Латвийцы собрали более 10 000 подписей за сокращение рабочей недели 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
На портале общественных инициатив "Manabalss.lv" за неполных два года собрано более 10 000 подписей за сокращение рабочего дня до 6,4 часа.

Автором инициативы является Агрис Цирулис. Он предложил сократить "нормальное рабочее время" до 32 часов в неделю вместо нынешних 40 часов.

По мнению Цирулиса, сокращение рабочего времени позволит людям больше времени посвящать себе и семье.

"Люди будут достаточно отдохнувшими, день будет более продуктивным, у людей будет больше идей, вдохновения на работе", - отмечает автор инициативы.

Также он уверен, что предложение будет иметь и другие положительные последствия, например, можно будет предложить больше рабочих мест и сократить безработицу.

Сбор подписей за эту инициативу был начат в 2016 году.


Написать комментарий

Когда планируют это внедрить?

Так платить же меньше будете! Кому вы тут втираете? Будут отдохнувшими и бедными. Разве что останется время "ещё немножечко шить".

Ja l mol kolegi vpervije citajem i uznajom ob etoi iniciative. A platitj budut kaj za 40 casov? Sto-to sdesj podvohom vonjajet!

Работать будешь 4 дня,а объем работы будешь выполнить как за 5 ДНЕЙ!!! И ПОЛУЧАТЬ БУДЕШЬ ЗА 4 Дня! Вот так!!!

Агрису Цирулрсу нужно дать кайло в руки, чтобы выбить подобные мысли. Только от безделья такие мысли появляются, а труд их уничтожает.
Вот, были ж времена...: люди не читали, с деревень не выходили, право голоса не имели... И строились города, костёлы, церкви, процветала торговля...
Нет, научили долбодятлов читать и начали полагать, что свобода не несёт никакой ответственности за собой, захотел- лимузин (с игрушками не наигрались, да и откуда им тогда было взяться),
захотел- 6,4 часа рабочего дня, а другой вообще считает, гомосексуализм- проявления демократии и толерантности.
Да, можно сделать..., но не 6.4 рабочих часов в день, а по объему работы: сделал 125% дневной нормы- деньги те же, а в пятницу выходной. Поработал на славу- отдохни три дня. А сидеть и в носу ковырять 6.4 часа каждый пид@₽ может.

Eto podhodit deputatam i ministram. A rabotjagam itak pahatj po dve cmeni , nicego ne izmenitsa.

Написать комментарий