В отеле Rīdzene будут искать подслушивающие устройства

Руководство сети отелей Radisson Blu намерено провести все необходимые проверки, чтобы выяснить, действительно ли в отеле Rīdzene происходит незаконная прослушка VIP-номеров.

Как отмечают в компании, в руководству Radisson Blu уже обратились сотрудники Генеральной прокуратуры. В четверг в помещениях Rīdzene будет проведена проверка.

Представитель Radisson Blu подчеркивает, что заявление депутата Сейма Айнарса Шлесерса (ЗЛЛ) о незаконной прослушке иностранных делегаций стало для предприятия полной неожиданностью.

Ранее Шлесерс заявил, что в латвийских гостиницах прослушивают разговоры иностранных должностных лиц. По словам парламентария, одна из гостиниц, где прослушивают иностранцев — отель Rīdzene. Шлесерс со ссылкой на свои источники заявил, что прослушка ведется в президентском номере и других номерах класса люкс, где часто останавливаются президенты, премьер-министры и правительственные делегации других стран.

По данным политика, прослушку в течение многих лет ведут сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией и Бюро защиты Сатверсме. "У наших спецслужб появилось ощущение вседозволенности", — отметил он.

Политик добавил, что первые подозрения у него возникли два года назад, но тогда Генеральная прокуратура в ответе на его заявление отметила, что все опасения напрасны.


Написать комментарий