В Латвии появился сайт для оценки работы автосервисов

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Компания Statoil Fuel & Retail Latvia в сотрудничестве со справочным порталом 1188.lv создал "Путеводитель по автосервисам" – интернет-сайт для оценки автосервисов.

Автолюбителям предлагается делиться своим опытом и оценивать сервисы по различным критериям: качеству сервиса, скорости обслуживания, компетентности мастеров, ценам на услуги и отношению к клиенту.

Сообщается, что "Путеводитель по автосервисам" задуман как полезный справочный сайт как для автосервисов, которые смогут улучшить качество предлагаемых услуг, так и автовладельцев, которые еще только ищут своего идеального авто-мастера.

"Осенью каждого года увеличивается число вопросов об автосервисах – звонящих интересует, где можно поменять шины на зимние, как подготовить машину к холодному сезону. Разрабатывая "Путеводитель по автосервисам", мы хотели использовать силу водительской братии и помочь каждому найти самый подходящий автосервис. Если автоводители публично поделятся своим опытом, то это улучшит уровень качества автосервисов и поможет каждому поддерживать свой автомобиль на должном уровне", - говорится в пресс-релизе компании.

Сообщается также, что в рамках исследования удалось выяснить, что у трех четвертей автовладельцев есть свой сервис или сервис, услуги по обслуживанию и ремонту которого используются регулярно. Эти водители о своей машине заботятся гораздо чаще – раз в три месяца сервис посещает каждый пятый, а раз в полгода – половина автовладельцев. В то же время респонденты, у которых нет постоянной автомастерской, услугами сервиса пользуются существенно реже – автоводители посещают сервис только раз в году или реже, причем самым популярным фактором выбора сервиса является цена.

В то же время, "свои" сервисы оценивают в основном по качеству работы. Самыми преданными клиентами сервисов по результатам опроса названы владельцы Ford, Toyota и Volvo, а самыми "большими скитальцами" – хозяева Opel и Volkswagen.


Написать комментарий