Письмо

В Даугавпилсской крепости есть ящик для писем Деду Морозу 6 16.12.2022

С приближением зимних праздников многие дети пишут письмо Деду Морозу, в котором рассказывают, какие бы они хотели найти подарки, оставленные под новогодней елкой волшебником. Чтобы отправить послание, не обязательно пользоваться услугами Латвийской почты.

Срочно найдите решение! В связи с забастовкой учителей Ассоциация крупных городов направила письмо Кариньшу и Муйжниеце 10 16.09.2022

Латвийская ассоциация крупных городов направила письмо премьер-министру Кришьянису Кариньшу, министру образования и науки Аните Муйжниеце и министру финансов Янису Рейрсу, в котором они призывают привлечь самоуправления к переговорам о зарплате педагогов, сообщил агентству ЛЕТА представитель ассоциации Угис Дарвиньш-Козловскис.

В образовании — чрезвычайная ситуация! Директора 89 рижских школ обратились с открытым письмом к руководству Латвии 32 15.06.2022

В открытом письме речь идет о постоянно возрастающей нагрузке на педагогов, катастрофической хронической нехватке учителей. Директора 89 из 102 школ Риги призывают незамедлительно взяться за решение этих проблем, а также ввести социальные льготы, которые бы помогли преподавателям пережить следующий отопительный сезон и привлекли бы в школы молодые кадры. Об этом агентству LETA сообщила директор Рижской средней школы Тейка Гуна Пудуле.

Анна Станкевич: “Давайте творить добро бескорыстно, не крича об этом на каждом углу!” 52 21.03.2021

Материал на портале Gorod.lv “Не используйте инвалидов! – как незваный «пиарщик» втянул жителей Юдовки в грязь” получил как большой резонанс среди читателей, так (и этого следовало ожидать!) и своего рода ответ от задетого этой публикацией А. Блажевича.

Собрано 10000 подписей в поддержку ДУ, студентов вуза призывают подписать письмо президенту 32 13.03.2021

Ровно за неделю на портале общественных инициатив Manabalss.lv удалось собрать 10 000 подписей в поддержку Даугавпилсского университета. На 15:35 субботы, 13 февраля, за инициативу подписались 10 003 человека

Письмо арендаторов Ditton Nams в думу: Если ситуация не изменится - наши торговые места закроются! 158 17.02.2021

Арендаторы торгового центра Ditton Nams обратились с официальным заявлением в Даугавпилсскую городскую думу, в котором настоятельно просят оказать поддержку в вопросе снижения аренды за их торговые места.

На площади Виенибас традиционно можно отправить письмо Деду Морозу (+ОПРОС) 13 09.12.2020

Даугавпилсская дума по традиции и в этом году организовала почтовую станцию, где каждый ребенок и взрослый могут отправить свое письмо Деду Морозу. Городской почтовый ящик находится на площади Виенибас - он повешен на Домик гномов.

Заявление редакции портала Gorod.lv 36 18.05.2020

Редакция Gorod.lv получила письмо от нашего постоянного читателя. Письмо очень длинное, эмоциональное, где-то резкое, содержащее критику в адрес и нашего издания, и других.

Новое руководство ДРБ бьет тревогу: ситуация критична 52 03.06.2019

В конце мая новый руководитель Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семёнов направил акционерам учреждения – Даугавпилсской городской думе, Даугавпилсской краевой думе, Илукстской краевой думе и Рижскому университету Страдиня - письмо, в котором сообщил о финансовом положении больницы. Также письмо с информацией о проблемах нехватки финансирования для полноценной и качественной реализации всех этапов первой очереди масштабного ERAF проекта больницы было направлено министру здравоохранения Илзе Винькеле.

Выборы в Европарламент: что делать, если не получено письмо с адресом вашего участка для голосования? 19 15.05.2019

Не все избиратели Латвии могли получить письма с информацией о том, на каком участке они могут голосовать на выборах в Европарламент 25 мая, свидетельствует информация, попавшая в распоряжение портала Gorod.lv.

