Вице-мэр: Надеюсь, что новые трамваи оправдают надежды и поедут 42

Новые трамваи в Даугавпилсе курсируют уже больше месяца, но уже начались проблемы, о чем сообщила на минувших выходных передача Латвийского телевидения Panorāma.

В передаче прозвучали факты о том, что трамваи начали ломаться уже через неделю после своего выхода на линию, а жители недовольны их неудобством, а также тем, что новые вагоны во время торможения издают неприятный режущий звук, сообщает передача Panorāma. Все это портал Gorod.lv попросил прокомментировать руководство города на состоявшейся 10 марта пресс-конференции в городской думе 

Как рассказал журналистам первый заместитель председателя самоуправления Янис Лачплесис, техническая спецификация в закупках поставщика новых трамваев была одинаковой - как для завода в Усть-катаве, так и для Даугавпилса:

“Насколько я знаю, когда проводилась закупка, техническая спецификация на поставку этих заводов Усть-катавскому заводу и на поставку муниципальному предприятию Daugavpils satiksme не отличалась - требования те же самые. Цена, правда, на поставленные трамваи сильно отличается. Служба главного инженера на предприятии очень тщательно проверяла трамваи, она для этого и создана - служба принимала и подтвердила, что там все в порядке.

Знаем, что есть такие производственные традиции бывшего Советского союза: когда вы купили жигули, вы не можете сразу сесть и поехать - надо что-то подтянуть, подрегулировать, месяца два “покатать”, а потом поедете.

Надеюсь, что и эти трамваи оправдают все-таки надежды и поедут. Но есть узлы, которые исправить будет трудно - например, шум, связанный с рекуперацией”, - сообщил Я. Лачплесис.

Напомним, что новые трамвайные вагоны были поставлены из России в Даугавпилс при посредничестве литовской фирмы RAILVEC. 31 января трамваи City Star совместного производства Тверского вагоностроительного завода / ПК «Транспортные системы» вышли на линию второго маршрута. 

Сюжет передачи Panorāma про проблемы с новыми трамваями в Даугавпилсе:

10.03.2020 , 11:10

Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 22 комм.
nu ka nam raskazi ximovskij p.....(xuev)......t ,a gde latviskij transport. pomnite

На каком языке пишешь , чудик ?!

Сегодня вообще с трамваями полный абзац. Надо было в поликлинику с ребенком. Единица и тройка, всё шли старые. Хотя на тройку выделили новые. А единица через рейс пускала. Пропустили четыре или пять трамваев. Плюнули, пошли пешком, опоздали. Где трамваи? Чудом уехали из города на новом.

nu ka nam raskazi ximovskij p.....(xuev)......t ,a gde latviskij transport. pomnite

Новый латвийский джип от Dartz будет стоить «шесть нулей» . Даже если ты продашь все свои органы ( кроме мозгов ) - этого не хватит для покупки ...))

На каком языке пишешь , чудик ?! Стропчанин

na tvoem .tupik ximovskij.

Сегодня вообще с трамваями полный абзац. Надо было в поликлинику с ребенком. Единица и тройка, всё шли старые. Хотя на тройку выделили новые. А единица через рейс пускала. Пропустили четыре или пять трамваев. Плюнули, пошли пешком, опоздали. Где трамваи? Чудом уехали из города на новом.

Сегодня опять "минировали" суд. Оцепили вокруг. Может из-за этого реже ходили? И в самом деле, сегодня они реже ходят.

Да посмотрите как положили пути транвай не то что скриеть будет да как он вообще может ехать.

Нужно провести теперь закупку ослов чтобы тянули их по рельсам))))))))))))))))))

Нужно провести теперь закупку ослов чтобы тянули их по рельсам)))))))))))))))))) ,

Зачем тратить народные деньги ? Решала вопрос о покупке Дума ? Вот их и надо запрягать .... следующий раз покупая трамваи , мётла , и всякую другую хрень - будут думать

Ну покажите мне хоть один вид транспорта с России который комфортный и надежный,долговечный???Жду списка.Весь авто,мотопром оттуда низкокачнственный хлам. Патриотс

Восток-1,С-400,СУ-27,Град,Катюша ,Т-34 и т. Америка ракетные двигатели у России покупают. Хватит или продолжить список.

Восток-1,С-400,СУ-27,Град,Катюша ,Т-34 и т. Америка ракетные двигатели у России покупают. Хватит или продолжить список. Викс

))))))))))))))))))) Вы хотите на ракете верхом полетать

Ни когда такого не было чтоб вагон поставил и он поехал всегда нужно время чтоб вагоны настроить под нашу линию и таму падобное что в прошлый раз приехали вагоны что в 96-ом приезжали все они так прикатывались

Новый латвийский джип от Dartz будет стоить «шесть нулей» . Даже если ты продашь все свои органы ( кроме мозгов ) - этого не хватит для покупки ...)) Стропчанин

обвешали "хаммер" угловатыми железками и уже латвийский джип? спасибо, посмеялся:))))))))

Восток-1,С-400,СУ-27,Град,Катюша ,Т-34 и т. Америка ракетные двигатели у России покупают. Хватит или продолжить список. Викс

Cвоими ответами вы показали что нет такого транспорта.А ракеты это не транспорт как и компьюторные программы.

