Фотофакт: горожане выстраиваются в очереди и снимают деньги в банкоматах Swedbank (ДОПОЛНЕНО) 101

После растиражированный сегодня многими республиканскими порталами новости о том, что Swedbank грозят миллиардные штрафы, многие горожане после окончания рабочего дня начали снимать наличные деньги в банкоматах этого банковского учреждения.

Люди выстраиваются в очереди к банкоматам в центре города, у главного здания Swedbank в Даугавпилсе, на Ригас, 22А. В 20:30 редакция портала Gorod.lv запечатлела такую картину у Дома Единства:

На данный момент очереди образуются до 10 и более человек, но они постоянные - к очереди постоянно присоединяются новые люди.
Как сообщают наши читатели, очереди также есть и у других банкоматов Swedbank - в центре города и в других микрорайонах.

Большая очередь к банкомату образовалась в одном из супермаркетов:

Редакция продолжает следить за ситуацией, комментарии от самого банка мы опубликуем сразу же, как только их получим.

Для справки. Как сообщили сегодня республиканские СМИ, американские правоохранительные органы и Европейский центральный банк (ЕЦБ) расследуют дело об отмывании денег через Swedbank. Это расследование может обойтись банку в 103 млн евро убытков в этом году.

В банке сообщили, что на данный момент управление по борьбе с экономическими преступлениями Госполиции Латвии и Европейский центральный банк ведут расследование, которое должно завершиться до конца года.

В то же время шведские органы по борьбе с экономическими преступлениями расследует причастность сотрудников банка к нарушению законов о борьбе с отмыванием денег. Swedbank не знает, когда завершится это расследование.

Дополнено в 22:00.

С редакцией портала Gorod.lv связался специалист Swedbank по связям со СМИ Янис Кропс. Он уверил, что никаких поводов для беспокойства у клиентов этого банка нет.

"Очень неприятно, что люди зря стоят в очередях, таким образом распространяя слухи", - сообщил он.

23.10.2019 , 23:40

Эраст Разумихин , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 81 комм.

Стадо баранов

Ну вот опять....эти банки лопаются как воздушные шарики. Точно скоро будем хранить деньги в чулках под матрасом

А что ещё должен был сказать работник банка??? Что всё х¥ёво???
Никогда в жизни, ни один работник банка никому правды не скажет.
Люди АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО поступают, это их деньги, и они не должны ни перед кем отчитываться, когда и что и где им снимать! И я всем советую, никогда и ни в каком банке не держать накопления.

Смеётся тот,кто смеётся последним.А люди правильно всё делают.

Вот дураки. То трампочки верят, что он больно за россиюшку, то кпв, то зеленке о портретах в кабинете. Когда уже будете думать головой, а не жопой?

Перестаньте писать чушь.Люди имея не большие сбережeния конечно обеспокоены!!!остаться без денег это катастрофа!!нет доверия ни правительству ни банкам ни кому!! Коля

Девушку из села вывезти можно а вод село из девушки нет. Так и из наших людей совдепию когда в гречку скупали. Всю эту шумиху начинают российскии СМИ что бы навести панику государственный банк жителям ведь все вложения в PNB банк выплатил . Так и сейчас будет.

Бывает всякое, согласен, но вестись на лажу и поддаваться панике могут только идиоты. Так что вчерашний вечер хорошо показал, ху из ху. PNB показал, что если у тебя нет ста штук в банке, то нет смысла дёргаться. А если у вас нет дома подушки на месяц-два ваших обычных минимальных расходов, это говорит о вашей финансовой безграмотности. Были времена, когда Свед был самым большим кредитором нашего государства, сейчас не знаю. Но пытаться кинуть своего кредитора может только идиот, это просто уронит рейтинг государства и посыпается вся финансовая система Латвии и тогда будет по хрену, в каком банке у вас средства. Фонда точно не хватит даже на гарантированные выплаты и тогда дефолт и банкротство государства. Как вы думаете, нынешним политикам, всем до единого, будет дело до пустого корыта или людей? Нет, они просто соберут манатки и без лишних объяснений свалят. Вот как-то так.

подушки дома есть, а вот денег на чёрный день отложить не удаётся, не с чего! но вам чиновникам этого не дано понять!!!

Официальная это когда банк делает заявление, банк заявлении не делал. Если для вас официально это когда СМИ что то подхватило, толком не проверив. То тут вас серьезные проблемы в жизни )) Подушка

точно! PNB сделал заявление, но тогда, когда закрылся и люди остались без денег, вот тогда и начались проблемы в жизни!

Народ уже столько раз кидали, что лучше снять все и переждать. Тем более есть официальная информация от проблемах банка. И не народ эту информацию опубликовал. !!!

Официальная информация с бородой. Решили обновить и посеять панику у людей, чтобы не расслаблялись.

То у нас соль заканчивается, то гречка.......теперь все банки закроются и будем расплачиваться мыльными пузырями! Dzīvot prieks

👍👍👍

Смеётся тот,кто смеётся последним. Жужа

И с целыми зубами. А сейчас только и разговоры про банки

Какие у нас тут умные комментаторы, оскорбляют людей, которые в очередях стоят. Вас жизнь ещё научит как себя вести в обществе. Достаточно вспомнить Крайбанк - 3 года назад , или банк Балтия...людям даже хлеба купить не за что было. Поэтому кто в очереди стоит, все правильно делает Хряпа

Krājbankas krahs notiks 2011.gadā, nevis 3 gadi atpakaļ un tad neviens pat neiepīkstējās ,ka kaut kas tāds notiks . Tāpēc nevajag celt paniku .

Ваш ответ в ваших же вопросах
Край и пнб банк это латвиешу банк и люди заработали ваши же платили заработали на вас
А шведбанк надеюсь ненадо обьяснять чай банк и даже если оторвали штраф заплатят и все никто не закроется хоть каждый код там исследования будут.а вы дальше обсуждаете.и да какая разница с банка упадут ваши деньги или с квартиры тут никто не застрахован

Андрюха ты что там в очереди делаешь ? ты говоришь что у тебя денег нету! верни мои 10 евро которые взял !!!!! что

Это не те, которых нет!

Ваш ответ в ваших же вопросах Край и пнб банк это латвиешу банк и люди заработали ваши же платили заработали на вас А шведбанк надеюсь ненадо обьяснять чай банк и даже если оторвали штраф заплатят и все никто не закроется хоть каждый код там исследования будут.а вы дальше обсуждаете.и да какая разница с банка упадут ваши деньги или с квартиры тут никто не застрахован Житель

поедешь в Швецию за своими кровными, в латвии только филиалы!

Ну вот опять....эти банки лопаются как воздушные шарики. Точно скоро будем хранить деньги в чулках под матрасом Яна

где где.ждите.к вам придут.

дыма без огня не бывает!

Нет причин для беспокойства? Серьезно!? А когда будут причины, поздно уже будет в очередях стоять. Даже зарплату бы перевела бы на почту, т.к. банкам вообще в Латвии доверия нет больше.

Нет причин для беспокойства? Серьезно!? А когда будут причины, поздно уже будет в очередях стоять. Даже зарплату бы перевела бы на почту, т.к. банкам вообще в Латвии доверия нет больше.

о боже, у вас всех там больше 100 тыс что ли? до 100 штук получите назад в любом случае, в чем проблема? правильно здесь написали, всегда и всю жизнь должна быть дома какая-то значка, по типу прожиточного минимума, чтобы потом не было поноса в очередях

Стадо баранова Роман

А ты кто

Написать комментарий