Стоит ли читать чужие письма? 4 12.01.2019

Интерес к чужой частной жизни при нашей очевидной разобщенности нисколько не исчез. Когда-то читали чужие письма и подсматривали в замочные скважины, теперь, при первой же возможности припали к чужой смс переписке.

О чем просят дети Деда Мороза: 40 смешных и милых писем 1 15.12.2018

Ваш ребенок попросил у Деда Мороза живого слона? И вы уже хватаетесь за голову, не зная, как выкрутиться из этой щекотливой ситуации? Вы не одиноки: поверьте, некоторым родителям сейчас приходится даже хуже, чем вам. Мы собрали самые смешные и невероятно милые просьбы детей зимнему волшебнику.

5 причин, почему лучше писать от руки 01.12.2018

Ученые нашли прямую зависимость: чем чаще мы пишем, тем красноречивее становимся...

Водители «Daugavpils satiksme» требуют справедливой оплаты их труда 28 05.11.2018

Водители автобусов предприятия «Daugavpils satiksme» обратились с письмом к депутатам Даугавпилсской городской думы, в котором попросили народных избранников рассмотреть вопросы, связанные с адекватной оплатой их труда. Сейчас фактически оплачивается только время, которое водители проводят в поездке, а все подготовительные действия – поездка на мойку и т. д. не оплачиваются.

В Резекне по примеру Риги намерены "защищать школы нацменьшинств от шадурскисов" 16 02.12.2017

Мэр Резекне Александр Барташевич поддерживает инициативу мэра Риги Нила Ушакова о финансовой поддержке учащихся школ нацменьшинств, благодаря чему ребята смогут осваивать предметы на родном языке.

Нам пишут: на улице Уденс не хватило пары метров асфальта? 12 26.07.2017

Даугавпилчанин Юрий прислал в редакцию «Нашего города.» следующее письмо: «На улице Уденс, между Селияс и Лиела, не хватило пары метров асфальта…».

Маленькие даугавпилчане попросили мэра построить аквапарк 44 25.07.2017

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш обратился к горожанам с предложением оценить идею строительства в нашем городе аквапарка. Свое обращение А. Элксниньш опубликовал в социальных сетях на тех языках: русском, латышском и латгальском.

Крик души: почему ответственные службы не спасли котенка? 76 24.08.2016

В редакцию "Наш город." поступило письмо от неравнодушной даугавпилчанки, которая поведала нам следующую историю.

Мамыкин: У Ринкевича - маниакальное желание нагадить на репутацию своей страны 15 08.04.2015

Депутат Европарламента Андрей Мамыкин написал письмо верховному представителю ЕС по внешней политике Федерике Могерини, чтобы разобраться, зачем министр Эдгар Ринкевич вредит репутации страны.

Родительский совет Даугавпилсского Центра для душевнобольных при УСД обратился с жалобой в Министерство благосостояния 9 13.02.2015

В редакцию портала Gorod.lv обратились родители, чьи дети посещают Даугавпилсский дневной центр обслуживания клиентов с душевными расстройствами по Архитекту, 21 с просьбой опубликовать письмо, которое они подготовили для Министерства благосостояния.

Письмо выжившей пассажирки "Титаника" продали за 12 тысяч долларов 26.01.2015

На бостонском аукционе RR продано письмо одной из пассажирок парохода «Титаник», спасшейся после катастрофы. Об этом сообщает Associated Press.

Письмо выжившей пассажирки «Титаника» продали за 12 тысяч долларов 24.01.2015

На бостонском аукционе RR продано письмо одной из пассажирок парохода «Титаник», спасшейся после катастрофы. Об этом сообщает Associated Press.

Немецкий чиновник - Путину: «Германии нужен такой же руководитель, как Вы в России» 25.11.2014

Гражданин Германии Йоахим Рунау написал письмо к президенту России Владимиру Путину. Рунау, работающий в ведомстве по вопросам дорожного движения и транспорта в Кёльне, считает, что «Германии нужен такой же руководитель, как Вы в России».

