Жара в Латвии бьет не только по людям: в водоемах массово умирают рыбы 12

В социальных сетях появилась информация, что на Лиепайском озере задыхается рыба, добавлены также фотографии с погибшими рыбами. Эксперты признают, что природные условия для рыбы теперь сложные, не исключают также влияние загрязнения.

Исследователь рыбы и руководитель общества «Лиепаяс эзери» Эвалд Уртанс порталу рассказал, что в канале у кооператива «Кайя» констатировано, что из одного стока вытекло вещество белого цвета и возможно оно химически убивает рыбу.

«Но уровень воды там чрезвычайно низкий, движения воды практически никакого, что означает нехватку кислорода – способствующий гибели рыбы аспект. Вероятно, масла органических соединений попали туда по ошибке или были вылиты злонамеренно», отметил Э. Уртанс.

Жара также является одной из причин кислородного голодания.

Руководитель отдела контроля рыболовства Курземского регионального управления окружающей среды Руслан Печулис, отвечая на просьбу портала прокомментировать происшедшее, призвал жителей, если они видят всплывших мертвых рыб, сначала обращаться в управление окружающей среды, а не размещать информацию в социальных сетях. А затем ответил, что ему нельзя комментировать происшедшее, поскольку таков порядок в управлении – все необходимо спрашивать через Ригу. Но он признал, что жалоба о мертвых рыбах возле кооператива «Кайя» поступила в минувший понедельник.

«Мы все исследуем, это метеорологические условия», заявил Р. Печулис.

Загрязнение а одном месте было, но оно было сразу же устранено, с водостоков накопились жиры, возможно, их вылил некий житель, но это сразу было устранено.


Написать комментарий

А что так, сразу трусы намокли что все увидят нулевой результат потраченных кудато миллионов выделяемых министерствам окружающей среды(за которую кстати мы нехило платим: налог на ресурсы, переработку, дикая стоимость вывоза мусора дикая стоимость пакетов и пакетиков и тд.)?
Жара уде вторую неделю + за 2-3 недели предупреждение синоптиков, итого месяц для действий которых НОЛЬ. ,так что размещайте, пусть все видят на что уходят миллионы народных денег- вникуда

Ну в Лиепае жары такой адской нет,там погоду определяет море,тут ночью сухо,а там пол ночи может дождь в это время идти,скорее всего какая то химия попала в воду,а пытаются списать на жару.

А что так, сразу трусы намокли что все увидят нулевой результат потраченных кудато миллионов выделяемых министерствам окружающей среды(за которую кстати мы нехило платим: налог на ресурсы, переработку, дикая стоимость вывоза мусора дикая стоимость пакетов и пакетиков и тд.)? Жара уде вторую неделю + за 2-3 недели предупреждение синоптиков, итого месяц для действий которых НОЛЬ. ,так что размещайте, пусть все видят на что уходят миллионы народных денег- вникуда призвал жителей сначала обращаться в управление окружающей среды, а не размещать информацию в социальных сетях.

Артурс Плекшс не имеет возможности заняться такими проблемами, он памятники ликвидирует!

призвал жителей, если они видят всплывших мертвых рыб, сначала обращаться в управление окружающей среды, а не размещать информацию в социальных сетях

А шо так? Очёчко жим-жим? За евроденьги ответ придется держать?

и вода превратится в кровь и погибнут все живущие в ней.

и вода превратится в кровь и погибнут все живущие в ней. sew

Это к чему написано?

Это к чему написано? БАТИСКАФ в водах Шуню15

Похоже что это строка из библии сатанистов.

нормальное лето и жары особой нет и началась она только где то в августе.

А ведь говорили строите ГЭС и водохранилище для промышленного рыбо разведения. Но нет, у нас начальники сами гении. А ведь моли бы хорошо жить если бы послушали.

Похоже что это строка из библии сатанистов. Гы

Это из последней книги святой Библии, но к чему?

Жрать нечего будет и рыба не спасёт

Не "умирают рыбы", а умирает рыба. В данном случае рыба - множественное число.

Написать комментарий