский список. Пока неизвестно, кто станет лидером СЗК в Риге, но предполагается, что им мог бы стать мэр Вентспилса Айвар Лембергс. Впрочем, он пока не дал своего согласия на участие в выборах.

В списки в Латгалии также войдет депутат Сейма Янис Клаужс, в Видземе первым номером станет министр земледелия Янис Дуклавс, в Курземе — спикер Сейма Гундар Даудзе. В Земгале первое место в списках мог бы получить сам Бригманис.


Написать комментарий
Показать предыдущие 22 комм.

Мэрство на крови: позеленеет ли Даугавпилс от убийства Григория Немцова?
http://www.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=5844
Статья написана на следующий день после убийства Григория Немцова.

Говорит источник KOMPROMAT.LV:

- Григорий Владимирович был человек сильнейшей энергетики! Он искал любую возможность для участия своей партии в парламентских выборах. Понятно, что для этого региональной «Латгалес таута» требовались союзники. В марте Григорий Владимирович позвонил Айвару Лембергсу. Предложил встретиться. Ему было, что предложить олигарху. Газета «Миллион» - самая тиражная газета Даугавпилса. К тому же телеканал «Миллион» стали транслировать в кабельной сети «Даутком». Григорий Владимирович, будучи талантливым журналистом, планировал вести ежедневную передачу на телевидении, что увеличивало его шанс собрать хороший урожай голосов в Даугавпилсе и Даугавпилсском районе.

- И что Лембергс?

- Лембергс в тот момент от встречи отказался, взяв тайм-аут. Сказал, что ему требуется время для наведения справок. Попросил через две недели отправить ему на мобильный телефон смску. Григорий Владимирович так и сделал. Но ответа не получил. Ни на первую смску, ни на вторую... Лембергс не ответил. Потом в городе стали говорить, что Лембергс договорился с Рихардом Эйгимом, а также якобы приобрел «Нашу газету». Последнее время «Наша газета» изводила Григория Владимировича. Велась настоящая кампания травли. Придумывали от его имени несуществующие объявления на сексуальных порталах. Не гнушались ничем! Григорий Владимирович даже был вынужден обратиться с заявлением в полицию. В городе говорили, что за всем этим стоит Эйгим, который пойдет в Сейм от «зеленых».



Всё будет предельно просто: по новому закону депутат обязан знать гос. язык совершенно свободно. Наши горожане проголосуют за Эйгтма, в результате партия получит свои голоса, а потом ему запретят занять место в сейме и пройдёт следующий (национальный кадр).
Развод ещё тот. Готов спорить, что так и задумано.

a v Gudrone kol-vo piderov boljshe 4em v Sanfransisco......poetomu oni toljko i pitajutsja ljudej obolgatj s seksualjnim uklonom....tem bolee,4to Gus4injara na zone bil rabo4im pidorom,s krishej v lice tepereshnego Kapelana(na tot moment opera,rezhimnika)

Вычеркивайте меня - говорящую кикимору!

Досвидание СЗК...

Эйгим 100%отберет голоса у ЦС и Строде.В городе у него харизма,хотя многим это не понраву.Но это факт.



Если к власти придёт ЦС, можно хоть предположить, что русским будет полегче, а если зелёные и единство, будет полный пипец. Так что Эйгим, отбирая голоса у ЦС, естественно, проиближает этот самый пипец для русских.

А что? Пройдет Рихард! Но... в Саэйме по-латышски надо гутаритъ! И голоса Рихард соберет, в нашем граде его любютъ любовью нечеловеческой. Прям беда!

Аноним: А что? Пройдет Рихард! Но... в Саэйме по-латышски надо гутаритъ! И голоса Рихард соберет, в нашем граде его любютъ любовью нечеловеческой. Прям беда!

А че? Видак что ли на латышском гутарит? Не пи..те, не в языке дело. Эйгим давай. Тебя поддержат.

Вот коммуняки зашевелились...
Эйгиму или любому не из их тусовки днем и ночью будут строчить небылицы, позорить семью, клеветать.
В СЕЙМ рвутся все те же бездари и бездельники из старого состава.Противно и мерзостно даже наблюдать.
Горожане, голосуем только за новые лица. они будут стараться улучшить жизнь людей.Они на себе испытали постсоветский "прогресс"

Аноним: Если к власти придёт ЦС, можно хоть предположить, что русским будет полегче, а если зелёные и единство, будет полный пипец. Так что Эйгим, отбирая голоса у ЦС, естественно, проиближает этот самый пипец для русских.

ЦС к власти не придет никогда. Они как и ЗАПЧЕЛ будут вечно в оппозиции. И потом что они сделали полезного? Ничего! И кто за Д-с бороться будет - Урбанович, а может Видавский?


Грею и единомышленникам.
Да Бога ради, голосуйте за Эйгима. При чём тут комуняки? Просто люди прогнозируют, как может быть.
Хотелось бы узнать хоть одну причину, почему нужно за Эйгима голосовать?
Был как-то лозунг, пусть и он хорошо поживёт.
По мне так, пусть поживёт, если других резонов нет.

Молодец Рихард,мы за Вас,иди вперёд и не сдавайся.

Понеслось.20 лет их дурят а они все спорят.Депутаты это паразиты которые кроме дерьма ничего больше не производят.Если такие патриоты то пускай работают бесплатно.Ульманис разогнал Сейм и что Латвия пропала нет.Надо бойкотировать выборы и требовать внешнего правления ЕС иначе эти горе политики добьют Латвию окончательно.

Эйгимс-XA XA XA !

эйгим сделал ловкий ход - "ответственность" без него пролетит, а зелёные, наконец-то , что-то получат и в Даугавпилсе, а значит не зря денюжку потратят, что касается Центра согласия, то им пора задуматься, что кроме заманушки типа "мы русские" надо и людей нормальных в списки включать, а то на муниципальных выборах стартанули - ну и получили...

Миноне

Дпёшь в каждый список по нормальному человеку, т.е. Эйгима - в каждый список.
А может, программы посмотрим?

Что же это за народ, если мил ТАКОЙ урод???

Дай Бог, чтобы дурачок Гейман прошёл в Сайм, хоть в Д-пилсе воздух чище будет!Только, что ему Лембергс доверит?Может машину мыть?!Тогда и латышского на уровне "Jus teici ka man vajag zinat kas tas ir za cilveks; es to nedaru"(о Латвию насмешил, уж почти год прошёл, а народ всё умиляется. Прям КВН отдыхает!!!)хватит!А так ребятки, ему язык вовек не выучить, он же и по-русски говорит то на уровне дядьки тракториста!Начинает за здравие,а кончает хрен знает за что!Удачи,господин Эйгим!Но не я, не моя семья, за Вас голосовать не будет

Написать комментарий