Погоня в Риге: Mazda врезалась в столб, который упал на полицейских 4

В ночь на понедельник, 4 ноября, в Риге водитель автомобиля Mazda не подчинился требованию полиции остановиться и устроил погоню.

Преследование завершилось, когда машина на большой скорости врезалась в фонарный столб.

Об этом пишет Skaties.lv со ссылкой на программу Degpunktā телеканала LNT.

В столичном районе Улброка полицейский патруль заметил двух подозрительных молодых людей. Одетые в капюшоны мужчины скрылись в темном дворе многоквартирного дома, их поведение показалось полицейским подозрительным.

Правоохранители поговорили с молодыми людьми, в ходе проверки выяснилось, что одним из них уже интересуются в Госполиции. Однако задерживать молодого человека не было оснований. После небольшого разговора полицейские зафиксировали необходимую информацию и отправились дальше.

Спустя некоторое время в полицию поступил вызов о том, что у автомобиля Mazda, который заблокировал дорогу, замечены двое мужчин – они сели в машину и направились в направлении Сауриеши.

Полицейским удалось догнать автомобиль — заметив проблесковые маячки и услышав призывы полиции, машина на мгновенье уменьшила скорость, но уже спустя несколько секунд пустилась в бегство.

Во время погони сотрудники полиции передали информацию коллегам, и беглецы, выехав на мост Славу, столкнулись с заблокированной дорогой. Из-за погодных условий автомобиль занесло и он сбил фонарный столб, упавший в итоге на полицейскую машину.

Сидевшие в автомобиле попытались сбежать, но были задержаны неподалеку. Они переданы в больницу, в связи с чем полиция не смогла сообщить, был ли водитель пьян. При этом уже известно, что у управлявшего машиной не было водительских прав.

Также задержанными заинтересовались в Криминальной полиции, поскольку в автомобиле нашли несколько инструментов, которые нередко используются для краж.


Написать комментарий

Автопилот острых ощущений блин таптунс...

Охренели со своей рекламой.

Мусора идиоты, сами врезались

Судя по видео, в погоне полиция использовала только синий проблесковый маячок, который никак не обязывает останавливаться.

Написать комментарий