Ради праздника песни хотят ввести дополнительный выходной 10

фото pribalt.info
фото pribalt.info

Совет по организации Праздника песни и танца может призвать правительство ввести дополнительный выходной. Речь идет о понедельнике после грандиозного культурного мероприятия. В этом случае рабочий день могут перенести на одну из суббот.

Как заявила агентству BNS министр культуры Жанета Яунземе-Гренде (VL-ТБ/ДННЛ), на первом заседании совета разгорелся спор о том, когда проводить заключительный концерт Праздника песни — в субботу или в воскресенье.

Если бы праздник завершался в воскресенье, у латвийцев в течение выходных было бы больше возможностей посетить мероприятия. Но учитывая, что заключительный концерт обычно затягивается до самого утра, было бы хорошо сделать понедельник выходным, а рабочий день перенести на какую-нибудь субботу, допускают члены совета.

"Это позволило бы большому количеству участников праздника и слушателей, которые хотят оставаться в Межапарке, насладиться праздником и после окончания концерта, а затем нормально подготовиться к следующему дню", — сказала Яунземе-Гренде.

Добавим, что идею поддерживает и министр образования Роберт Килис. В скором времени предложение оценит Кабинет министров.
 


Написать комментарий

Мы не пашем, не сеем, не строим...

Nazinu kā Latgolā, bet čuiļi gan sēj, gan ar, gan ceļ....un tepat, savā dzimtenē, Latvijā. Strādāt vajag, nevis zūdīties!

Не обольщайтесь. Они предлагают не дать дополнительный выходной, а просто перенести его на субботу. А мне, например, их перенос нафиг не нужен!

Аноним: Nazinu kā Latgolā, bet čuiļi gan sēj, gan ar, gan ceļ....un tepat, savā dzimtenē, Latvijā. Strādāt vajag, nevis zūdīties!

что, давно коровьи головы к сейму возили?:)

А без переносов нельзя? Сделать выходной - и только. Действительно, не в кайф отрабатывать субботу.

Вообще-то , это будет не выходной, а отходной. Раз в 5 лет можно и без отработки.

А других проблем в стране уже больше нет...
Осталась единственная: как в понедельник с бодуна не пойти на работу, у кого она есть!

davaj davaj!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И так от латышей толку нет, пусть танцуют и поют, лишь бы работать не мешали.

мент: И так от латышей толку нет, пусть танцуют и поют, лишь бы работать не мешали.

Я бы с казал,жить не мешали.

Написать комментарий