ИТ-компания TestDevLab открыла свой четвертый офис в Даугавпилсе (фото) 16

28 ноября Латвийская ИТ-компания TestDevLab, продолжая развивать бизнес, открыла в Даугавпилсе свой четвертый офис (ул. Балву, 7). Помимо нашего города, офисы компании находятся также в Риге, Вентспилсе и Лиепае, в которых трудоустроены 180 человек.

На открытии присутствовали мэр города Андрей Элксниньш, вице-мэр Игорь Прелатов, представители Даугавпилсского университета от кафедры информатики, а также представители других латвийских вузов и многие заинтересованные лица.

Как рассказали основатели TestDevLab Андрей Фришфелд и Эрвин Гринфелд, свой филиал в Даугавпилсе они видят как стратегически значимое структурное подразделение, где планируют развивать свой бизнес в сфере информационных технологий, а также расширить сотрудничество с высшими учебными заведениями второго крупного города республики и латгальского региона. 

“Мы обеспечиваем места для практики, делимся своим практическим опытом. Например, этим летом в Даугавпилсе были организованы интенсивные курсы тестирования программного обеспечения, позволяющие освоить эту науку и начать практику на нашем предприятии. Мы планируем организовывать такие курсы и впредь, чтобы вовлечь как можно больше заинтересованных даугавпилчан”, – рассказал Андрей Фришфелд, соучредитель TestDevLab.

На вчерашнем открытии была показана презентация о компании, на которой присутствующие узнали много интересных и познавательных фактов. Например, что клиентами предприятия может быть любая компания или бизнес, которым есть что потерять, будь то данные, клиенты, деньги или репутация. Поэтому местные и международные клиенты высоко оценивают работу специалистов предприятия по тестированию программного обеспечения ПО) Латвии, так как они помогают компаниям разрабатывать это ПО быстрее и качественнее.

"В течение восьми лет мы создали команду из 180 специалистов, которые предлагают услуги тестирования и создают технологические продукты с высокой добавленной стоимостью. Мы постоянно инвестируем средства в повышение квалификации работников, а также в техническое оснащение, поскольку сфера IT развивается в головокружительном темпе и мы должны быть готовы к проектам любой степени сложности", - добавляет А. Фришфелд.

Мэр города А. Элксниньш поздравил компанию с приходом на рынок Даугавпилса, пожелал им удачи и дальнейшего развития бизнеса, отметив, что самоуправление всегда готово идти навстречу в их реализуемых проектах, более того, городская дума может также быть клиентом-заказчиком TestDevLab.

Досье. TestDevLab в 2011 году основали два бывших инженера Skype Андрей Фришфелдс и Эрвин Гринфелдс. Основная деятельность компании заключается в тестировании программного обеспечения, которое она предлагает клиентам в Латвии и за границей.

TestDevLab сотрудничает как со стартапами, так и с глобальными компаниями - Skype, Microsoft, WorldRemit, Orange, Twilio, Truecaller и др. Программное обеспечение, которое тестируется в компании, используют свыше 1,5 млрд людей по всему миру. 

В 2016 году TestDevLab получила награду Латвийского агентства инвестиций и развития в области экспорта и инноваций, в 2017 году - награду The Red Jackets за достижения в экспорте, программа TestDevLab для тестирования мобильных приложений Test48.com участвовала в финале престижного конкурса The European Software Testing Awards 2017 года.

29.11.2019 , 15:30

Егор Домовой , Gorod.lv



Написать комментарий

Видно люди умные и непростые.....Заманчиво звучит-тестирование программного обеспечения.....Высокая добавленная стоимость у нас почти наверняка закрывает доступ для стартапов. Содержать господ с зарплатой в десятки тысяч евро-ну не для нищих.А на мобильных устройствах Вы вынуждены загружать постоянные обновления благодаря работе подобных фирм. И не факт что эти самые обновления не являются шпионскими да и просто снизят скорость работы ваших гаджетов.

