Несмотря на долги, в Даугавпилсе к отоплению подключат все дома 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Долг потребителей теплоэнергии Даугавпилса перед предприятием “Daugavpils siltumtīkli” на 11 сентября 2012 года составил 2 334 982 лата. Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель предприятия Марис Лаудиньш, в течение лета долг снизился примерно на 600 тысяч латов.

В прошлые годы в течение лета потребители лучше возвращали долги. Однако практика показывает, что некоторые возвращают долги еще и в сентябре, а также октябре и ноябре, если месяцы выдаются теплыми.

По словам М. Лаудиньша, в Даугавпилсе нет и не будет ситуации, чтобы из-за долгов некоторых жителей дома не подключали к отоплению, ведь это неправильно по отношению к тем, кто исправно платит за тепло.

Руководитель предприятия призвал горожан не накапливать долги, чтобы не доводить дело до судебных разбирательств. М. Лаудиньш признал, что у людей могут быть разные объективные причины, по которым они временно не могут оплачивать счета, однако предприятие всегда готово идти на встречу тем, кто решает погашать задолженность. Согласно существующей практике, с клиентами возможно заключение соглашений, которые позволят приостановить начисление штрафных санкций (на предприятии применяются минимальные санкции, определенные законом — 6% годовых).

М. Лаудиньш также отметил, что предприятие готово идти на определенные компромиссы в то время как судебный исполнитель в случае взыскания долгов вряд ли будет столь лояльным. 
 


Написать комментарий

Потому что вы дерете с нас такие деньги , что мы покрываем всех неплательщиков.

Ваши цены равны зарплате,а людям жить хочется.
Где это видано-сумасшедшие цены круглый год,а подогрев воды золотой.
НАХАЛЫ и ГРАБИТЕЛИ!

Написать комментарий