Cвоими ответами вы показали что нет такого транспорта.А ракеты это не транспорт как и компьюторные программы. Патриотс

а где то ни ракет, ни программ, ни транспорта.:((((

Новый латвийский джип от Dartz будет стоить «шесть нулей» . Даже если ты продашь все свои органы ( кроме мозгов ) - этого не хватит для покупки ...)) Стропчанин

Латвия джипы не делает.

Надо было сделать стоимость проезда как в Риге 1,15 по е-талону и 2.00 евро при покупке в трамвае и купить 4 чешских трамвая как в Риге,пусть катаются все платно и причмокивают.А то привыкли ездить дарма и потом в комментариях критиковать что не так ее опу перевезли.Купите машину себе какую хотите и катайтесь,хоть Мерседес за 100500 евро.

Надо было сделать стоимость проезда как в Риге 1,15 по е-талону и 2.00 евро при покупке в трамвае и купить 4 чешских трамвая как в Риге,пусть катаются все платно и причмокивают.А то привыкли ездить дарма и потом в комментариях критиковать что не так ее опу перевезли.Купите машину себе какую хотите и катайтесь,хоть Мерседес за 100500 евро. Надо.

👍

Трамваи бояться ехать. Такие рельса. А строить некому, да и не умеюем Ослов закупать не надо. Их полная дума. Вот их надо запрягать, чтобы хоть какая-то польза от них была. Бесплатный проезд для горожан на думских ослах! Вот это аттракцион...

Друзья, я последние несколько лет от слова совсем не смотрю телевизор!!! И считаю его Злом, так как вся информация подается так как нужно руководству страны. А мы это хаваем. В последнее время все больше смотрю Ютуб и выискиваю там информацию по крупицам. А так же ищу независимые новостные сайты, которые подают информацию более независимо, такие как Радио свобода или myukraina.com.ua. Выбирайте и читайте информацию, отбрасывайте лишние, перебирайте источники и только тогда Вы сможете найти полезную новость. Кстати недавно прочитал очень интересную статью, которая касается каждого из нас: https://myukraina.com.ua/finansy/pensiya/poslednie-novosti-o-pensii-pereselencam-v-2020-godu-v-ukraine.html Надо.

Друзья, я последние несколько лет от слова совсем не смотрю телевизор!!! И считаю его Злом, так как вся информация подается так как нужно руководству страны. А мы это хаваем.
В последнее время все больше смотрю Ютуб и выискиваю там информацию по крупицам. А так же ищу независимые новостные сайты, которые подают информацию более независимо, такие как Радио свобода или myukraina.com.ua.
Выбирайте и читайте информацию, отбрасывайте лишние, перебирайте источники и только тогда Вы сможете найти полезную новость.
Кстати недавно прочитал очень интересную статью, которая касается каждого из нас: https://myukraina.com.ua/finansy/pensiya/poslednie-novosti-o-pensii-pereselencam-v-2020-godu-v-ukraine.html

Большинство из нас перестали смотреть телевизор , так как интернет источники дают намного больше честной информации и можно выбирать кого читать, а кого нет. Но в последнее время основная часть СМИ подает искаженную информацию, поэтому приходится перебирать очень тщательно. В поисках хороших СМИ я наткнулся на 2 качественных источника: ukr-life.com.ua и sylnaukraina.com.ua. Рекомендую и Вам выбирать только проверенные новостные источники чтоб не остаться обманутым. Кстати, совсем недавно прочитал Важную новость, которая касается каждого из нас : https://sylnaukraina.com.ua/finansy/zarplata/minimalnaya-zarplata-v-ukraine.html Надо.

Большинство из нас перестали смотреть телевизор , так как интернет источники дают намного больше честной информации и можно выбирать кого читать, а кого нет.
Но в последнее время основная часть СМИ подает искаженную информацию, поэтому приходится перебирать очень тщательно. В поисках хороших СМИ я наткнулся на 2 качественных источника: ukr-life.com.ua и sylnaukraina.com.ua.
Рекомендую и Вам выбирать только проверенные новостные источники чтоб не остаться обманутым.

Кстати, совсем недавно прочитал Важную новость, которая касается каждого из нас :
https://sylnaukraina.com.ua/finansy/zarplata/minimalnaya-zarplata-v-ukraine.html

Написать комментарий