На мотокроссе в Беларуси выиграли два Кубка и катамаран

В открытом Кубке республики Беларусь по мотокроссу в Могилеве 24 и 25 сентября выступили два спортсмена из Даугавпилса и оба стали победителями.

Учащийся 5-о класса школы Сасканяс Артем Трофимов стал победителем по мотокроссу в классе участников до 12-и лет. В обоих заездах Артем финишировал первым, выиграв у чемпиона Республики Беларусь (были также участники из России, Германии, Литвы и, конечно, Беларуси). Круг (с трамплинами, ямами, крутыми поворотами и др.) был 1800 м, а сама гонка длилась 25 минут. Во втором заезде Артем упал и отстал, но все же финишировал первым.

Дистанция гонок на квадроциклах была: 15 минут + два круга. Эдуард Крумплевский дважды опережал своих соперников (которых было двенадцать) и выиграл Кубок, диплом и медаль. «Фортуна мне улыбнулась, чему я очень рад», – сказал победитель. Ждал Эдуарда после финиша еще один сюрприз. Оказалось, что одна гродненская фирма, специализирующаяся на изготовлении малых плавучих средств, учредила свой приз как раз для победителя в гонках на квадроциклах. Этим призом оказался катамаран. Довезти его до латвийской границы оказалось не столь хлопотно, но вот чтобы «перевалить» его через границу, надо еще собирать документы (чтобы не платить «лишние» деньги). Соревнования проходили под эгидой ДОСААФ.

Оба победителя в ближайшие выходные планируют соревноваться: Эдуард выступит на закрытии сезона в Литве, а Артем стартует в Пскове.

27.09.2011 , 10:40