В Даугавпилсе реализованы софинансируемые Рыбным фондом проекты 2

До 1 августа Даугавпилсское городское самоуправление реализовало четыре проекта, софинансируемые Рыбным фондом: 1) “Увеличение рыбных ресурсов озера Большие Стропы”; 2) “Приобретение снегового мотоцикла для мероприятий по охране рыбных ресурсов в Даугавпилсе”; 3) “Обеспечение мероприятий по информированию общества о защите рыбных ресурсов озера Большие Стропы и популяризации ужения”; 4) “Приобретение термокамеры для мероприятий по охране рыбных ресурсов в Даугавпилсе”.

По информации Управления коммунального хозяйства, в озеро Большие Стропы было запущено 25 тысяч мальков судака (средний вес – от 1,1 до 3 граммов). Общая стоимость проекта с 21% НДС составила 7 471,75 евро, из которых 89% финансировал Рыбный фонд.

Стоимость проекта по приобретению снегового мотоцикла обошелся составила 13 600 евро (с НДС), из которых 72% финансировал Рыбный фонд.

В рамках проекта “Обеспечение мероприятий по информированию общества о защите рыбных ресурсов озера Большие Стропы и популяризации ужения” были изготовлены информационные стенды, чтобы обеспечить повышение уровня знаний рыболовов о наиболее оптимальных местах ужения в озере Стропы, характеристиках ихтиофауны озера, биологической, географической, экологической характеристике и другой полезной информации. Общая стоимость проекта по НДС 21% составила 2 643,06 евро (с НДС), из которых 89% финансировал Рыбный фонд.

В свою очередь термокамера была приобретена для обеспечения мероприятий по охране рыбных ресурсов в водоемах и реках на административной территории Даугавпилса. Общая стоимость проекта составила 2 809 евро с НДС, из которых 89% также финансировал рыбный фонд.

Реализация проектов вносит большой вклад в долгосрочное сохранение, развитие и охрану ресурсов водоемов Даугавпилсского городского самоуправления.

02.08.2019 , 08:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Ну чо нормально, сначала зарыбляли щукой, теперь мальком судака. Щуке же надо что то жрать

Написать комментарий