Письмо думы бизнесменам пока без ответа: особого желания украсить город у предпринимателей нет 9 12.11.2014

Самоуправление Даугавпилса в конце октября сообщило, что обратилось с письмом к предпринимателям, призывая их украсить город к Рождеству и Новому году и тем самым прорекламировать своё предприятие.

Президент Берзиньш получил письмо Валерии на латышском языке 03.11.2014

Письмо певицы Валерии президенту Латвии на трех языках -латышском, русском и английском доставлено в понедельник в приемную главы государства Андриса Берзиньша адвокатом Сергеем Жориным и принято к рассмотрению, сообщил РИА Новости продюсер и супруг певицы Иосиф Пригожин.

Профсоюз работников внутренних дел возмущен несоблюдением государственного распоряжения Даугавпилсским судом 24.09.2014

В редакцию портала Gorod.lv поступило письмо Латвийского профсоюза работников внутренних дел, авторы которого возмущены тем, что, вопреки государственному распоряжению, Даугавпилсский суд планирует работать в выходной день.

Путин предупредил Порошенко о последствиях реализации договора с ЕС 24.09.2014

Президент России Владимир Путин направил украинскому коллеге Петру Порошенко письмо, в котором предупредил его о последствиях реализации Киевом торговой части соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом сообщает во вторник, 23 сентября, Reuters со ссылкой на информированные источники.

Любовное послание Элизабет Тейлор мужу выставлено на продажу 17.09.2014

Предан огласке уникальный документ – любовное послание Элизабет Тейлор мужу, при помощи которого звезда пытается спасти свой брак. Клочок бумаги, на котором Тейлор изливала свою любовь, стал лотом аукциона, начальная цена которого - 35 тысяч фунтов стерлингов.

Польская фирма пояснила, почему личинка в купленном в Даугавпилсе мясе - не их вина 7 27.08.2014

После того, как на нашем портале появилась статья, в которой было рассказано, как одна даугавпилчанка обнаружила в купленном в Даугавпилсе мясе червяка, польская фирма "Sokołów", качество продукции которой оказалось под сомнением, прислала в редакцию портала письмо с пояснениями.

Письмо в редакцию: Ошибок в действиях медперсонала не нашли, но врачей призвали соблюдать нормы этики 1 11.08.2014

Очередное письмо, которое пришло в редакцию портала Gorod.lv, на этот раз касалось работы Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ). Даугавпилчанка Лариса рассказала о том, что с ней грубо обошлись в больнице, а также задалась вопросом, правильно ли поступили медики, не госпитализировавшие её.

Узник Гуантанамо попросил судью прекратить принудительное кормление и прислать "Игру престолов" 01.08.2014

Заключённый американской тюрьмы в «Гуантанамо» обратился с письмом к судье с просьбой прекратить принудительное кормление.

Студент выставил на продажу письмо Обамы для оплаты учебы 29.07.2014

Американский студент Джесси Грейнджер выставил на продажу письмо, полученное от президента США Барака Обамы, чтобы оплатить свою учебу в университете. Об этом пишет New York Post.

Лембергс упрекает главу МИД Латвии в "негативной кампании против НАТО" 20.06.2014

Мэр Вентспилса Айвар Лемберг получил от министра иностранных дел Эдгара Ринкевича письмо, содержание которого Лемберга не устроило, поэтому вентспилсский градоначальник подготовил ответное письмо, которое должно быть отправлено в ближайшее время.

Письмо в редакцию: Просим содействия в решении "неразрешимого" вопроса для нашей дорожной службы 3 19.06.2014

В редакцию портала Gorod.lv пришло письмо, в котором наша читательница просит помощи в связи с ситуацией, которая складывается на перекрёстке улиц Ятниеку и Тукума, когда припаркованные автомобили закрывают видимость на перекрёстке, в результате чего возникают аварийные ситуации. 

