Холода в Латвии: люди скупают шарфы и греются «Рижским бальзамом» 1

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
С наступлением холодной погоды за последнюю неделю по сравнению с тем же периодом прошлого года в магазинах Maxima стремительно вырос спрос на зимние аксессуары - шарфы, шапки, перчатки и носки. Также в топе покупок "Рижский чёрный бальзам", мёд и лимоны.

В данный момент самыми популярными зимними аксессуарами в магазинах Maxima Latvija являются шарфы. На втором месте покупательского спроса – теплые шерстяные носки, а третьим по востребованности товаром являются шапки.

"За последнюю неделю в 6 раз увеличился рост продажи шарфов, удвоились продажи всех видов носков, а также более чем наполовину вырос спрос на шапки. Увеличение спроса на зимние аксессуары можно объяснить холодной и ветреной погодой на прошлой неделе. Так как синоптики прогнозируют холода до конца недели, предполагаем, что тенденция продажи зимних аксессуаров продолжится", - отметил представитель Maxima Latvija Янис Бесерис.

Также в холодное время по сравнению с прошедшим месяцем на 70% выросли продажи мёда и на 30% - продажи лимонов. В свою очередь продажи "Рижского черного бальзама" выросли на 42% по сравнению с прошлым месяцем.


Написать комментарий

Да у нас это не работает, меньше потребляешь больше платишь, ОИК в действии. В России это работает , но не у нас.