Джен Псаки уволили из Белого дома 7

фото: УНН
фото: УНН

В администрации Белого дома всегда есть люди, которые призваны развлекать общественность и тем самым отводить удар от реальных проблем. Джен Псаки – рыжая бестия Госдепа и вечная спутница Джона Керри давно веселит весь мир своими неуклюжими заявлениями. 

Она то не знает, что такое "выборная карусель", то заявляет, что у Белоруссии нет выхода к морю. Видимо, это надоело серьезным американским журналистам, которые с удовольствием уволили Псаки из госаппарата, пока только на бумаге.

Сенсационную новость об отстранении Джен Псаки с должности официального представителя Государственного департамента США распространил ряд американских СМИ. Догадка журналистов основывается на том, что на последних брифингах в Госдепе, которые традиционно ведет Джен, внешнеполитическое ведомство представляла ее заместитель Мэри Харф.

Впрочем, для знающих специфику работы Госдепа в этом нет ничего удивительного. Харф является официальным заместителем Псаки и регулярно исполняет функции представителя Госдепа, когда Джен вместе с государственным секретарем уезжает за границу.

Так и в этом случае Джен Псаки, которая сейчас находится вместе с Джоном Керри в Бейруте, очевидно, даже не подозревала о том, что журналисты лишили ее работы. Впрочем, расслабляться рыжеволосой спикерше все же не стоит, учитывая, что в последнее время на нее льются потоки критики из-за некомпетентных ответов на вопросы журналистов и попросту некорректного поведения в ходе общения со СМИ. Поэтому для злого слуха у журналистов были все основания.

Даже если Джен останется без работы, ей не стоит унывать, цитировать ее будут еще долго. Популярность к девушке пришла вместе с украинским кризисом. Именно тогда все обратили внимание на некомпетентность представителя Госдепа. Она неоднократно нападала на Россию, пыталась отвертеться от вопросов назойливых журналистов и обещала уточнить информацию.

К примеру, после референдумов в Донецкой и Луганской областях Псаки сказала: "Были сообщения о выборных каруселях, заранее заполненных бюллетенях, о голосовании детей и голосовании за отсутствующих". Но на вопрос корреспондента Associated Press Мэтью Ли о том, что же такое "выборная карусель", она ответить так и не смогла и пообещала уточнить у своих коллег. Когда же журналист уточнил, не идет ли речь о катающихся на карусели детях, она ответила: "Думаю, нет, у них там свои технологии".

Уточнить девушке, видимо, было нужно и географическое положение Белоруссии, тогда бы, быть может, она не сказала на пресс-конференции: "Если Белоруссия вторгнется на Украину, шестой флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии".

Кроме того, Джен, судя по всему, плохо представляет, как все устроено в Европе. "Мы хотим, чтобы у Украины был доступ к дополнительным объемам газа, если они потребуются. Как вы все знаете, природный газ транспортируется по газопроводу из Западной Европы через Украину в Россию", – еще одна знаменитая фраза представителя Госдепа США.

Иногда Псаки очень странно реагировала на вопросы. К примеру, когда журналисты заметили, что украинские власти посылали войска на восток Украины сразу после визита в Киев высокопоставленных представителей США, она сказала: "Я думаю, вы просто повторяете слова министра иностранных дел Лаврова".


Написать комментарий

А наши ПСАКИ слушают эту дуру открыв рот.Да и Обама похоже уже кандидат в психиатрическую клинику.Мания величия с шизофренией.Страшно,что у этих психов,ключ от ядерного оружия.Выборы только в ноябре.А вдруг осеннее обострение?Они отправят ракету в Россию,а Россия нас тоже вниманием не обойдёт.

на замену такая же дура пришла блондинка

самая лучшая новость на этом портале.

что америкосы тупые - давно известный факт,но может эта рыжая Сцака мастерица минета как Левински.девушка работает чем умеет,чего на неёё взъелись

Где ее, вообще, нашли. На лице просто крупными буквами написано: НЕ В КУРСЕ.

Это не она автор афоризма "денег нет, но вы держитесь"????

А что у Беларуси есть выход к морю? Автор АУ!

Написать комментарий