В сентябре в Даугавпилсе — неделя спорта, неделя здоровья и старейший в Латвии забег 1

ru.focus.lv
ru.focus.lv
Сентябрь в Даугавпилсе будет богат на разного рода спортивные праздники и соревнования, сообщили журналистам на пресс-конференции в Даугавпилсской думе 7 сентября.

Так, 7 сентября началась Европейская неделя спорта, в которой и Даугавпилс принимает активное участие. 8 сентября в школах города и рабочих коллективах были организованы спортивные зарядки. Зарядка в этот день состоялась и в Даугавпилсской думе. Управление спорта призывает организации снять видео-ролики своих утренних зарядок и опубликовать их на странице УС в соцсети Facebook.

Мероприятия недели спорта в городе продолжатся, в частности, фестивалем по ориентированию , который стартует 12 сентября в 11 часов на площади Виенибас.

С 21 по 27 в Европе будет проходить неделя здоровья. Даугавпилс поучаствует в ней во второй раз. Управление спорта ждёт от обществ и организаций города планы спортивных мероприятий, чтобы можно было включить их в большую городскую программу.

В свою очередь, 26 сентября на площади Виенибас будет дан старт старейшему забегу Латвии «Даугавпилс — Межцимемс», который состоится в 50-й раз.

Трасса сейчас изменилась и будет пролегать через крепость. В забеге сможет поучаствовать каждый желающий, ведь организаторы предложили разные группы участников. Для участия в забеге можно зарегистрироваться до 25 сентября, написав письмо на адрес mezciems2015@inbox.lv.

Управление спорта приглашает горожан и гостей города быть активными и принять участие в предложенных мероприятиях.

09.09.2015 , 09:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

марш бегом