В отеле Rīdzene искали «жучки», результаты засекречены 1

Через две недели после скандального заявления парламентария Айнарса Шлесерса (ЗЛЛ) о прослушке высокопоставленных гостей в отеле Rīdzene Генеральная прокуратура провела там проверку, пишет Diena.

В течение двух недель прокуратура не получила ни одного заявления о возможных нарушениях, поэтому решила провести обыск по собственной инициативе. Как рассказала представитель группы Radisson Blu Айга Лапиня, гостиница в прокуратуру не обращалась, так как не видит для этого оснований.

Тем не менее, проверка была проведена, но о ее результатах не сообщается. "В этом случае нас интересует только репутация отеля и безопасность гостей. Проверку проводила прокуратура. Только она знает, что выяснилось", — рассказала Лапиня.

По ее словам, гостиницы периодически проводят проверку своих помещений, это повседневная практика крупных отелей. Rīdzene и впредь обещает работать, соблюдая все стандарты безопасности.

Напомним, по данным Шлесерса, сотрудники Бюро защиты Сатверсме и Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией несколько лет ведут прослушку эксклюзивных номеров и конференц-залов отеля Rīdzene. Прослушке подвергаются в том числе высокопоставленные члены иностранных делегаций.


Написать комментарий

Ridzene?-та еще ,,жучка,,-все ждет ,,своего единственного?,,-ИНвестора,-что ли?А то спонсоры-соблазняют?