В Даугавпилсской краевой думе поддержали инициативу по внесению поправок в пенсионную систему 23.05.2014

Вчера, 22 мая, состоялся Комитет по социальным и вопросам здравоохранения Даугавпилсской краевой думы, в ходе которого в качестве дополнительного вопроса было рассмотрено письмо Валентины Страутмане об улучшении демографической ситуации и внесении поправок в пенсионную систему.

Генсек НАТО не получал письмо от Лембергса 2 16.05.2014

Генсек НАТО не получал письмо от мэра латвийского города Вентспилс, требующего извинений за поведение натовских военных, альянс считает преждевременным делать выводы из инцидента с участием моряков НАТО, сообщил РИА Новости представитель альянса.

Мэр Вентспилса: генсек НАТО должен извиниться за своих моряков 1 15.05.2014

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс направил письмо генеральному секретарю НАТО Андерсу Фогу Расмуссену, в котором просит принести извинения Вентспилсу и всей Латвии за поведение военных моряков.

Финские и балтийские журналисты просят создать телеканал на русском языке за деньги ЕС 14.04.2014

Журналисты и медиаэксперты стран Балтии и Финляндии направили президенту Еврокомиссии Жозе Мануэлу Баррозу письмо с предложением создать единый финансируемый ЕС телеканал для русскоязычной аудитории стран Евросоюза, сообщает Diena.

Президента Латвии призывают подать в отставку 39 01.04.2014

Почти 400 деятелей культуры и других известных людей подписали открытое письмо президенту Андрису Берзиньшу, в котором призвали его оценить свое соответствие занимаемой должности. По их мнению, глава государства не представляет интересы народа Латвии.

"Конгресс неграждан": Латвия стоит на перепутье 1 13.03.2014

В своем письме первым лицам государства лидеры «Конгресса неграждан» предупреждают: создание единой политической нации необходимо как воздух.

Жданок и Плинер встревожены качеством образования в Латвии 1 12.03.2014

Представители форума "За прогресс" опубликовали открытое обращение к латышской интеллигенции с призывом содействовать улучшению качества образования в Латвии.

Письмо в поддержку политики Путина в Крыму подписали более 100 деятелей культуры 3 12.03.2014

Письмо деятелей культуры, поддерживающих позицию президента РФ Владимира Путина по Украине и Крыму, подписали более 100 человек. На сайте Минкульта на момент написания новости список включал в себя 102 человека.

Калниете шокирована: жалуется Обаме на бюст Сталина в США 2 14.02.2014

Депутат Европарламента Сандра Калниете направила президенту США Бараку Обаме письмо, в котором выражает свое недоумение по поводу установленного в американском штате Вирджиния памятника Иосифу Сталину.

Митрополита просят благословить сбор подписей против гей-пропаганды 4 04.02.2014

Более тридцати православных жителей Латвии обратились с открытым письмом к Митрополиту Рижскому и всея Латвии Александру.

"Конгресс неграждан" обратился к Европейскому комиссару по юстиции 1 03.02.2014

Вице-президент Европейской комиссии, Комиссар юстиции Вивьен Рединг в своем заявлении от 29 января с.г. выразила обеспокоенность тем, что при переезде в другую страну ЕС жители зачастую ущемляются в политических правах.

Письмо в редакцию: сотрудники "Daugavpils ūdens" выразили возмущение, что размер премии зависит от лояльности к государству 17 16.12.2013

Накануне зимних праздников в редакцию портала Gorod.lv пришло очередное письмо от группы работников предприятия «Daugavpils ūdens», возмущенных политикой выплаты премий на предприятии.

Медики требуют немедленно усилить борьбу с нелегальным алкоголем 3 19.10.2013

Латвийское общество врачей (ЛОВ) направило вчера письмо парламенту и правительству, в котором требует немедленно предпринять решительные меры против торговцев нелегальным алкоголем.

"Вы теперь всегда будете наказаны" 25.09.2013

«Лента.ру» публикует письмо Надежды Толоконниковой из мордовской исправительной колонии.