Законопроект об отмене ЧС внесут в Сейм 6

В среду Кабинет министров договорился внести в Сейм поправки к закону о борьбе с распространением инфекции Covid-19, которые позволяют отменить чрезвычайную ситуацию.

Как пояснил премьер-министр Кришьянис Кариньш, сегодняшнее решение еще не отменяет чрезвычайную ситуацию, но вопрос может быть решен на следующей неделе.

Законопроекту присвоен статус срочного.

Чрезвычайная ситуация была введена в Латвии с 9 ноября и действует до 6 апреля.

Прекращение чрезвычайной ситуации не означает отмены ограничений.


Написать комментарий
У нас вирус ушёл, чтоб ЧС снимать? Лишь бы пособия не платить. Бизнес, и больше ничего. Йоллапукки

Читать умеешь? Прекращение чрезвычайной ситуации не означает отмены ограничений.

Читать умеешь? Прекращение чрезвычайной ситуации не означает отмены ограничений. ...

А ты читать умеешь? То что сохраняться ограничения ещё не значит что государство будет платить пособие за простой, тем более что они считают мол мы вас откроем и клиенты сразу толпой побегут, смех и только.

А ты читать умеешь? То что сохраняться ограничения ещё не значит что государство будет платить пособие за простой, тем более что они считают мол мы вас откроем и клиенты сразу толпой побегут, смех и только. Центр

Бля....все в кучу и мухи и котлеты.

Бля....все в кучу и мухи и котлеты. ...

Почему в кучу? Отмена ЧС=отмена пособий, так как ситуация уже вроде не Ч. Но ограничения при этом могут оставить. То есть, принимать посетителей кафешке, например, всё еще нельзя, а пособия сотрудникам и прочим финансово пострадавшим государство выплачивать больше не обязано. Бендеры, блин! (от лат.bende - палач)

Почему в кучу? Отмена ЧС=отмена пособий, так как ситуация уже вроде не Ч. Но ограничения при этом могут оставить. То есть, принимать посетителей кафешке, например, всё еще нельзя, а пособия сотрудникам и прочим финансово пострадавшим государство выплачивать больше не обязано. Бендеры, блин! (от лат.bende - палач) Олег

грустно, ооочень грустно

Я не поняла. На одних сайтах пишут, что ограничения совсем жёсткие будут. Отменят всё, что можно. Прогулки по часу 2 раза в день. От дома не дальше 3км. Больным вообще нельзя покидать жильё. Все кружки детям закроют.
Кому верить?
И чем отличается ЧС с ограничениями или только ограничения.
В чём смысл ЧС? Черезвычайная ситуация уже будет непрерывных 5 месяцев ! А где то было написано не больше 3 месяцев.
Что происходит? Почему военным ничего не ограничили? Нас по хатам а солдатики уже в Крепости учиться будут.

Написать комментарий