Немецкий чиновник – Путину: «Германии нужен такой же руководитель, как Вы в России»

фото: engnews.gazeta.kz
фото: engnews.gazeta.kz

Гражданин Германии Йоахим Рунау написал письмо к президенту России Владимиру Путину. Рунау, работающий в ведомстве по вопросам дорожного движения и транспорта в Кёльне, считает, что «Германии нужен такой же руководитель, как Вы в России».

Информационно-аналитический портал «НьюсБалт» перевёл на русский язык письмо Рунау к Путину:

Уважаемый Президент Владимир Путин!

Я позволю себе написать Вам пару строк. С большим восхищением наблюдаю я, как Вы всё делаете для российского народа и России в целом. Германии нужен такой же руководитель, как Вы в России.

Я читал Ваши речи, адресованные немецкому народу, от 2001 до 2014 годов, и я под большим впечатлением от тех слов, что Вы сказали немецкому народу. К сожалению, СМИ и политики в Германии об этом не сообщают или лишь искажают смысл.

Я зря надеюсь на то, что политики в Германии освободятся от американской зависимости и сильнее повернутся в двусторонних интересах снова к России.

На протяжении веков Пруссия и Россия были хорошими друзьями. Я также желаю, чтобы Германия и Россия нашли пути к очень крепкой дружбе.

Моя мечта - беседа с Вами с глазу на глаз в Пионерском (город в Калининградской области на берегу Балтийского моря, где расположена правительственная резиденция. – «НьюсБалт»). Так как моя бабушка родилась в Кёнигсберге, я часто бываю в Калининградской области. И снова встречу там Новый Год.

Я прошу Вашего понимания, что пишу Вам на немецком. К сожалению, мой уровень русского языка не достаточно высок для такого письма. Но я стараюсь его учить.

С глубоким уважением, Ваш Йоахим Рунау.

Автор письма в беседе с корреспондентом «NewsBalt» объяснил мотивы обращения к Путину.

- Мои лучшие идеи приходят ко мне спонтанно. Мне уже 49 лет, и я достаточно хорошо разбираюсь и смыслю в политике Германии, ЕС и Америки. И я крайне недоволен. Я написал это письмо как простой человек в надежде, что письмо дойдёт именно до него.
 


Написать комментарий