Поворот за переездом: зачем сделали второстепенной ул. Сатиксмес? 26

Даугавпилчанин Александр поинтересовался причинами изменения схемы движения транспорта на перекрестке улиц Варшавас и Сатиксмес: «Кому и зачем пришло в голову сделать второстепенной дорогу с железнодорожного переезда на ул. Варшавас?».

Председатель Транспортной комиссии Даугавпилсской городской думы Игорь Прелатов пояснил редакции, что решение принималось специалистами в рамках строительства двухуровневого путепровода улицы Смилтенес с подводными путями до перекрестка улиц Смилшу и Кауняс.

При разработке схем движения руководствовались количеством транспорта, проезжающего перекресток Варшавас – Сатиксмес; основной поток был направлен на улицу Кауняс, отметил И. Прелатов. После окончания строительных работ схема движения будет полностью изменена.

02.02.2018 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: maps.google.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.
Pocemu togda policija ne kontrolirujet etu dorogu, jesli vsje narushajut jests takaja figna

Потому Что наш доблестный мэр сказал:
Получил немало комментариев о знаках №302 на молочке. Хочу внести ясность. Даже мэр не может отменить дорожные знаки или давать указания Госполиции, как работать. Но по-человечески попросить не лютовать со штрафами в этом месте я все-таки могу. Тем более, что многие водители, к сожалению, не знают, какие исключения допускает этот знак.
Итак, знак №302 разрешает проезжать тем, кто живет и работает в зоне действия этого знака, тем, кто едет туда за неким грузом или отвозит туда груз. Плюс общественный, спецтранспорт и такси. Ехать "насквозь" под этот знак вы не можете. Давайте соблюдать правила и с пониманием относиться к строительным работам, которые делают наш с вами город лучше и комфортнее!

Saņēmu daudz komentāru par zīmi Nr. 302 Piena kombināta rajonā. Gribu ieviest skaidrību. Pat pislētas mērs nevar atcelt ceļa zīmes vai norādīt Valsts policijai, kā strādāt. Taču es varu tīri cilvēciski palūgt nesodīt vadītājus šajā vietā pārāk agresīvi. It īpaši ņemot vērā to, ka daudzi vadītāji, diemžēl, nezina, kādus izņēmumus paredz šī zīme.
Tātad, zem zīmes Nr. 302 drīkst braukt tie, kas dzīvo un strādā tā darbības zonā, kā arī tie, kas uz turieni brauc pakaļ kādai kravai vai ved to uz turieni. Pluss sabiedriskais, spectransports un taksometri. Jūs nedrīkstat braukt "cauri" zem šīs zīmes. Ievērosim noteiktumus un būsim iecietīgi pret celtniecības darbiem, kuri galu galā padara mūsu pilsētu labāku un komfortablāku!

В нашей деревне можно круг с одной полосой делать, что делать с другой,похоже,никто не знает! В

У нас налепили такие круги,где и кругом не назвать,пока будешь перестраиваться из ряда в ряд,быстрее сцепишся с другим а/м.

Не надо чесать. Через молочку едут только те, кто считает себя самым умным и им посрать на запрещающий знак. Там должен стоять экипаж и лепить протоколы всем подряд, кто не живёт в этом районе. Неделька работы и дорога опустеет !

А прикинь, умник, какие пробки будут, если каждого останови, да распроси.

Полностью согласен. А так как большинство города считает себя умниками, отсюда и проблема.

Половина города живёт на молочке.

Потому Что наш доблестный мэр сказал: Получил немало комментариев о знаках №302 на молочке. Хочу внести ясность. Даже мэр не может отменить дорожные знаки или давать указания Госполиции, как работать. Но по-человечески попросить не лютовать со штрафами в этом месте я все-таки могу. Тем более, что многие водители, к сожалению, не знают, какие исключения допускает этот знак. Итак, знак №302 разрешает проезжать тем, кто живет и работает в зоне действия этого знака, тем, кто едет туда за неким грузом или отвозит туда груз. Плюс общественный, спецтранспорт и такси. Ехать "насквозь" под этот знак вы не можете. Давайте соблюдать правила и с пониманием относиться к строительным работам, которые делают наш с вами город лучше и комфортнее! Saņēmu daudz komentāru par zīmi Nr. 302 Piena kombināta rajonā. Gribu ieviest skaidrību. Pat pislētas mērs nevar atcelt ceļa zīmes vai norādīt Valsts policijai, kā strādāt. Taču es varu tīri cilvēciski palūgt nesodīt vadītājus šajā vietā pārāk agresīvi. It īpaši ņemot vērā to, ka daudzi vadītāji, diemžēl, nezina, kādus izņēmumus paredz šī zīme. Tātad, zem zīmes Nr. 302 drīkst braukt tie, kas dzīvo un strādā tā darbības zonā, kā arī tie, kas uz turieni brauc pakaļ kādai kravai vai ved to uz turieni. Pluss sabiedriskais, spectransports un taksometri. Jūs nedrīkstat braukt "cauri" zem šīs zīmes. Ievērosim noteiktumus un būsim iecietīgi pret celtniecības darbiem, kuri galu galā padara mūsu pilsētu labāku un komfortablāku! Совпадение

Ваш доблестный мэр !

