Президент Болгарии обвинил РФ в попытках уничтожить ЕС 8

Президент Болгарии Росен Плевнелиев обвинил Россию в попытках разрушить основы Европейского Союза. Об этом он заявил, выступая в Европарламенте, передает EurActiv.

По его словам, кризис в Украине показал, что Россия «не поддерживает принципов международного порядка».

«Кремль против нас и пытается дестабилизировать ситуацию в ЕС. Он пытается разрушить и обрушить основы Европейского Союза, такие, как единство, солидарность и верховенство закона», - подчеркнул Плевнелиев.

Он отметил, что надеется, что не будет новой холодной войны, но действия России в Украине привели к «холодному миру», где никто не хочет войны,

но где все еще есть конфликты и конфронтации.

Он также подчеркнул, что нельзя принимать вмешательства РФ в Украине как факт. "Если Запад позволит, это будет исторический позор", - сказал Плевнелиев. -Для меня, для нас Крым - это Украина, а Украина - это Европа!"

Ранее Корреспондент.net сообщал, что канцлер Германии Ангела Меркель высказалась за постепенное сближение с Россией и создание общей экономической зоны с РФ.

В свою очередь, накануне Сенат Франции проголосовал за постепенное снятие санкций с России.


Написать комментарий

ЕС разваливается сам, под оркестр сша или этот господин не в курсе. Косточку видать зарабатывает от хозяина. Какие же эти политики слепцы.

Все они там поют одни песни, не понимая, что идет пипец.

ЕС разваливается сам, под оркестр сша или этот господин не в курсе. Косточку видать зарабатывает от хозяина. Какие же эти политики слепцы.

Pазваливается тo pоссия

Pазваливается тo pоссия

Ты когда в России был, чудик? Или дальше компа нигде и не был?
Сгоняй и посмотри, а потом ври. В России все строится, люди работают, строят космодромы, самолеты, дороги, больницы, школы, жилье и т. д. Россию санкции заставили заняться делом, что идет ей на пользу.

Ostalos v ugare etoj russofobii, ese skazat, - sto Putin pervij vvjel sankcii protiv Zapada! Kto pridumal eti sankcii, a pridumal ih Zapad, stobi postavit na koleni Rossiju. No ne tut-to bilo. Zapad pervij ot nih i postradal!

Не стоит так бурно реагировать на слова Росена, ибо не ведает чадо, что глаголит! А глаголит он со слов своего хозяина, всем известно имя Его. Беспокоит лишь одно, какая-бы дурь не пришла в голову без мозгов, всегда найдутся единомышленники! Может, зря Россия спасла болгар от Османского ига? Вот уж действительно------ не делай добро, не получишь потом зло!

Не стоит так бурно реагировать на слова Росена, ибо не ведает чадо, что глаголит! А глаголит он со слов своего хозяина, всем известно имя Его. Беспокоит лишь одно, какая-бы дурь не пришла в голову без мозгов, всегда найдутся единомышленники! Может, зря Россия спасла болгар от Османского ига? Вот уж действительно------ не делай добро, не получишь потом зло! лада

Да уж, а когда то русские были для болгар "братушками". Короткая память у людей.

Да уж, а когда то русские были для болгар "братушками". Короткая память у людей. Город

Да, Вы правы. Память, и не только она, короткая. "Один не разберёт, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мёд. Кому-то мелочь дашь----навек запомнит. Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймёт!" ( Омар Хайям).

Написать комментарий