Карьерный шанс: 16 июля – последний день для записи на бесплатные курсы тестирования ПО 1

Сегодня, 16 июля, последний день, когда можно подать заявку на бесплатное обучение по тестированию программного обеспечения, которое этим летом организует латвийское предприятие TestDevLab.

Напомним, что бесплатные курсы уже многим известная в Даугавпилсе IT-компания начала проводить в 2019 году - на них желающие могут освоить основы тестирования программного обеспечения бесплатно, сообщил руководитель общественных отношений предприятия Кристапс Скутелис, отметив, что в течение нескольких лет, в Даугавпилсе, Лиепае, Риге, Валмиере и Вентспилсе их окончили более 100 человек. Для половины выпускников курсов это обучение послужило отличным началом карьеры, и они продолжают свою профессиональную деятельность в сфере IT, в том числе это и даугавпилчане.

Первые выпускники

В начале 2021 года была создана учебная организация TDL School, которая в настоящее время призывает подать заявку на уже второе обучение в летней школе TestDevLab Summer School. Первые профильные курсы закончили 19 участников из Латвии, Эстонии, Великобритании, Северной Македонии и Румынии.

Как сообщают организаторы, за две недели длинных и интенсивных занятий на бесплатных курсах этим летом опытные профессионалы помогут освоить основы тестирования программного обеспечения, а также предложат получить практические навыки в автоматизированном тестировании в интернете. Это - актуальные знания, которые можно будет в будущем использовать для обеспечения качества любого популярного технологического продукта.

Курсы пройдут в режиме онлайн и на английском

На этот раз обучение будет организовано в сети (онлайн) и студенты получат все необходимые учебные материалы и программное обеспечение. Курсы будут на английском языке, занятия будут проходить с 19 июля по 30 июля (время - с 9:00 до 17:00). На обучение приглашаются люди, которые имеют, по меньшей мере, минимальное понимание основных принципов программирования и большое желание освоить новые знания.

Зарегистрироваться на обучение можно до 16 июля ЗДЕСЬ.

После обучения будет проведен экзамен - у прошедших курс будут проверены освоенные теоретические и практические знания. Все выпускники курса получат сертификаты о прохождении обучения, а лучшие из них получат возможность пройти оплачиваемую практику на предприятии "TestDevLab, чтобы продолжить совершенствовать свои знания в реальных международных проектах.

О компании TestDevLab. Компания TestDevLab, основанная в 2011 году, оказывает ИТ-услуги с высокой добавленной стоимостью. Выполняемые компанией тестирование программного обеспечения и разработка продуктов позволяют клиентам быстрее выпустить на рынок качественное программное обеспечение. Сотрудники TestDevLab, находясь в Даугавпилсе, Риге, Лиепае, Вентспилсе и Валмиере, работают с клиентами со всего мира. Среди клиентов TestDevLab есть и стартапы, и крупные международные компании, входящие в список Fortune 500, например, Skype, Microsoft, WorldRemit, Orange, Twilio, Truecaller и др. Программное обеспечение, протестированное инженерами TestDevLab, используют во всем мире более 1,5 миллиарда человек.

16.07.2021 , 11:25

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

Написать про эти курсы хотя бы за несколько дней до истечения срока подачи звявки не судьба,видно,было...