Почему в автобусе № 12 мерзли пассажиры 24

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от даугавпилчанки Анастасии, она жаловалась на холод, который ей пришлось испытать в городском автобусе.

«Сегодня (6 января) на улице было минус 23 градуса. Ехала за ребенком в сад, в 16:04 села в автобус № 12 в поселке Дорожников (ДСР). У меня такой вопрос – почему автобусы, а конкретно № 12 (Крыжи) не отапливаются? Почему такая халатность по отношению к людям? Лично я, пока доехала до города, очень замерзла. Другие пассажиры тоже жаловались на холод. Жаловались, что мерзнут ноги. Стекла заледенели. Люди «выцарапывали» на окнах этот лед, чтобы хоть как-то контролировать дорогу и не пропустить свою остановку! Почему водитель не включает отопление? Чтобы в очередной раз себе «в карман» слить топливо или, все же, такое распоряжение получено от начальства?! На улице такой холод, так еще и в ледяном автобусе ехать приходится...».

«Наш город.» обратился за разъяснениями к члену правления акционерного общества «Daugavpils satiksme» Эвалду Мекшу. Спустя короткое время в распоряжение редакции поступил ответ предприятия.

«На маршруте № 12 работал автобус Solaris Urbino 15, государственный номер EL 3330. Как объяснил водитель, система отопления работала в штатном режиме, неисправностей не было, что подтверждено дежурным механиком при выпуске автобуса на линию. На Solaris Urbino 15 заводом изготовителем установлены одинарные боковые стекла, которые промерзают, в отличие от автобусов Volvo, где установлены пакеты (двойные стекла), которые лучше удерживают тепло.

Следует учесть аномальную для Даугавпилса температуру воздуха (ниже 20 градусов мороза), система отопления технически не справлялась с нагревом салона и отогреванием боковых стекол, так как на каждой остановке водителю необходимо открывать двери автобуса для посадки и высадки пассажиров.

На городских маршрутах расстояния между остановками небольшие, вследствие чего двери часто открываются и салоны автобусов не успевают нагреваться.

Предприятие AS «Daugavpils satiksme» приносит свои извинения за возникшие неудобства».

13.01.2017 , 16:15

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Народ! Когда вы поймете, что на вас ложили в угоду прибыли и никому за это не будет, так как круговая порука и все в доле, вы перестанете задавать вопросы и научитесь бить рублем по буржуям.

с каких это пор, зима при морозе -20 стала аномальной для Латвии?????

Выключает чтобы сэкономить дизеля, а потом побольше слить Den

приезжали мои родные из Англии летом, а потом на автобусе ехали в Ригу. Жара стояла и в автобусе тоже было жарко. А что они тогда летом сливают, что так жарко ? Раньше ехали в переполненом автобусе и рады были, что вообще залезли, а теперь поколение нытиков выросло.

Ну то, что водила не включал обогрев салона - это 101%.
А вот про Volvo с двойными окнами: да, зимой они не промерзают, но они такие замутненные, что ни в холод, ни в жару ни хрена не видно!
Иногда кажется, что Мекшсу лучше жевать, чем говорить...

приезжали мои родные из Англии летом, а потом на автобусе ехали в Ригу. Жара стояла и в автобусе тоже было жарко. А что они тогда летом сливают, что так жарко ? Раньше ехали в переполненом автобусе и рады были, что вообще залезли, а теперь поколение нытиков выросло. бабка Н

А когда жарко кондишку не врубают если такая есть. Да всем ясно что некоторые водители любят сэкономить чтоб побольше слить дизеля. А Вы не прикидывайтесь , сами прекрасно знаете, видимо кто то из родных или знакомых водитель автобуса так прикрываете !!!!

А когда жарко кондишку не врубают если такая есть. Да всем ясно что некоторые водители любят сэкономить чтоб побольше слить дизеля. А Вы не прикидывайтесь , сами прекрасно знаете, видимо кто то из родных или знакомых водитель автобуса так прикрываете !!!! Den

а вот найди водителя из автопарка, скорефанься, и попроси, что бы дизеля слил. Никто не подпишется.

как все комфортом озаботились, а что правительство порешило деньги на содержание чиновников будут сдирать с безработных и пенсионеров, то никого не колышит. Зато сколько писанины здесь. А ведь сегодня ты при работа, а завтра туманно в этой стране. А вы тут про поездку в автобусе. Неужели было 40 мороза?

как все комфортом озаботились, а что правительство порешило деньги на содержание чиновников будут сдирать с безработных и пенсионеров, то никого не колышит. Зато сколько писанины здесь. А ведь сегодня ты при работа, а завтра туманно в этой стране. А вы тут про поездку в автобусе. Неужели было 40 мороза? бабка Н

Платить деньги и ехать в холоде за ребенком. Сам сталкивался с такой проблемой когда водитель не включал обогрев, радиаторы сбоку были холодные. Просто не надо экономить на чужом здоровье чтобы потом побольше слить дизеля.

Как же противно читать ответ автобусного парка...есть большая разница между отключеными батареями и неуспевающими нагреваться...от вторых тепло идет...конечно можно умничать теперь, когда нечего не проверить...сама не раз ехала за город в ледяных автобусах...так там еще и курят водители..

