Audi запустила серийное производство нового TT Roadster в Венгрии

фото: kolesa.ru
фото: kolesa.ru

Компания Audi сообщила о том, что на венгерском предприятии в городе Дьёр было запущено серийное производство нового поколения родстера Audi TT. Модель станет четвертой по счету, выпускаемой на предприятии.

Завод в Дьёре — первое предприятие Audi за пределами Германии, которое компания открыла более двадцати лет назад. Ранее здесь освоили выпуск седана и кабриолета Audi A3, купе Audi TT. Теперь к этим моделям присоединился Audi TT Roadster, мировая премьера которого состоялась в начале октября 2014 года в Париже.

Российский прайс на новые Audi TT и TTS пока не объявлен. Продажи нового поколения стартовали в ряде европейских стран. К примеру, в Германии цена на базовую версию родстера составляет 37 900 евро (примерно 2 110 000 рублей по состоянию курса валют на 6 ноября). Купить модель прошлой генерации в России можно за 1 780 000 рублей.

Напомним, что "Ауди" готовит премьеру нового концепта A9. Презентация новинки, предтечи будущего флагмана компании, состоится в рамках автосалона в Лос-Анджелесе. Пока Audi интригует автомобильную общественность видеотизерами нового A9 Concept.


Написать комментарий