Беженцы поставили новый рекорд в ЕС 4

Евросоюз продолжают захлестывать все новые волны беженцев, которые неконтролируемо растекаются по региону и стремятся как можно быстрее пересечь границы. Очередной рекорд по числу мигрантов был поставлен в Венгрии.

Число прибывших в Евросоюз беженцев каждый день увеличивается на тысячи человек, которые стремятся как можно быстрее пересечь все границы и попасть в крупные европейские страны. Главной целью большинства мигрантов стала Германия, и многие государства, находящиеся на их пути, вынуждены ежедневно организовывать транспорт.

Так, тысячи человек пешком пересекли границу Сербии и попали Венгрию, откуда хотят пойти дальше.

Люди стремятся завершить свое путешествие до 15 сентября, когда в силу вступят новые иммиграционные правила,

предусматривающие три года тюрьмы за несанкционированное пересечение сербско-венгерской границы.

В этой связи число беженцев, проникающий в Венгрию, достигает рекордных величин. «За сутки границу перешел 3321 человек», – цитирует РИА Новости представителя полиции области Чонград. Транспортная сеть страны с таким наплывом не справляется, а порядок в местах скопления мигрантов охраняют не полицейские, а военнослужащие.

«Всего к этому моменту въехали 172 тысячи»,

– заявил спикер венгерского правительства Золтан Ковач. Он отметил, что число прибывающих в страну растет по экспоненте. «С начала года до начала июля приехали 80 тысяч человек. После этого, за следующие два месяца, – еще 80», – заявил чиновник.

При этом предсказать, сколько мигрантов прибудет в страну еще, невозможно, считает он. «Нет того, кто может точно ответить на этот вопрос. Многое зависит от погоды: если хорошая, тогда приходит много, если дождь и холод, то мало», – отметил Ковач. «Предыдущий опыт показывает, что за последние два месяца в году приходит столько же, сколько за первые десять месяцев в году», – добавил он.

«Однако все может измениться уже в сентябре. 15 сентября вступает в силу закон о госгранице Венгрии. К тому же достраивается защитная стена на границе с Сербией», – заявил спикер венгерского правительства. Власти надеются, что подобная мера сможет остановить неконтролируемый поток беженцев.

С начала 2015 года в Евросоюз из разоренных войной стран Ближнего Востока и Африки прибыли около 350 тысяч мигрантов, и их число растет с каждым днем. По оценкам экспертов, миграционный кризис стал крупнейшим в регионе со времен Второй мировой войны.


Написать комментарий

ВОт и приплЫли.....

ВОт и приплЫли..... совет

Саранчу остановить невозможно.

Саранчу остановить невозможно. Гость

A DDT ili AKM?

кто это породил пусть и няньчит

Написать комментарий