Число желающих ездить с автоматической коробкой передач выросло втрое 2

За последние 5 лет в Латвии втрое выросло число желающих сдать экзамен по вождению, используя машину с автоматической коробкой передач. Прогнозируется, что в ближайшем будущем "автомат" будет выбирать каждый десятый, а эксперты уверены, что это улучшит безопасность на дорогах, сообщает Skaties.lv.

Чаще всего автоматическую коробку передач выбирают женщины — на данном виде экзамена на 3 представительницы прекрасного пола приходится один мужчина.

Автоэксперт Паулс Тимротс отмечает, что отказ от традиционной механической коробки передач приводит и к тому, что водитель получает "ограниченные права" — ведь он имеет право управлять лишь каждой десятой машиной. С правами, сданными на "автомате", на "классике" ездить нельзя, поэтому сесть за руль чужой машины становится проблематично.

Несмотря на это, Дирекция безопасности дорожного движения прогнозирует, что в ближайшие годы число желающих сдавать экзамен по вождению на автоматической коробке передач вырастет еще как минимум в три раза.


Написать комментарий

Ну тупые

Не пори фигню,Дуся.Вполне логичное желание комфорта.После первого своего авто с АКПП,желание дёргать корягу посреди салона отпало на всегда.

Написать комментарий