Уга Думпис обозначил главную проблему вакцинации в Латвии 9

Латвийский инфектолог Уга Думпис в соцсети Twitter обозначил самую большую проблему в процессе вакцинации в стране, пишет портал Press.lv.

Думпис считает, что те, кто требует третью дозу для всех, и те, кто не хочет вакцинироваться, тормозят решение главной проблемы.

«Одновременно давление со стороны радикальных противников вакцинации и выступающих за «третью доз для всех» препятствует решению главной проблемы - огромного количества полностью непривитых пожилых и хронических больных в стране и, как следствие, переполненности больниц», - написал он.

Уже сообщалось, что эпидемиолог и блогер Никита Троянский в интервью латвийской телепрограмме «Один на один» заявил, что если этой осенью хотя бы треть людей старше 65 лет в Латвии заразится Covid-19, то количество пациентов с ковидом превысит общее количество, ранее госпитализированных во время пандемии.

Он обрисовал драматический сценарий, учитывая, что 230 000 из 530 000 человек старше 65 лет не были вакцинированы. Даже если у людей нет никаких хронических заболеваний, четверть инфицированных рискует попасть в больницу. В результате этой осенью около 20 тысяч человек могут быть госпитализированы.


Написать комментарий

когда хорошо платят, то будешь нести всякие,, умные,, речи с утра до вечера. А чего не говорить, что скажут, то и глаголет этот, так сказать,, эксперт околовсяческих наук. Сегодня одно ляпну, завтра скажут другое- другое ляпну. А денажка капает, и не малая. Вообщем, кому война- а кому мать родня. И пока будет им всем ,, капать,, в кармашки, ЭТО не закончится . ИМ это не выгодно.

Только на одну его рожу посмотреть... Там если что, можно и под невменяемость всё списать

тУга-думус )

Только на одну его рожу посмотреть... Там если что, можно и под невменяемость всё списать

было бы интересно взглянуть на вашу..

Главные противники вакцинации: руские тугодумы и латыши с начальным образованием.

Уга дело говорит, так-то.
Нужно переключить давящих с обоих сторон друг на друга! В итоге они выдавят друг из друга всю ненужную тормозную жидкость и, вуа-ля, процесс пойдёт как по маслицу.

А как по мне - "решение главной проблемы" тормозит отсутствие реального выбора вакцин. Ладно, в Минздраве не хотят или не могут приобрести российские, но что мешает в качестве эксперимента закупить небольшие партии хотя бы уже давно одобренных ВОЗ китайских "классичемких" вакцин?

Или всё таки необразованные и нищие - проблема вакцинации?

"230 000 из 530 000 человек старше 65 лет не были вакцинированы."
То есть вакцинированы 56,6% человек старше 65 лет, и это "драматический сценарий".
Для сравнения - "На данный момент от COVID-19 привиты только чуть более 40% сотрудников ДРБ, и их количество не увеличивается." Они что не в курсе, что прививки "эффективны и безопасны"? И это не драматический сценарий? Если сами медики не хотят прививаться, находясь рядом с больными, то о чем толкует эта Уга? ( в соответствии с правилами латышского языка на гласную букву заканчиваются женские имена, мужские исключительно на -с, как, например, Василийс, Иванс и так далее)

Написать комментарий