По некоторым данным его зовут Саша Романов, по другим Владимир Романов, больше известный, как Лука Магнотта (Luka Magnotta) — канадский порноактер русского происхождения. Впрочем, славу он приобрел благодаря роману с Карлой Хомолка, которая, в свою очередь, "прославилась" вместе со своим мужем Полом Бернардо серией изнасилований и убийств (в числе которых было и убийство родной сестры Карлы).

Романов спланировал появление жестокого видео и все время после его обнародования подкидывал в интернет свои новые фото. Однако узнать его все равно не могли. В конце концов, через подставное лицо живодер прислал свои координаты лидерам расследования на Facebook. На данный момент неизвестно точное местонахождение Романова, но полиция Канады и США уже занята его поисками. По неподтвержденным пока данным, он может находиться в Лос-Анжелесе.

Напомним, в конце декабря 2010 года СМИ и блоггеры во всем мире начали поиск автора опубликованного на прошлой неделе видеоролика, в котором некий подросток жестоко расправился с двумя котятами.

На видео подросток сначала гладит котят, после чего кладет их в пластиковый контейнер, присоединяет к нему пылесос и выкачивает из него воздух.

После того, как животные перестали биться в конвульсиях, подросток выложил их трупы на кровать и начал снимать мертвых котят крупным планом. В качестве музыкального сопровождения он выбрал композицию Джона Леннона Merry Christmas (War Is Over).

После публикации видео в социальных сетях появились группы, призывающие найти и наказать садиста. Статьи об этом случае опубликовали многие европейские СМИ, в том числе британская Daily Mail.

В Facebook была создана специальная группа, посвятившая три недели поискам садиста. Эта группа насчитывает более 4000 тысяч пользователей со всего мира. Изначально, под подозрение пал некий шведский студент из Латвии, однако эта версия отпала. Впрочем, латвийская полиция после публикации данной информации начала ее проверять.