Лембергс: при прослушке я специально говорю глупости

фото c сайта mixnews.lv
фото c сайта mixnews.lv

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс (СЗК) в случае подозрения на прослушивание телефонов всегда осознанно говорит глупости. Об этом он заявил агентству LETA.

Лембергс также заявил, что, по его мнению, Айнар Шлесерс (ЛПП/LC) и его доверенные лица в гостинице Rīdzene не вели серьезные переговоры, а просто "валяли дурака".

"В Rīdzene прослушивают разговоры. Это общеизвестный факт еще с советских времен. Лично я довольно часто говорю глупости по телефону или в местах, где прослушивают разговоры. Чтобы прослушивающие могли поупражняться", — сказал он.

Лембергс также уверен, что Шлесерс и его партнеры упоминали в разговорах некоего "Айвара", чтобы просто "поднять интерес" следователей. По словам Лембергса, ему известно, что в похожих прослушанных переговорах его также называли советником Бен Ладена, представителем колумбийской наркомафии и владельцем Microsoft.

"Парни хорошо пошутили. Жаль, что кто-то принимает эти шутки всерьез. Несомненно, меня зовут Айвар. Но несомненно также, что я не единственный Айвар в Латвии", — добавил он.

"Если бы мне принадлежали доли Diena, я бы их продал. 20% — это ничего крупного. К тому же, я слышал, что это предприятие на дотациях", — отметил политик.

Как уже писал портал Delfi, в СМИ были опубликованы предполагаемые данные прослушки разговоров Шлесерса, которую долгое время вели сотрудники БПБК. Полученные сведения свидетельствуют о возможных крупных махинациях и схемах по сокрытию собственности.


Написать комментарий