Прошли соревнования по шашкам на призы газеты «Наш город»

В этом году чемпионат города по русским шашкам среди учащихся 1 – 9 классов на призы газеты «Наш город» получился открытым – в турнире приняли участие также представители Свентской школы, которых привез на турнир тренер-общественник Тадеуш Туренок.

Чемпионкой города среди девочек стала Рита Константинова из логопедической основной школы-интерната «Центр развития», второе место заняла одна из лучших шахматисток города, ученица 15 средней школы Вита Петрова, на третьем – еще одна ученица из школы в Стропах Ванесса Яневич.

В турнире юношей сразу же лидерство захватил Эдгар Кумпиньш, который и стал чемпионом, набрав 6,5 очков из 7 возможных. А вот за последующие призовые места разгорелась борьба – после каждого тура менялись претенденты. В итоге Арманд Лях (еще один ведущий шахматист города) из 12 средней школы стал вторым, а третье место разделили Марат Распопов и Роберт Артур Гайлитис.

В младшей возрастной группе все три победителя – представители школы «Центр развития»: Анджей Пуга, Эдийс Унгур и Айгар Щеголев. Подготовил к соревнованиям учащихся из стропской школы учитель  Иосиф Рочко.

Все призеры и победители были награждены спортивными дипломами и сладкими призами.

17.02.2016 , 11:35