Видно люди умные и непростые.....Заманчиво звучит-тестирование программного обеспечения.....Высокая добавленная стоимость у нас почти наверняка закрывает доступ для стартапов. Содержать господ с зарплатой в десятки тысяч евро-ну не для нищих.А на мобильных устройствах Вы вынуждены загружать постоянные обновления благодаря работе подобных фирм. И не факт что эти самые обновления не являются шпионскими да и просто снизят скорость работы ваших гаджетов. Пиксель

За минималку тебе никто не будет глубоко тестить...

В Даугавпилс за дешевой рабочей силой приехали :D
Здесь они будут предлагать зарплату ниже чем в Риге

Посмотрите доступные данные про фирму в латвийской базе данных..... капитал меньше 3 тысяч..... выплаты в госбюджет вроде как 490 евро.... впрочем могу и ошибаться сильно не вникал. А так конечно успеха!

Да йомойо, сколько нытиков в комментариях... Лично я рад, что в городе открываются АйТи кампании, и люди могут развиваться в этом направлении и зарабатывать деньги. Вы просто не понимаете, какие деньги можно закалачивать в АйТи, но сразу вам их никто платить не будет. Нужно скэначала поработать за минималку/среднюю за, набраться опыта, а потом хоть за границу со своими методами уехать можно...
Не могу, всё плохо, всё всем плохо. Ну порадуйтесь, что появились новые рабочие места, хороший офис, и наверняка хороший начальник.

Да йомойо, сколько нытиков в комментариях... Лично я рад, что в городе открываются АйТи кампании, и люди могут развиваться в этом направлении и зарабатывать деньги. Вы просто не понимаете, какие деньги можно закалачивать в АйТи, но сразу вам их никто платить не будет. Нужно скэначала поработать за минималку/среднюю за, набраться опыта, а потом хоть за границу со своими методами уехать можно... Не могу, всё плохо, всё всем плохо. Ну порадуйтесь, что появились новые рабочие места, хороший офис, и наверняка хороший начальник.

ну нету там карьерного роста! за минималку как студент поработаешь, будешь знать куда не надо!

ну нету там карьерного роста! за минималку как студент поработаешь, будешь знать куда не надо! Кот

откуда у вас информация что платят там минималку?

Посмотрите доступные данные про фирму в латвийской базе данных..... капитал меньше 3 тысяч..... выплаты в госбюджет вроде как 490 евро.... впрочем могу и ошибаться сильно не вникал. А так конечно успеха! Пиксель

Эта компания в 2018 году заплатила только в налоги около 1 миллиона евро по данным lursoft.lv

Ахахах. Ну и комментарии конечно настроили 😂 зарплаты указаны на сайте компании. В лурсофте написано что налогов в 2018 почти миллион заплатили, при том что 180 человек работает. Вот и посчитайте сколько в среднем ЗП. Явно больше чем минималка. Ни и да, в ИТ в целом работают за нормальные деньги, даже в Даугавпилсе.
Ну а ребята молодцы, успехов им. Побольше бы так в нашем городе.

Skype, Microsoft, WorldRemit, Orange, Twilio, Truecaller и др. Программное обеспечение,Кому не лень предлагаю погуглить что бы понять какой именно продукт будет предложен. Согласен что дело полезное и главное вполне востребованное.Но вот насколько клиенты будут приходить -посмотрим .Стоит почитать и надписи на майках.... умные поймут. Да я совсем не против но прежде чем доверят секреты стоит внимательно изучить новичков и их ПО вместе с досье.

Мне вот очень интересно, на что могут рассчитывать кандидаты в плане зарплаты. В объявлении упоминаются за на разные позиции ОТ 1500 до 4000 грязными. Линка на qa automation, например https://www.testdevlab.com/careers/MXoDscOzRrW4oaJz9I24/1S5r90gUFwBAOkGExnEP

Какую услугу компания может оказать просто рабочему?Объясните...

Какую услугу компания может оказать просто рабочему?Объясните... Qw

Никакую :/

Какую услугу компания может оказать просто рабочему?Объясните... Qw

https://youtu.be/gSFzhYLLayU

Kontora shlak,mutnaja tema kakaja-to,pohoza na o4erednoj otmiv,no soski u nih na prezentacii za4etnie zasvetilisj,ja bi fdulll!:)))

Под прикрытием подобных контор очень часто работают спецслужбы разных стран.Уж очень специфична их деятельность и интерес к студентам....

Написать комментарий