Половина города живёт на молочке. 1964

Вы ещё скажите, что молочка- это центр вселенной

Деревенские водители, учите правила и включите логику! Так же и на кольцах "ездют ездюки" с вопросом: А зачем 2 полосы на кольце? =) Радует, что есть среди комментаторов адекватные водители, не как поэт Александр. Большие новости маленькой деревни!

ну так объяснил бы не грамотным, зачем две полосы на кольцах, и заодно как перестраиваться из полосы в полосу, когда от съезда к съезду метров 10-15 ?

А прикинь, умник, какие пробки будут, если каждого останови, да распроси. tt

пробок не будет, как увидят издали полицию, то и не поедут!

Вы ещё скажите, что молочка- это центр вселенной

ЧТО???????????????? Вы обо что ударились? Срочно проверьте свою голову на сотрясение.

ну так объяснил бы не грамотным, зачем две полосы на кольцах, и заодно как перестраиваться из полосы в полосу, когда от съезда к съезду метров 10-15 ? не вопрос

Потому что с двух полос больше денег осваивается, чем с одной. Взрослый человек, а глупые вопросы задаете.

Потому что с двух полос больше денег осваивается, чем с одной. Взрослый человек, а глупые вопросы задаете.

Он конкретно вопрос задал,как на расстоянии 10-15 метров будете(успеете) перестроиться,а/м не стоит на месте движется,так кто из вас глупый ответ написал?

Он конкретно вопрос задал,как на расстоянии 10-15 метров будете(успеете) перестроиться,а/м не стоит на месте движется,так кто из вас глупый ответ написал? "умнику"

Не хотите услышать глупых ответов, не задавайте глупых вопросов.
Зачем искать смысл там, где его нет? Я вам повторяю, никому не интересно как это делать, интересно получить больше денег за потраченные материалы на организацию двух полос на круге.

Для фур круги сделаны и автобусов недодвухполосно-короткие.

Для фур круги сделаны и автобусов недодвухполосно-короткие. tt

недодвухполосно-короткие.....................ЧООО?

недодвухполосно-короткие.....................ЧООО? ой

Короткие отрезки между сьездами с круга.
Недодвухполосные, потому как рядом с большегрузом или автобусом рядом по кругу трудно помесьтиться. Включай смекалку. Чоооо!

Короткие отрезки между сьездами с круга. Недодвухполосные, потому как рядом с большегрузом или автобусом рядом по кругу трудно помесьтиться. Включай смекалку. Чоооо! tt

но что за слово недодвухполосые:))))) с какого тарабарского языка перевод? в русском языке такого слова нет!

Ну вы посмотрите на него... Дибил жи есть...

Научись сначала грамотно писать...Д Е бил ЖИ...такой париставки нет НЕУЧЬ!!!

Научись сначала грамотно писать...Д Е бил ЖИ...такой париставки нет НЕУЧЬ!!! дебилу всегда не понятно

приставки (клавиатура барахлит)

Развели балаган! Движение организовали правильно! перевели главный поток по (Варшавас -18 Новэмбра- центр) А на переезд пустили тех, кто живёт и работает на молочке, а не умников! И пофиг что сказал этот херов недо-мэр, оставайтесь людьми, а не диким быдло! Зачем ехать где нельзя, И еще очень бесят люди, не смотрящие на знаки, уже столько времени там изменили движение, а люди до сих пол прут с переезда как цари дороги) Смотрите на знаки и всё! они не просто весят!

Развели балаган! Движение организовали правильно! перевели главный поток по (Варшавас -18 Новэмбра- центр) А на переезд пустили тех, кто живёт и работает на молочке, а не умников! И пофиг что сказал этот херов недо-мэр, оставайтесь людьми, а не диким быдло! Зачем ехать где нельзя, И еще очень бесят люди, не смотрящие на знаки, уже столько времени там изменили движение, а люди до сих пол прут с переезда как цари дороги) Смотрите на знаки и всё! они не просто весят! тут как тут

тут как тут вЕсят.:)

Написать комментарий