Турнирные баталии юных волейболистов

Фото Натальи Новиковой

Волейболистки ДЮСШ 1996 г.р. (тренер Наталья Новикова), готовясь к финалу Кубка Латвии, приняли участие в международном турнире в Новополоцке (Республика Беларусь), где заняли второе место.

Эти игры пошли на пользу – в финале Кубка Латвии 5 и 6 ноября в Риге наша команда одержала верх над всеми своими соперницами и стала победителем. Второе место заняла Рига-1, третье – команда Прейли. Всего в розыгрыше Кубка Латвии участвовало 16 команд. Наталья Новикова: «Наш успех стал возможен благодаря большой тренировочной работы, начатой еще в летнем спортивном лагере. Важно и то, что у нас есть возможность участвовать в различных международных турнирах. Да и сами девочки очень старательные, ответственные и трудолюбивые, они любят играть и выигрывать». Вот имена победительниц: Александра Коваленко, Татьяна Шушерте (16-я средняя школа), Марика Сташуне и лучший игрок турнира в Новополоцке Дарья Тарасенко (школа Сасканяс), Дарья Поварешкина, Вероника Иванова (3-я средняя школа), Вия Баршевска, Юлия Чепакова (13-я средняя школа).

А вот юноши 1998 г.р., тренирующиеся у Франца Найденока, в кубке Латвии уже заняли второе место и 4-6 ноября участвовали в международном турнире на Кубок отеля «Нарва». Наша команда выиграла у москвичей и второй команды хозяев, но в упорной борьбе уступили Приморской спортшколе Санкт-Петербурга и первой команде Нарвы. В итоге – Кубок за третье место и бронзовые медали. Приз лучшего игрока достался Александру Насонову. Кроме него, в команде играли: Павел Титов, Михаил Свердлов, Максим Забетчук, Марк Шилин, Эдгар Парковскис, Каспар Путис, Эдгар Юревич, Марк Зубович, Эдгар Голобоков, Илмар Балодис-Болужс и Вадим Янчевскис.