В браслав ходит зелёный автобус, в котором холодно в любую погоду, дети маленькие которых раньше брал в даугавпилс- больше не хотят ехать,жалуются на то что в автобусе очень холодно, почему на междугороднии поездки ставят автобус 1985 года выпуска, беларус

Это видимо речь идёт об автобусе Setra, номер 401, она 95 года, этот автобус с Дагды перевели на международные маршруты в Даугавпилс. Теперь ходит только в Браслав. Тот же Вольво, 404, всего лишь на год моложе, 96 года. Но видимо Вольво есть Вольво, в нём всегда теплее. Даже летом!

Ездите на своих машинах и устраивайте там ташкент, уже с десяток лет на общественном транспорте не катаюсь, а уж ребенка там везти так Боже упаси, дешевле на такси, чем потом заразу всякую лечить

Ехал 7-го января рейсом Nr.12 Автовокзал-Крыжи на 20:40 из города. На улице -24. Был автобус VOLVO- двойные стёкла, плотные двери. В автобусе было холодней, чем на улице. Прекрасно понимаю, что все кроят соляру. У всех водил доход= зарплата+соляра.

как все комфортом озаботились, а что правительство порешило деньги на содержание чиновников будут сдирать с безработных и пенсионеров, то никого не колышит. Зато сколько писанины здесь. А ведь сегодня ты при работа, а завтра туманно в этой стране. А вы тут про поездку в автобусе. Неужели было 40 мороза? бабка Н

Долбоёб, в статье написано -23, а по ошущениям -28 показывало на градуснике, я помню этот день. По твоему это как, заебись? Чёж ты сидишь на жопе ровно и ничего не делаешь, раз все так хуёво в стране???!!! точно так же ноешь...при чем в комментариях. Девушка или женщина задала вопрос, почему не включается отопление в автобусе, а тебе лиж бы "обосрать" все. В автобусе и детей маленьких возят. Почему же не думать о комфорте?

с каких это пор, зима при морозе -20 стала аномальной для Латвии????? 0903852

Уже 25 лет,как никто не знает ,что после осени наступит зима.Не удивляйтесь!

как все комфортом озаботились, а что правительство порешило деньги на содержание чиновников будут сдирать с безработных и пенсионеров, то никого не колышит. Зато сколько писанины здесь. А ведь сегодня ты при работа, а завтра туманно в этой стране. А вы тут про поездку в автобусе. Неужели было 40 мороза? бабка Н

бабка, явно тебя заминусовали те, кто поддержал партии и правительство, которые решили обобрать инвалидов, безработных и пенсионеров .

Долбоёб, в статье написано -23, а по ошущениям -28 показывало на градуснике, я помню этот день. По твоему это как, заебись? Чёж ты сидишь на жопе ровно и ничего не делаешь, раз все так хуёво в стране???!!! точно так же ноешь...при чем в комментариях. Девушка или женщина задала вопрос, почему не включается отопление в автобусе, а тебе лиж бы "обосрать" все. В автобусе и детей маленьких возят. Почему же не думать о комфорте? дядявася

только матом и научился в своей жизни выражаться. Видимо и своё дитятю матюкам научишь. Ездили в обледенелых трамваях и автобусах, работали , детей возили и зимы были по 40 и более мороза. Спроси своих бабушек и дедушек. Вот только как они тебя такого вырастили, что забыл своё детство, а поливаешь матом тех, кого не знаешь, хотя по нику и комментарию можно судить, что эта старуха тоже прошла трудовой путь и тоже ездила в холодных автобусах и трамваях.

только матом и научился в своей жизни выражаться. Видимо и своё дитятю матюкам научишь. Ездили в обледенелых трамваях и автобусах, работали , детей возили и зимы были по 40 и более мороза. Спроси своих бабушек и дедушек. Вот только как они тебя такого вырастили, что забыл своё детство, а поливаешь матом тех, кого не знаешь, хотя по нику и комментарию можно судить, что эта старуха тоже прошла трудовой путь и тоже ездила в холодных автобусах и трамваях. старый

уважаемый, тогда и автобус 5 копеек стоил

Водилы на маршруте Nr. 12 не только не отапливают, но "пролетают" на желтый свет светофоров, и рассписание висит для вида. Проезжают остановку раньше на 6-7 мин регулярно вечером, а затем отстаивается на то "Vasarnicah", то в "Krizi". А люди мерзнут мин 40 до следующего. Не все такие, но есть индивидумы.

Ехал 7-го января рейсом Nr.12 Автовокзал-Крыжи на 20:40 из города. На улице -24. Был автобус VOLVO- двойные стёкла, плотные двери. В автобусе было холодней, чем на улице. Прекрасно понимаю, что все кроят соляру. У всех водил доход= зарплата+соляра. Мойша

Прошу уточнить- я ехал 8-го января. Извиняюсь за не точность, и перед водителем рейса 7-го января.

Да водилы сами там мерзнут ребята Автобусы не для нашего климата Я посмотрел там все старые пердуны остались Сам я оттуда ушел За копейки с семьей не прожить Зарплата у них очень маленькая

Написать комментарий